Бундеслига. 29-й тур. Фенин наконец-то забил - Face 2 Face Betting

Бундеслига. 29-й тур. Фенин наконец-то забил

Голы: Фенин, 83 - Алтынтоп, 58, в свои ворота
"Айнтрахт": Фэрманн, Цавелас (Кёлер, 70), Русс, Франц, Юнг, Роде (Кайо, 75), Швеглер, Халил Алтынтоп, Майер (Фенин, 70), Киттель, Гекас
"Вердер": Визе, Сильвестр, Пасанен, Мертезакер, Фритц, Боровски (Баргфреде, 82), Фрингс, Уэсли, Марин, Вагнер, Авдич (Писарро, 26)
Предупреждены: Авдич, 5, Юнг, 38, Роде, 71 - Франц, 4, Вагнер, 35

После болезненного поражения (0:4) в Гамбурге 19 февраля у "Вердера" открылось второе дыхание. Команда Томаса Шаафа не проигрывает уже шесть матчей, взяла три очка во Фрайбурге и Нюрнберге. Мог "Вердер" и в третьем подряд выездном поединке оформить победу, но не хватило каких-то десяти минут.

Противостояние Даума с Шаафом вышло интересным и в меру зрелищным, даже с поправкой на далеко не идеальное состояние обеих команд и отсутствие у хозяев дисквалифицированного Охса. В первом тайме бременцы владели преимуществом, создали несколько острых моментов, самым ярким из которых был удар Марина головой на 21-й минуте. Вскоре "Вердер" лишился Авдича, повредившегося в столкновении с Юнгом, и на поле раньше ожидаемого появился Писарро - отчётная игра стала для Клаудио трёхсотой в бундеслиге.

Писарро мог достойно отпраздновать юбилей в начале второго тайма, но попал в ногу защитнику после фантастического прохода Марина и передачи в центр. За голом в ворота Фэрманна всё равно не заржавело, вот только забили его сами хозяева. Навес Сильвестра со штрафного, Алтынтоп боролся за верховой мяч с Вагнером, и от головы турка снаряд отскочил в ворота.

Вот они, плоды работы Даума - пропущенный гол не прибил франкфуртцев, как это было во времена позднего Скиббе, а, наоборот, завёл. "Айнтрахт" пошёл вперёд, тренер провёл двойную замену, но до поры до времени главным действующим лицом в атаке хозяев оставался Гекас. И главным неудачником. Визе трижды за какую-то пару минут спасал ворота после ударов грека из выгоднейших позиций, один раз Тим, уже упав на газон, сумел приподняться и смахнуть рукой мяч с головы Теофаниса!

Отыгрался "Айнтрахт" благодаря Руссу, отвоевавшему мяч в центре поля, Юнгу, вырезавшему классную подачу с правого фланга, и Фенину, который эту самую подачу замкнул. Наконец-то! До сих пор у чеха не было на счету ни единого гола в текущем розыгрыше бундеслиги. А помните, как ошеломляюще Мартин когда-то дебютировал? Хет-трик в первом же матче в ворота берлинской "Герты"...