0
March 29, 2024 15:43:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Днепр" - "Ворскла". Анонс матча - Face 2 Face Betting
April 8 2011

"Днепр" - "Ворскла". Анонс матча

9 апреля 2011 года. 17:00. Днепропетровск. «Днепр-Арена»
Матч 24-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Днепр» (Днепропетровск) - «Ворскла» (Полтава)

Телетрансляция: «2+2»

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Дмитрий Жуков (Донецк)
Ассистенты: Андрей Барановский (Киевская область), Евгений Халамендик (Киев)
Четвертый арбитр: Александр Иванов (Донецк)
Инспектор ФФУ: Александр Дегтярев (Одесса)

Дисквалифицированные
отсутствуют

Накануне поединка тренер гостей Николай Павлов дал интервью, в котором, в частности, отметил: «Когда я смотрю на турнирную таблицу и обсуждаю ее со своими футболистами, то вижу на их лицах один вопрос: «Николай Петрович, а где бы мы оказались, если бы взяли очки, которые были в наших руках на 99,9 процентов?». Мысленно я им отвечаю: «В Европе».

Днепропетровцы, хоть и находятся в зоне еврокубков, но также могут сетовать на потерю необязательных очков. Только весной подопечные Хуанде Рамоса умудрились упустить победы в матчах с «Таврией» (симферопольцы спаслись на 86-й минуте – 2:2), «Металлистом» (днепропетровцы вели в счете 2:0, но снова ограничились ничьей), и донецким «Металлургом» (дважды выходили вперед, но в итоге капитулировали – 2:3).

С одной стороны, днепропетровцы радуют своей результативностью (их забивная серия составляет семь поединков), а с другой – часто пропускают. В четырех весенних матчах «Днепр» пропустил семь мячей (1,75 за матч), в то время как за всю первую часть сезона, состоящую из 19 поединков, только 11 (0,6).

Матчем с «Ворсклой» «Днепр» откроет четырехматчевую домашнюю серию. Соперники у подопечных Хуанде Рамоса вполне «удобоваримые»: «Ворскла», «Севастополь», «Кривбасс» и запорожский «Металлург». От результатов этой сессии во многом будет зависеть, сможет ли «Днепр» потеснить с третьего места «Металлист».

К сожалению, обе команды испытывают кадровые проблемы. У «Днепра» относительно недавно травмировались игроки сборной Хорватии и Узбекистана - Стринич и Денисов (последнему предстоит операция на мениске). За границей лечится Коноплянка, еще не восстановились колумбиец Ривас, украинцы Пашаев и Гоменюк. Каниболоцкий, хоть и вернулся в строй, но в пятницу провел поединок за дублирующий состав и его появление в субботнем матче маловероятно.

У «Ворсклы» вынужденная ротация на последнем рубеже – Сергей Долганский сломал палец и теперь в воротах его заменит тезка Величко. Восстанавливается Чеснаков. Также, по нашим данным, к ближайшей игре не успеет восстановиться и Янузи, который отметился дублем в ворота «Севастополя». Зато возвращаются в строй Песков и Маркоски. Так что с большой долей вероятности можно предположить, что мы станем свидетелями интересного противостоянии в средней линии Йован Маркоски – Сергей Кравченко. Последний, напомню, был лидером «Ворсклы», а перебравшись в «Динамо», не сумел закрепиться в киевском клубе. В «Днепре» дела у Сергея идут лучше, он имеет постоянную игровую практику и находится на хорошем счету у Рамоса. А так как Кравченко об игре своих бывших партнеров знает практически все, то именно Сергею журналист UA-Футбол и позвонил накануне матча.

- С «Ворсклой» у меня связаны самые приятные воспоминания, там осталось много друзей, - признался Кравченко. – Со многими созваниваюсь. Иногда общаюсь и с Николаем Павловым, но чаще с Кулаковым, Маркоски, Чеснаковым... Кстати, не так давно я был в Полтаве на игре с «Севастополем», так что многих ребят видел и общался.

-Дружеские чувства не помешают настроиться на поединок?

- Нет. Во время игры все это отойдет на второй план, а обниматься будем после матча. Сегодня «Металлист» обыграл «Зарю» и для нас очень важно победить в субботу.

- Ты лучше всех в «Днепре» знаешь, на что способна «Ворскла». В чем сильные и слабые стороны этой команды?

- Не люблю до матча обсуждать подобные вещи, только игра покажет. «Ворскла» хорошо готова физически и нас ждет непростой матч.

- Многие уже предвкушают твою дуэль в центре поля с Маркоски...

- Для начала мне нужно попасть в состав. А о Маркоски могу сказать только хорошее, это ведущий игрок «Ворсклы» и справиться с ним будет непросто.

- «Днепр» весной много пропускает. Почему?

- Тренеры также обращали на это внимание. В команде появились новые игроки, возможно, нам необходимо время, чтобы максимально исключить ошибки. Кстати, Хуанде Рамос провел серьезный разбор игры с донецким «Металлургом», в котором мы пропустили три гола. Постараемся в дальнейшем избегать ошибок.

- Насколько важно для вас удачно провести четырехматчевую домашнюю сессию?

- Очень важно набрать максимум очков. Перед нами стоят серьезные задачи, чтобы их решать, нужно демонстрировать результат.



Положение в таблице Эпицентр чемпионата Украины после 23-х сыгранных туров

    И В Н П М О
4 "Днепр" (Днепропетровск) 23 11 7 5 34-18 40
10 "Ворскла" (Полтава) 23 7 7 9 29-25 28

Положение в сводной таблице чемпионатов Украины

    Т И В Н П М О
3 "Днепр" (Днепропетровск) 20  586 285 153 148 825-547 723
12 "Ворскла" (Полтава) 15  435 142 114 179 451-511 398

Примечание: за победу – 2 очка.

Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
«Фаворит»: 1.35 - 4.20 - 7.50
«Марафон»: 1.40 - 4.50 - 9.00
«Пари-матч»: 1.45 – 3.85 – 7.00

Динамика изменения турнирного положения команд по турам
«Днепр»: 4 – 1 – 1 – 1 – 1 – 2 – 2 – 3 – 3 – 4 – 3 – 3 – 4 – 4 – 4 – 4 – 4 – 4 – 4 – 4 – 4 – 4 - 4 место
«Ворскла»: 1 – 8 – 4 – 4 – 4 – 3 – 4 – 4 – 7 – 7 – 7 – 6 – 7 – 7 – 7 – 9 – 6 – 8 – 8 – 8 – 11 – 12 - 10 место

Статистика очного противостояния в рамках чемпионатов Украины:
29 сыгранных матчей;
15 побед «Днепра»
7 ничьих
7 побед «Ворсклы»;
разница мячей: 34-25 в пользу «Днепра»

Из них – на поле «Днепра»:
14 сыгранных матчей
10 побед «Днепра»
3 ничьих
1 победа «Ворсклы»
разница мячей: 22-10 в пользу днепропетровцев

Бомбардиры «Днепра» в чемпионате (в скобках - с пенальти):
13 – Евгений Селезнев
6 – Евгений Коноплянка
4 - Владимир Гоменюк
3 (2) – Сергей Назаренко
2 - Иван Стринич
1 - Евгений Чеберячко
1 – Осмар Феррейра
1 – Максим Калиниченко
1 - Руслан Ротань
1 – Виталий Мандзюк
1 – Сергей Кравченко

Бомбардиры «Ворсклы» в чемпионате (в скобках - с пенальти):
9 - Василий Сачко
6 – Ахмед Янузи
3 (1) – Роман Безус
2 – Олег Красноперов
2 – Дмитрий Есин
2 – Евгений Селин
2 – Йован Маркоски
1 – Арменд Даллку
1 – Владимир Чеснаков
1 – Денис Кулаков

Серии в рамках чемпионата Украины:
- безпроигрышная серия «Днепра» в матчах с «Ворсклой» насчитывает четыре матча
- в последний раз на домашней арене «Днепр» уступил «Ворскле» 2 мая 1998 года, а затем последовала 12-матчевая беспроигрышная серия, которая длится по сегодняшний день
- забивная серия днепропетровцев в Премьер-лиги составляет семь поединков
- 3 матча «Днепр» не проигрывает дома

Самая крупная победа в паре
12.07.1999 «Ворскла» - «Днепр» 4:0

Последняя встреча в рамках чемпионата
12.09.10. «Ворскла» - «Днепр» 0:2
Голы: Коноплянка 2, Назаренко 78 (пен.)
«Ворскла»: Долганский, Матвеев (Медведев 46), Даллку, Красноперов, Селин, Чеснаков, Маркоски, Кулаков, Есин (Громов 67), Безус (Янузи 74), Сачко
«Днепр»: Каниболоцкий, Лобжанидзе, Мандзюк, Чеберячко, Денисов, Кравченко, Холек, Шахов (Федорчук 86), Гоменюк, Коноплянка (Лепа 90+1), Гладкий (Назаренко 77)
Предупреждения: Медведев 85 - Шахов 68
Обзор матча: «Третьего не дано»

Последняя встреча в рамках чемпионата на поле «Днепра»
28.11.09. «Днепр» - «Ворскла» 2:2
Голы: Калиниченко 23, Селезнев 69 (пен.) - Цурри 30, 67 (пен.)
«Днепр»: Боровик, Чеберячко, Русол (Лисицкий 75), Денисов, Пашаев, Феррейра, Калиниченко, Ротань, Назаренко (Холек 53), Гоменюк, Селезнев (Коноплянка 77)
«Ворскла»: Долганский, Матвеев, Даллку, Красноперов, Цурри, Чеснаков, Маркоски, Медведев, Есин (Деспотовски 80), Безус (Кулаков 63), Сачко (Янузи 90+3)
Предупреждены: Селезнев 32, Феррейра 66 - Чеснаков 10
Обзор матча: «Первая ничья Павлова в Днепропетровске»



Слово за слово

Николай Павлов: «К сожалению, без изменений у нас не обойдется. И я не думаю, что это станет помощью для моего испанского коллеги из «Днепра». В игре с днепропетровской командой не сможет принять участие голкипер Сережа Долганский. Оказывается, весь матч с «Севастополем» он отыграл с переломом пальца. На разминке он получил травму, но несмотря на боль, терпел и провел на поле все 90 минут. Я лишний раз восхищаюсь мужеством этого футболиста. Ему наложили гипс. Думаю, минимум две недели мы не сможем рассчитывать на нашего основного вратаря. Заменить его может Сергей Величко». (Газета «Спорт-Экспресс в Украине»)

Хуанде Рамос: "Не думаю, что надо говорить о каких-то проблемах в физической подготовке. На последних минутах матча мы выдерживаем высокий темп, реагируем на пропущенные мячи. Я думаю стоит вести речь о каких-то футбольных курьезах, о точечных ошибках, которые мы допускаем. Понятно, что когда они повторяются, это привлекает всеобщее внимание. Нужно стараться исправлять эти недочеты". (Оф.сайт "Днепра")

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru