0
April 25, 2024 10:08:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тихонов: "В этом году все равно бы завершил карьеру" - Face 2 Face Betting
April 9 2011

Тихонов: "В этом году все равно бы завершил карьеру"

Ассистент главного тренера "Спартака", в феврале этого года вернувшийся в клуб после 11-летнего перерыва в новом качестве, в интервью корреспонденту "СЭ Интернет" рассказал, что в любом случае завершил бы игровую карьеру в этом году.

- Несмотря на основные тренерские функции, вам все же приходится поддерживать хорошую форму, поскольку заявлены на чемпионат вы и как футболист. Такая неопределенность с профессией не мешает?

- Мне не мешает. Может быть, даже помогает и стимулирует держать себя в форме. Мои тренерские функции в каком-то смысле немного поверхностны. Повторюсь, у каждого тренера нет определенной задачи. Есть главный тренер, который выполняет основную работу, и мы, его помощники. Если главному тренеру нужен какой-то совет, то для этого как раз и существует тренерский состав, который собирается на совещания перед играми и после. Но решает все, конечно, главный тренер.

- А не задумываетесь о том, что могли бы еще поиграть?

- Играть-то можно хоть до 45 лет, но важно ведь, как играть и нужно ли это тебе и болельщикам.

- И как вы для себя решили: нужно или нет?

- Думаю, даже если бы меня не пригласили в "Спартак", то я все равно бы завершил карьеру в этом году и пошел учиться в ВШТ. И, наверное, к лучшему, что я не принял предложение ни одной из команд и в итоге оказался в "Спартаке".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru