0
April 23, 2024 22:22:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Днепр" - "Ворскла" 2:0 - Face 2 Face Betting
April 9 2011

"Днепр" - "Ворскла" 2:0

Днепропетровск. Стадион "Днепр-Арена". 14 600 зрителей

Главный арбитр: Дмитрий Жуков (Донецк)
Ассистенты: Андрей Барановский (Киевская область), Евгений Халамендик (Киев)

"Днепр" (Днепропетровск) - "Ворскла" (Полтава) 2:0

Голы: Селезнев 9,51

"Днепр": Лаштувка, Ротань, Назаренко (Феррейра 71), Гладкий (Матеус 46), Русол, Чеберячко, Селезнев, Джулиано (Лобжанидзе 83), Мандзюк, Кравченко, Инкум

"Ворскла": Величко, Есин (Громов 79), Лешко (Карпович 46), Селин, Осипенко, Безус, Кулаков, Маркоски, Красноперов, Даллку, Вовкодав (Песков 15)

Предупреждения: Кравченко 12, Ротань 29 - Селин 24, Безус 53, Даллку 56, Селин 88

Удаления: Селин 88

Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»:

- Скажу откровенно: за результатом в Днепропетровск не ехал сегодня. У нас была другая задача – сохранить футболистов к предстоящей игре с «Кривбассом». В свете того, что сейчас идет ожесточенная борьба за выживание в высшей лиге, игры с теми же «Севастополем», «Кривбассом» есть очень ценными для нас. И каждая неудача в таких играх накладывает отпечаток, что что-то мы сделали не правильно, не по-спортивному. Что же до «Днепра», то здесь мы имели шансы для того чтобы забить, но не имея доли удачи при реализации этих моментов, рассчитывать на что-то более весомое, чем поражение – сложно. Вот если бы мы забили, то могли бы на что-то рассчитывать. К тому же мы пропускали мячи в свои ворота на стартовых минутах каждого из таймов, что очень тяжело. Особенно с такой командой как «Днепр».

- Обратив внимание на проведенные вами замены можно сделать вывод, что вы не были довольны игрой вашей защитной линии?

- Дело здесь не в этом. Причиной проведенных замен послужили травмы наших защитников – Вовкодава и Лешко. Они просто не могли продолжать игру. Последняя замена обусловлена мыслями о том, кто будет играть против «Кривбасса».

- Сегодня вашего капитана Долганского заменил Величко, который вышел на поле с повязкой. Довольны ли вы игрой новоиспеченного капитана?

- Долганский получил травму, и не мог выйти на поле. В воротах его заменил Величко, и надел капитанскую повязку потому как был старшим из всех игроков на футбольном поле. У нас в команде один капитан – Долганский. Все остальные – его помощники.

- Во втором голе виновна защита, которая дала пробить без помех Селезневу?

- В первую очередь вина здесь лежит на тех игроков, которые при розыгрыше стандартных положений и развитии быстрых контратак соперника должны были накрывать футболистов противника еще в центре поля, в зародыше. Они обязаны были прекратить эту атаку в корне. Пусть даже за счет тактического фола в центре поля. Когда же «Днепр» разогнал атаку, сказалось исполнительское мастерство ваших игроков, в частности, Селезнева. Чем он еще раз подтвердил, что он – футболист, который создает и забивает.

- Перед вами сейчас стоит задача попадания в шестерку лучших команд чемпионата Украины?

- Такая задача не стояла, не стоит, и не знаю, когда будет стоять. Надо реально смотреть на вещи. Мы уже были не так давно в шестерке. И что из этого получилось? Ничего хорошего – об этом все знают. Мы занимаемся развитием инфраструктуры, воспитываем молодых футболистов. Так, в игре с «Севастополем» у нас было сразу 5 футболистов, которые вышли из нашего дубля.

Хуанде Рамос, главный тренер «Днепра»:

- Мы заработали сегодня три очка – это самое важное. Команда приложила много усилий для того, чтобы выиграть. В последних матчах мы пропускали много мячей, поэтому перед нами стояла задача уберечь свои ворота от пропущенного гола. Ключевой момент игры – то, что мы не пропустили. Потому как с забитыми мячами проблем не возникало, а вот с обороной…Рад, что мы закончили матч с нулем в графе пропущенные мячи.

- Чья заслуга в том, что «Днепр» не пропустил гол? Вратаря? Защиты? Или повезло?

- Защищается не только вратарь, или защита. Оборона начинается с нападающих. Точно также и нападение состоит не только из бомбардиров, над атакой работает вся команда. Заслугу в том, что мы сегодня не пропустили разделить на всех игроков команды. Факт того, что мы не пропустили сегодня станет отправной точкой для нас в этом смысле.

- Вы довольны игрой защиты?

- Нам есть над чем работать.

- «Днепр» не пропустил, но в обороне наделал столько ошибок, что будь соперник чуть более удачлив, вы снова могли бы не досчитаться очков. Согласны с этим?

- В этом и заключается прелесть футбола: мы могли как пропустить, так и забить еще в ворота соперника. Мы могли пропустить один мяч, но и забить один-два гола. Не все моменты в футболе реализуются.

- Кого сегодня не хватало «Днепру»?

- В первую очередь это – Коноплянка, Стринич, Денисов. Эти игроки очень важны для нашей команды. Но без травм, к сожалению, в футболе никуда. И без них сегодня мы сыграли удачно.

- В каждой игре «Днепр» забивает по два мяча, но этого не всегда хватает для победы. Когда придет время и «Днепр» забьет три гола?

- Но сегодня было достаточно двух забитых голов?!

- Да, но классные команды забивают, например, по пять мячей…

- Пока мы не та команда, которая может в каждом туре забивать по пять голов. Вместе с тем, мы восстановим тех игроков, которые травмированы, и будем к этому стремиться. Ведь команда не делается за один день, и мы будем работать. Есть масса аспектов, которые мы будем улучшать.

Позже ожидайте обзор матча.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru