0
April 25, 2024 13:22:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Красножан: "Неправильно винить в поражении только Гильерме" - Face 2 Face Betting
April 9 2011

Красножан: "Неправильно винить в поражении только Гильерме"

Главный тренер «Локомотива» Юрий Красножан после матча 4-го тура премьер-лиги с «Крыльями Советов» (0:1) оценил действия игроков своей команды и поделился мнением о поле стадиона, на котором проходила встреча.

«По такой игре цена ошибки необыкновенно высока, к сожалению, мы ее допустили – и проиграли. Давать какие-то другие комментарии, наверное, не имеет значения.

– С какой целью на последних минутах был выпущен Оздоев?

– Парню надо выходить, пробовать себя, надо привыкать к такой ситуации, мы на него рассчитывали. Все равно последние минуты – это навал, нужно было осуществить подбор, он мобильный и способен это сделать.

– Нет сожаления о том, что согласились играть на таком газоне, были ли сомнения?

– Поле одинаково для двух команд. Нас никто не спрашивает играть или не играть, если комиссия приняла поле, то мы были обязаны играть.

– На сборах, на хороших полях, команда отрабатывает игру, оттачивают технику, командные взаимодействия, приезжает – а здесь такое поле.

– Мы живем в северной стране, здесь природу не обманешь. Неслучайно «Локомотив» арендовал на две игры «Лужники», пока занимался своим газоном. Но все-таки со временем эти проблемы будут решать.

– Как вы оцениваете игру Игнатьева, почему он выглядел достаточно инертно?

– С моей точки зрения он не выглядел инертно, у него не все получалось, много было суеты, наверное, сказывалось, что он в Самаре играл. Может быть, все-таки состояние поля не позволило ему сыграть, так как мы за эти туры привыкли. В предыдущих играх Игнатьев выглядел ярче.

– Несмотря на состояние поля, команда комбинировала, не было ли желания сыграть попроще: навесами, бить почаще?

– До ударов действительно дело не доходило, хотя об этом говорилось и на установке, и в перерыве.

– В районе 70-й минуты инициатива резко перешла к «Локомотиву», с чем вы это связываете?

– К 70-й? Мне показалось, инициатива у нас была раньше. Может, «Крылья» так строили игру, они отходили на свою половину, отдавали инициативу. Мне кажется, мы владели инициативой на протяжении всего матча, за исключением небольшого отрезка в первом тайме.

– Гильерме очередной раз ошибается на выходе, после чего пропускаем гол.

– Ошибки вратаря всегда наиболее заметные. Да, череда какая-то такая преследует, но в целом… Когда Самсонов пробил с линии штрафной, он успел сложиться. Наша задача поддержать парня, естественно, он сам переживает, но сделать его единственным виновным будет неправильно», – цитирует тренера официальный сайт самарского клуба.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru