0
April 16, 2024 08:14:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Гливинский: "Калитвинцев демонстрирует поразительную выдержку" - Face 2 Face Betting
April 9 2011

Александр Гливинский: "Калитвинцев демонстрирует поразительную выдержку"

Пресс-атташе сборной Украины Александр Гливинский рассуждает о работе Юрия Калитвинцева в национальной команде.

- 21 апреля сборная Украины по футболу узнает имя тренера, который продолжит подготовку команды к Евро-2012, и выведет ее на матчи турнира. Тренера – без приставки "и.о.", с которой с сентября трудится Юрий Калитвинцев.

Казалось бы, нынешняя неопределенность может негативно сказаться на работе тренера, однако, находясь рядом с Юрием Калитвинцевым, могу со стопроцентной уверенностью и ответственностью заявить: этот человека все время демонстрирует поразительную, вызывающую искреннее уважение, выдержку и рассудительность. Он целиком и полностью сосредоточен на работе – и во время сборов, и в остальные дни – просматривая кандидатов, поддерживая связь с тренерским корпусом страны, футболистами, анализируя матчи. Одним словом, забот хватает.

Нынешняя работа – мой первый опыт, поэтому я не берусь судить, какой была атмосфера в сборной страны при Алексее Михайличенко, Олеге Блохине и других специалистах, в разное время работавших с главной командой Украины. Но то, что при Мироне Маркевиче, когда Юрий Калитвинцев был еще помощником главного тренера, в коллективе сложилась поистине великолепная атмосфера – бесспорный факт.

Отношения между ребятами сохранились и после отставки Мирона Маркевича, ведь Юрий Калитвинцев сумел сплотить вокруг себя коллектив. Тренера в сборной сегодня не просто уважают и слушают: игроки готовы буквально драться за него на поле. Это ли не главное?

Разумеется, Юрий Калитвинцев хочет продолжить подготовку команды к Евро-2012, но сегодня ему остается только ждать. Да, возможно, в прошедших за последние полгода товарищеских матчах команда побеждала не так часто, как того хотелось бы болельщикам. Однако на то это и спарринги, чтобы методом проб и ошибок максимально эффективно подготовится к официальным встречам.

Уверен, у Юрия Калитвинцев сегодня есть все, чтобы стать великим тренером великой команды, и ребята готовы ему в этом помочь, - говорит Гливинский.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru