0
April 20, 2024 05:59:59
0
Российская Премьер-лига. 4-й тур. "Локо" снова проиграл на выезде или Три 1:0 - Face 2 Face Betting
April 9 2011

Российская Премьер-лига. 4-й тур. "Локо" снова проиграл на выезде или Три 1:0

"Крылья Советов" - "Локомотив" 1:0
Гол: Джорджевич, 86
"Крылья Советов": М'Боли, Таранов, Джорджевич, Молош, Кириллов (Эскобар, 80), Кузнецов, Цаллагов, Соснин, Печник, Самсонов (Абдулфаттах, 62), ПРИЁМОВ
"Локомотив": Гильерме, Шишкин, Бурлак, Дюрица, Янбаев, Лоськов (Оздоев, 90+2), Глушаков, Игнатьев, Торбинский (Гатагов, 77), Сычёв (Фалль, 66), Майкон
Предупреждены: ПРИЁМОВ, 16 - Дюрица, 19

Второе подряд гостевое поражение «Локомотива», и второе – сухое.

Только в четвёртом туре Самара впервые приняла матч нового чемпионата России. Памятная отмена игры с ЦСКА во втором игровом дне не позволила любителям футбола открыть сезон пораньше... К слову, и в поединке с «Локомотивом» газон был страшно далёк от эпитета «идеальный». Да ещё и погода подкачала, пролив с небес дождик. Минуте к 25-й играть на газоне «Металлурга» стало уже сложно – и чем дальше продвигался матч, тем грязнее становились футболисты.

Начали активнее железнодорожники, попытавшиеся забить быстрый гол. Ничего у них не получилось, и «Крылышки» отодвинули игру от своих ворот. В их составе активничал Самсонов, много перемещавшийся по фронту атаки и однажды нанёсший опасный удар в ближний угол ворот Гильерме. Бразильский вратарь «Локо» отправил снаряд на угловой. В середине тайма напор «КрыС» привёл к голу из безусловного офсайда: Печник поскользнулся на плохом газоне при попытке вывести партнёра на удар, а пока соображал повторную передачу, Кузнецов успел уже забежать во «вне игры». Наскоки хозяев, таким образом, к конструктиву не привели, а вот «Локо» создал-таки парочку опасных моментов. Например, в таковые можно записать удар Бурлака головой выше створа, а также выстрел Янбаева точно в руки М'Боли.

Ну а на старте второго тайма своих довелось спасать уже Гильерме. Его воротам с острого угла угрожал Нейц Печник, попавший в итоге точно в кипера, сократившего дистанцию. На 56-й минуте неугомонный Самсонов хитро пробил с линии штрафной, скрыв момент удара от вратаря, который, тем не менее, справился с угрозой. Первые 15 минут второй половины, таким образом, прошли под диктовку хозяев. Красножан это тоже заметил и выпустил на поле нападающего Фалля, сняв проведшего очередной невзрачный матч Сычёва. Фактурный нападающий железнодорожников моментально добавил остроты впереди, попав, в частности, на 70-й минуте в перекладину ударом в касание после паса справа. Чуть позже Байе Джиби примерно с линии вратарской в створ не попал. Майкон ему в этом моменте ассистировал... Потом и Фалль сник.

А самарцы – забили! Почти ничего у них во второй половине тайма не получалось в атаке, но вышедший на замену Эскобар на 85-й минуте заработал угловой. Молош со второй попытки навесил мяч во вратарскую, где грубейшим образом ошибся Гильерме, не добравшийся до мяча. Снаряд отскочил к пришедшему на стандарт центрбеку Джорджевичу, и тот с разворота мимо частокола ног отправил мяч в сетку. В оставшееся время железнодорожники ни разу толком не напрягли М'Боли.

"Динамо" - "Кубань" 1:0
Гол: Семшов, 83
"Динамо": Шунин, Уилкшир, Ломич, Фернандес, Гранат, Семшов (Сапета, 89), Ропотан, Самедов, Мисимович (ВОРОНИН, 58), Каряка (Смолов, 69), Кураньи
"Кубань": Будаков, Козлов, Зелао, Армаш, Цораев, Фидлер (Сквернюк, 76), Тлисов (Букур, 87), Жавнерчик, Варга, Кулик, Давыдов (Уренья, 64)
Предупреждены: Семшов, 3, Фернандес, 73 – Давыдов, 57, Сквернюк, 81

Очень трудная победа хозяев, которые впервые в чемпионате оставили свои ворота сухими.

В стартовом составе «Динамо» снова не оказалось Воронина, постоянно остающегося на скамейке запасных по причине лимита на легионеров. Без украинца москвичи снова более часа выглядели бледно, практически ничего не создав у ворот Будакова. Когда же Миодраг Божович заменил Мисимовича на Воронина, моменты пошли не то чтобы косяком, но... На 70-й минуте голкипер краснодарцев просто-таки чудом оставил свои ворота в неприкосновенности после двух подряд ударов в упор от Кураньи и Семшова. Через 180 секунд Воронин плотным низовым ударом выцеливал дальний угол – и снова Будаков оказался на высоте. Гости старательно оборонялись, но всё же пропустили. Кураньи головой сбросил мяч на капитана команды Семшова, тот принял снаряд на грудь, сбросил его себе под удар и пробил-таки Будакова. Случилось это уже на 83-й минуте.

"Краснодар" - "Амкар" 1:0
Гол: Тубич, 68
"Краснодар": Городов, Тубич, Враньеш, Амисулашвили, Анджелкович, Кульчий, Татарчук (Комков, 65), Марсиу (Воробьёв, 60), Жоаозиньо (Шипицин, 90), Дринчич, Пикущак
"Амкар": Хомутовский, Белоруков, Сираков, Попов, Черенчиков, Новакович, Пеев, Коломейцев, Джалович, Ристич (МИХАЛЁВ, 86), Мийич (Секретов, 71)
Предупреждены: Мийич, 70, Белоруков, 78

Экс-защитник львовских «Карпат» Неманья Тубич отметился дебютным голом в России – и сразу победным! На 68-й минуте он пришёл в штрафную «Амкара» на подачу углового и, опередив всех, направил мяч в сетку.