0
April 26, 2024 07:23:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Арсен Венгер: "Второе место – не катастрофа" - Face 2 Face Betting
April 9 2011

Арсен Венгер: "Второе место – не катастрофа"

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер выступил в защиту команды и рассказал, что не понимает болельщиков «канониров», которые критикуют выступление «Арсенала» в этом сезоне.

Напомним, что шесть недель назад клуб претендовал на несколько титулов, но проиграл в финале Кубка английской лиги и в Кубке Англии, вылетел из Лиги чемпионов, а также потеряла лидерство в премьер-лиге Англии.

На этой неделе болельщики «Арсенала» выразили свое недовольство тем, как разворачивается сезон для команды, и высказали мнение, что команда шестой год подряд останется без титула.

«Меня беспокоит то, что игроки не получили признание за все свои усилия с начала сезона. Мы идем чрезвычайно хорошо, ведь команда сейчас занимает второе место в турнирной таблице. Для вас это трагедия? Есть команды, которые инвестируют в 10 раз больше, чем мы, где один игрок стоит дороже нашей команды, и они позади нас. Я не понимаю ход мыслей болельщиков.

Я выступаю против поверхностных суждений. Например, люди спрашивают: «Почему бы вам не купить центрального защитника?» Но наша защита лучше, чем у «Манчестер Юнайтед», если посмотреть на статистику («Арсенал» пропустил 29 голов в этом сезоне АПЛ, а «МЮ» – 32. – Прим.Sports.ru), но об этом никто не упоминает.

Постоянно находиться на вершине – самое сложное и важное в нашем деле. Мы играем в Лиге чемпионов 15 лет, в этой стране только два клуба совершили подобное. Это мы и «Манчестер Юнайтед». Трофеи – только один из способов оценивать клуб. Обменяли бы вы победу в Кубке Англии на участие в Лиге чемпионов?

Для футбола важно, что есть и другой путь, кроме как придти, положить деньги на стол и купить звезду. То, как поступаем мы, – правильно. Если взглянуть на эту команду, то я горжусь ими, горжусь отношением игроков и тем футболом, который они демонстрируют. Только в этой стране мы сталкиваемся с подобным отношением. В любом другом месте на земле «Арсенал» уважают намного больше.

Я очень давно занимаюсь своим делом и могу сказать, что эти футболисты чрезвычайно старались с первого дня сезона. Поэтому я буду бороться до последнего дня, чтобы вознаградить их.

Если кто-то лучше нас, мы должны принять это. Подобное является частью спорта, нужно извлекать уроки из этого и справляться с ними. Но почему говорят, что это катастрофа, когда мы вторые в лиге?» – цитирует тренера The Guardian.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru