Милан Обрадович: "Прогресс от матча к матчу заметен" - Face 2 Face Betting
April 8 2011

Милан Обрадович: "Прогресс от матча к матчу заметен"

Послематчевый комментарии Милана Обрадовича:

Насколько повлиял на команду перенос матча из Луганска в Донецк?

Как говорится, от перемены мест — сумма не меняется. Или только чуть-чуть. Дома мы у них выиграли 3-0, а здесь на гол меньше (смеется). Хотя, если серьезно, то и луганчане имели пару очень опасных моментов у наших ворот, когда им удалось поймать нас на контратаке. Ну, а во втором тайме мы уже наладили механизм нашей игры, стали прессинговать, начали появляться моменты. Что касается самого поля, то в Луганске оно похуже, конечно. А здесь, учитывая затяжной дождь, поле более качественное. Я ожидал намного худшего.

Руслан Фомин, нападающий "Зари" накануне заявил, что "Металлист" уже не тот и он вполне по силам "Заре". Были у них сегодня вообще шансы забрать у нас три очка?

Несколько голевых моментов у них было, но так, чтобы повлияли на исход всего матча — нет. Мы полностью контролировали игру, с ее первых минут. То, что несколько моментов у них возникло, это из-за наших ошибок, а не из-за особого у них какого-то мастерства. Так что наша победа заслуженная и они не имели никаких шансов ее у нас отобрать. Что до нас, то игра к нам понемногу возвращается, но полностью еще не вернулась. И сегодня это еще не совсем та игра, которую все наши болельщики ждут от "Металлиста". Но прогресс от матча к матчу заметен.

То есть можно сказать, что матч в Харькове с "Арсеналом" будет красивее, чем сегодняшний в Донецке.

Думаю, что да.

Кстати, следующий соперник — твой любимый…

Да, "Арсеналу" я больше всего забил голов. Правда, не помню уже сколько именно. Но и в Киеве, и в Харькове забивал. И сегодня уже начал подготовку — видели, как я едва не забил Шуховцеву головой (смеется)?