0
April 19, 2024 19:04:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хосеп Гвардиола: "С "Реалом" никогда нельзя расслабляться" - Face 2 Face Betting
April 8 2011

Хосеп Гвардиола: "С "Реалом" никогда нельзя расслабляться"

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола рассказал о предстоящем матче чемпионата Испании с «Альмерией» и грядущих встречах с мадридским «Реалом» в чемпионате и Кубке страны, и заявил, что самым важным турниром для него остается испанская Ла Лига.

«Одна из сложностей перед игрой с «Альмерией» заключается в том, что нам осталось провести восемь матчей в чемпионате, и в каждом из них нужно будет приложить максимум усилий. Я помню матчи в конце прошлого сезона с «Хересом» и «Тенерифе», в которых нам пришлось очень постараться, чтобы победить.

Я никогда раньше не видел, как работает новый тренер «Альмерии», я могу найти какую-то информацию на сей счет, но мы не будем знать ничего о его стратегии вплоть до момента, когда начнется матч.

Я знаю лишь, что значение матча с «Альмерией» будет не таким, как финала Кубка Испании, но в матче с «Альмерией» разыгрывается столько же очков, сколько в матче с «Реалом». Мы не так уж и далеко оторвались в таблице чемпионата. Перед жеребьевкой Лиги чемпионов все хотели получить в соперники «Шальке», думали, что это слабейшая команда, и посмотрите – «Шальке» обыгрывает в гостях «Интер» со счетом 5:2 и, не исключено, вообще может дойти до финала. Все может быть. Поэтому я стараюсь раньше времени не говорить, что все уже сделано, потому что в спорте всякое бывает.

В финале Кубка Испании мы выйдем на стадион, на котором 20 тысяч болельщиков будут изо всех сил поддерживать одну команду, а еще 20 тысяч – другую, и, в конце концов, мы должны будем сыграть в футбол, чтобы выиграть трофей. Мы подходим к этой игре очень ответственно, я хочу, чтобы мои игроки делали то, что они делали на протяжении последних трех лет, не позволяли себе громких заявлений и с уважением относились к сопернику.

Я не знаю, какова будет ситуация в таблице после матча с «Реалом» в чемпионате Испании на «Сантьяго Бернабеу». Посмотрим. Может быть, разница в таблице не увеличится до 11 очков, а сократится до 5-6. С «Реалом» никогда нельзя расслабляться. Это команда выиграла больше всех европейских кубков, стала лучшей командой XX века. Нам нужно выйти и постараться сыграть против нее как можно лучше.

Без сомнения, самый важный турнир – это Ла Лига. Лига чемпионов – более гламурный турнир, в нем вы можете доказать, что вы сильнее всех, но важнее всего чемпионат, поэтому я с нетерпением жду завтрашней игры», – цитирует Гвардиолу AS.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru