0
Молодежное первенство. "Арсенал" – "Таврия" 1:2 - Face 2 Face Betting
April 8 2011

Молодежное первенство. "Арсенал" – "Таврия" 1:2

Гостевую победу одержали сегодня резервисты "Таврии": в рамках 24-го тура молодежного первенства подопечные Александра Шудрика и Виктора Смигунова в Борисполе взяли верх над оппонентами из киевского "Арсенала" – 2:1.

Уже на 9-й минуте номинальные гости обязаны были открывать счет, однако после удара головой в исполнении Владимира Коробки мяч пролетел в сантиметре от штанги.

На 18-й минуте великолепный "выстрел" из-за пределов штрафной площадки удался 19-летнему таврийцу Руслану Степанюку – "круглый" сорвал паутинку с правой от голкипера "Канониров" Владислава Чангелии "шестерки" – 1:0.

Спустя три минуты симферопольцы удвоили свое преимущество: Петр Опарин совершил рейд по правому флангу и сделал великолепную передачу в центр штрафной площадки – Коробка, опередив вратаря, головой переправил "снаряд" в сетку – 2:0.

На 32-й минуте киевлянам удалось один мяч отыграть: Роллан Погорельцев в свой штрафной сфолил на Александре Кобахидзе, и Руслан Черненко с пенальти переиграл таврийского вратаря-дебютанта Сергея Ситало – 2:1.

Перед самым перерывом шанс провести "гол в раздевалку" упустил Иван Матяж, не реализовавший выход один на один с кипером "Арсенала" (мяч пролетел над перекладиной).

Во втором тайме инициативой больше владели крымчане, которые вполне могли довести счет до разгромного, однако ни Степанюк, ни Матия Шпичич, ни вышедший на замену Александр Артеменко, к сожалению, не использовали стопроцентные моменты.

Киевляне стараниями Кобахидзе в концовке могли спасти, казалось бы, безнадежный матч: в частности, грузинский легионер неплохо исполнил штрафной удар, но надежно сыграл резервный вратарь "Таврии" Владимир Мельниченко.

8 апреля 2011 года. Борисполь. Стадион "Колос". Первенство молодежных команд. 24-й тур

"Арсенал" – "Таврия" – 1:2

"Арсенал": Чангелия, Шабанов, Стеценко, Томах, Фабунми (Иванов, 67), Захаревич (Фаворов, 46), Сахнюк (Черненко, 12), Евсеев (Притыковский, 46), Кобахидзе, Али (Герасимов, 86), Протченко (Бровко, 63).

"Таврия": Ситало (Мельниченко, 46), Смигунов (Леандро, 46), Погорельцев, Браун, Опарин, Коробка (Горбатко, 30), Пелюшенко (Баринов, 76), Солнцев, Шпичич, Степанюк (Розум, 86), Матяж (Артеменко, 46; Гончаренко, 90+3).

Голы: Черненко, 32, с пенальти – Степанюк, 18, Коробка, 21.

Предупреждение: Стеценко, 34.