0
April 26, 2024 02:17:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Павел Шкапенко: "Скорее Попов заслуживал красной, чем Шевченко" - Face 2 Face Betting
April 8 2011

Павел Шкапенко: "Скорее Попов заслуживал красной, чем Шевченко"

После домашней ничьи с "Брагой" (1:1) в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы для "Динамо" ничего не потеряно. А шансы выйти в следующую стадию – пятьдесят на пятьдесят, считает экс-полузащитник киевлян и сборной Украины Павел Шкапенко. Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

- Шоком результат не стал. "Динамо" здорово начало, забило быстрый гол, тем самым выполняя план на игру,- говорит Павел Леонидович. - Но пропущенный курьезный, я бы даже сказал несуразный мяч повлиял психологически на обе команды. Динамовцы стушевались, "Брага" же наоборот обрела уверенность, стала играть более цепко в середине поля, не давая нашим полузащитникам наладить комбинационную игру, фактически оставив "Динамо" без мяча. Навязав тем самым сопернику изначально запланированную тактику.

- Команда где-то оказалась не готова к подобному развитию событий. Мог иметь место фактор недооценки соперника после "Бешикташа" и "МанСити"?

- Не думаю, что была недооценка, Юрий Павлович умеет настраивать игроков. Соперник, наверняка был изучен, все понимали, что "Брага" — вязкая и непростая команда. Вообще, стиль что "Динамо", что португальцев на данный момент похож — акцент на командную игру, коллективные действия. И здесь не последнюю роль играет везение. С этим у киевлян в этот вечер не сложилось. Моим прогнозом на игру была победа "Динамо" 1:0 или 2:0.

Если по позициям, то лично мне не понравилась игра динамовской обороны. В целом вся защитная линия сыграла плохо. Силва, Попов, Хачериди — все раз по разу да ошибались. Один Юссуф выглядел более-менее уверенным и спокойным.

- Шансы "Динамо" на общий успех после домашней ничьи?

- Думаю, что пятьдесят на пятьдесят. В принципе, еще ничего не потеряно. "Брага" хоть и старалась контролировать игру, особенно когда оказалась в большинстве, но до обострения дело не дошло. Рано посыпать голову пеплом, нужно спокойно разобрать ошибки, где-то добавить. На выезде команда еще поборется.

- Прокомментируйте удаление Шевченко.

- Что касается первой карточки, то, на мой взгляд, она была натянутой. Нарушение в этом случае не было настолько грубым, чтобы за это давалось предупреждение. Во втором случае у судьи формально были все основания, так как удар был нанесен после свистка, зафиксировавшего оффсайд. С другой стороны у игрока уже была карточка и он сыграл всего 17 минут. Такие ситуации на усмотрение арбитра. Скорее Попову надо было показывать красную по совокупности эпизодов, фолов опасных у него хватало.

-Допустим Шевченко не услышал свисток, но с его опытом наверняка мог бы почувствовать, что оказался вне игры, что никто в этот момент не пытается ему помешать?

- Когда сидишь на трибуне, конечно, можно рассуждать. А на поле все решают доли секунды, присутствует эмоциональный накал. Тем более в четвертьфинале Лиги Европы. Шева вышел и как лидер максимально пытался помочь команде, вероятно, весь без остатка погрузился в игру. И поэтому вовремя не среагировал на свисток.

- Потеря перед ответным матчем серьезная с учетом нынешних кондиций Андрея?

- Это всегда потеря, как никак он лидер команды, ориентир для молодых ребят. К ответной игре, будем надеяться, Милевский наберет нужные кондиции, Кравец будет более спокойным, чем в этом матче, стабилизирует свою психологию. Было видно, что он немного растерялся, нервничал.

- С учетом постоянных микротравм есть у Шевченко шанс дожить как футболисту до Евро-2012?

- Шанс есть всегда. Просто в таком возрасте очень тяжело восстанавливаться после травм и повреждений, по себе это знаю. Прояснится ситуация ближе к самому чемпионату Европы. Если он будет в хорошей форме, его опыт безусловно поможет.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru