0
April 16, 2024 20:55:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Петров решил уйти - Face 2 Face Betting
October 12 2006

Петров решил уйти

Капитан сборной Болгарии Стилян Петров принял решение завершить международную карьеру.

Окончательно и бесповоротно
27-летний полузащитник «Астон Виллы» объявил о своем решении после минимальной победы над Люксембургом во вчерашнем поединке квалификации ЕВРО- 2008™. «Это мое окончательное решение, а официальное заявление я сделаю в субботу», - отметил футболист, в активе которого 68 игр за сборную.

Надежда Стоичкова
Тренер сборной Христо Стоичков надеется, что Петров все-таки пересмотрит свою точку зрения. «Стилян является капитаном команды и останется им, покуда я буду тренером, - подчеркнул Стоичков. - В бытность игроком я также завершал выступления за сборную, но потом возвращался. Я поговорю с ним».

Удивление Михайлова
Президент Болгарского футбольного союза Борислав Михайлов был удивлен не меньше Стоичкова. «Надеюсь, свое заявление Петров сделал на эмоциях. Мы должны взять паузу и попытаться выяснить его мотивы. Каким бы не было окончательное решение Петрова, мы отнесемся к нему с уважением», - отметил Михайлов.

Ключевая фигура
Дебютировав в сборной в 1998 году, Петров забил за сборную семь мячей. В апреле 2003 года экс-плеймейкер софийского ЦСКА и «Селтика» был назначен капитаном национальной команды. После ухода Крассимира Балакова Петров стал лидером сборной, вместе с которой сумел пробиться в финальную стадию ЕВРО-2004™.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru