0
Тренер сборной Словакии не пережил разгрома от немцев - Face 2 Face Betting
October 12 2006

Тренер сборной Словакии не пережил разгрома от немцев

Главный тренер сборной Словакии по футболу Душан Галис объявил о своей отставке после крупного поражения от Германии (1:4) в рамках отборочного турнира Евро-2008. Этот разгром стал для словаков вторым за четыре дня: в субботу команда проиграла Уэльсу со счетом 1:5 и теперь существенно отстает от лидеров группы D.

Исход матча Словакия - Германия был решен еще в первом тайме, когда звезды немецкий сборной, Лукаш Подольски, Михаэль Баллак и Бастиан Швайнштайгер забили по мячу. После перерыва команды обменялись голами (Подольски оформил дубль), но повлиять на конечный результат это уже не могло - 4:1.

56-летний Галис пока никак не прокомментировал свою отставку; за него это сделал президент Ассоциации футбола Словакии (SFZ) Франтишек Лавринец. По его словам, решение об уходе Галиса было принято совместно тренером и футбольными властями страны, сообщает Reuters.

Кто заменит Галиса на посту главного тренера сборной, пока неясно, но ситуация для словаков облегчается тем, что следующий матч отборочного турнира Евро-2008 они проведут только в марте. После четырех игр Словакия набрала шесть очков и занимает третье место в группе D. Лидеры квартета, Чехия и Германия, ушли в отрыв - 10 и 9 очков соответственно.