0
April 20, 2024 04:59:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Благословенный Загоракис - Face 2 Face Betting
October 12 2006

Благословенный Загоракис

Сыграв вчера с Боснией-Герцеговиной свой 119-й матч за сборную Греции, Теодорос Загоракис завершил карьеру в национальной команде, которую два года назад привел к титулу чемпиона Европы.

Европейский герой
Лучший игрок ЕВРО-2004™ закончил международную карьеру, которую начал 12 лет назад в матче против Фарерских островов (5:1). «Я хотел покинуть сборную после двух побед подряд над Норвегией и Боснией-Герцеговиной, и мы их добились, - сказал 34-летний опорный полузащитник. - Лучший подарок, какой только могут сделать мне партнеры на прощание, - это выйти в финальную стадию ЕВРО-2008™. Уходить непросто. У меня осталось столько воспоминаний о сборной...»

Богатая карьера
Трудолюбивый и энергичный Загоракис начал в скромной «Кавале», откуда вскоре перебрался в ПАОК, где впервые громко заявил о себе. Он выступал за «Лестер», «Болонью» и афинский АЕК, но потом вернулся в ПАОК, который «любил всю жизнь». Но самые значимые достижения сопровождали его в сборной Греции. После поединка с Казахстаном в ноябре 2004 года Загоракис стал первым греческим футболистом, сыгравшим более ста матчей за национальную команду. Он также провел в ее составе 57 официальных матчей подряд, установив европейский рекорд по этому показателю.

Высокая оценка
Визитной карточкой Загоракиса стали его потрясающая работоспособность, тактическая выучка и сильный характер. Вчера партнеры не жалели хвалебных слов в его адрес. «Эта победа посвящена великому греку Теодоросу Загоракису, она принадлежит ему. Это он два года назад сотворил чудо в Португалии», - сказал Стилианос Яннакопулос. Христос Пацацоглу добавил: «Он столько сделал для греческого футбола! Мы благодарны ему от всего сердца».

«Время уходить»
Самому Загоракису вчера было непросто сдержать эмоции. «Нельзя играть вечно, - сказал герой вечера. - Надо знать, когда уйти. Я отдал этой команде все, что имел, и теперь сосредоточусь на игре за ПАОК. Решение уже принято, и я не изменю его. У нас есть молодые парни, готовые прийти на мое место. Я вижу, что команда постоянно развивается, и это меня очень радует. Благодарю Бога за то, что провел всю карьеру без травм, и за то, что достиг больших высот со сборной Греции. Это благословение».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru