0
March 29, 2024 15:05:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Слава нашла Славена - Face 2 Face Betting
October 12 2006

Слава нашла Славена

Тренер сборной Хорватии Славен Билич был более чем доволен домашней победой над англичанами, позволившей балканцам попасть в тройку лидеров группы Е.

Английский опыт
Бывший защитник, который более четырех лет своей карьеры провел в английских «Вест Хэм» и «Эветроне», ознаменовал пришествие на тренерский мостик сборной Хорватии серией важных побед. Экс-наставник хорватской «молодежки» успел одолеть в товарищеском матче сборную Италии (2:0), но считает, что наиболее важной победы его подопечные добились именно вчера в противостоянии с англичанами.

Уверенность Билича
«Это важная победа над одной из сильнейших сборных в мире, - подчеркнул хорватский специалист. - Она ценна не только с турнирной точки зрения, но и в плане уверенности в собственных силах, которая необходима в преддверии остальных матчей. Пусть на Англию сейчас оказывается серьезное давление и права на ошибку у британцев больше нет, потому я все равно считаю эту команду фаворитом группы. Однако поражение не столько указывает на недостаточно хорошую игру англичан, сколько на наши заслуги».

«Лучший гол»
Эдуардо да Силва открыл счет ударом головой на исходе часа игры, а затем Гэри Невилл невероятным образом поразил собственные ворота. Этнический бразилец был крайне рад своему второму мячу, забитому в составе сборной Хорватии: «Это мой лучший гол в карьере. Впрочем, не только я, но и вся команда заслужила этот успех, а атмосфера на стадионе была восхитительной. Теперь мы находимся в прекрасном положении. Мы показали свою силу и, думаю, пробьемся на ЕВРО-2008™«. Полузащитник Нико Коавч признал этот результат «невероятным», когда заметил следующее: «Сложно описать эти чувства. Англия меня не разочаровала, но она играла лишь так, как это позволяли ей мы. То есть, всего ничего».

Всеобщий праздник
Всеобщую эйфорию подхватила местная пресса. Газета 24sata вышла с заголовком «Прославляем ребят Славена!«. «Славен Билич сделал то, что казалось невозможным после чемпионата мира - победил сборную Англии, в которой играют сплошь звезды, - пишет хорватский журналист. - Мы поздравляем Билича и его подопечных и празднуем одну из самых громких побед в истории Хорватии. До ЕВРО-2008™ еще далеко, но кто теперь может сказать, что с легкостью отберет очки у Хорватии?»

Памятный вечер
Vecernji list был еще более откровенен, написав, что «Англию поставили на колени». «Всюду текли слезы, поскольку весь стадион плакал, - продолжает газета. - Этот вечер будут помнить. Вечер, который дал повод вздохнуть с облегчением после фиаско на чемпионате мира в Германии. Дружина Билича показала свою силу, позволив англичанам создать всего один опасный момент, который имел Руни, а после за восемь минут сделала то, о чем мы мечтали». Следующий матч хорваты проведут 15 ноября на выезде - в поединке с Израилем они постараются сделать так, чтобы мечта о выходе в финальную стадию стала еще реальнее.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru