0
April 19, 2024 03:02:05
0
Серия А. 32-й тур. Бледная сатисфакция "Интера" и победный дубль Тотти - Face 2 Face Betting
April 10 2011

Серия А. 32-й тур. Бледная сатисфакция "Интера" и победный дубль Тотти

9 апреля

«Интер» - «Кьево» 2:0
Голы: Камбиассо, 65, Майкон, 84
«Интер»: Жулио Сезар, Майкон, Раноккья,Лусио, Нагатомо, Дзанетти, Камбиассо, Станкович (Снайдер, 46), Харжа, Это'О (Мотта, 76), Паццини (Милито, 61)
«Кьево»: Соррентино, Сардо, Манделли, Андреолли, Йокич, Фернандес, Больясино (Урибе, 76), Ригони, Констан (Марколини, 67), Пеллиссье, Москарделли (Теро, 55)
Предупреждения: Харжа, 81 – Сардо, 20

За несколько минут до начала матча один четвертьфиналист-неудачник Лиги чемпионов сенсационно уступил на своем стадионе в рамках чемпионата страны обычному середняку. Признаться честно, по первым минутам миланского матча казалось, что «Интер» может ожидать та же судьба, что и «Шахтер». Правда, «Кьево» оказался не столь зубастым, как «Оболонь». Или все же дело в их соперниках?..

Хозяева провели первый тайм в высшей степени невнятно. Вместо Киву, заработавшего два удаления в двух матчах кряду, появился Лусио, но оборона чемпиона Италии все равно не выглядела несокрушимой. По крайней мере, Пеллиссье регулярно наводил в ней шороху, да и партнеры его не отставали. До перерыва гости даже чаще били по воротам, зато самый хороший момент создали хозяева - Паццини не забил после выхода один на один с Соррентино.

После перерыва должен был открывать счет Констан, которому классно выкатил мяч под удар (по центру ворот в районе одиннадцатиметровой отметки!) Теро, но полузащитник веронского клуба вместо удара изобразил что-то несуразное. Не забили? Получите: Снайдер навесил в штрафную «Кьево», после серии рикошетов Майкон прострелил на Камбиассо – удар, рикошет, и мяч влетает под перекладину.

Мог спасти свою команду от поражения Пеллиссье, но у него в этом матче решающий удар никак не получался, как и у Милито, запоровшего все моменты. Кстати, именно Диего мог забивать на 84-й минуте, однако ударить в борьбе с защитником не сумел. На подборе первым оказался Майкон, забивший лишь первый свой гол в этом сезоне. В общем, бледная какая-то вышла реабилитация у команды Леонардо за два болезненных поражения от «Милана» и «Шальке». Хотя: выиграли – и то хорошо!

«Удинезе» - «Рома» 1:2
Голы: Ди Натале, 88 - Тотти, 57 (с пенальти), 90+4
«Удинезе»: Ханданович, Бенатиа, Сапата, Домицци (Выдра, 86), Исла, Пинци, Асамоа, Абди (Куадрадо, 69), Армеро, Ди Натале, Денис (Корради, 71)
«Рома»: Дони, Кассетти, Жуан, Н. Бурдиссо, Риизе, Писарро, Де Росси, Рози (Таддеи, 65), Бриги (Перротта, 70), Вучинич (Боррьелло, 74), Тотти
Предупреждения: Домицци, 30, Абди, 64, Ди Натале, 89, Корради, 90, Асамоа, 90 - Кассетти, 23, Жуан, 85, Тотти, 89

В Удине встречались два конкурента за путевки в Европу. Правда, если «Удинезе» пребывал на четвертом месте и всерьез претендовал на Лигу чемпионов, то «Рома» пока должна радоваться и месту в зоне Лиги Европы. А вообще-то за четвертую строчку борьба ожидается серьезная, ведь если удинцы притормозят, то, кроме двух римских команд, их еще и «Юве» вполне может достать. Потому-то и проигрывать команде Гвидолина было нежелательно.

Однако похоже, что фриульцы все же переживают небольшой спад. В прошлом туре без вариантов уступили на выезде «Лечче» (первое поражение в этом году), теперь же провели невнятный матч против «Ромы». Вроде и играли хозяева неплохо, но не получалось у них впереди ничего, хоть ты тресни. И это с учетом отсутствия у «Ромы» основного центрбека Мексеса, выбывшего до конца сезона!

У хозяев была другая неожиданность: вместо раззабивавшегося в последнее время Санчеса (судя по тому, что он даже на замену не вышел, можно предположить травму), которого, говорят, очень хотят видеть в «Интере», вышел Денис. Отыграл аргентинский форвард в целом неплохо. Был активен, не единожды бил по воротам, только вот забить ему не удалось. Бледной тенью одного из лучших бомбардиров Серии А был Ди Натале, не было стройности и в действиях полузащиты «Удинезе»...

Моментов же было немного. Безусловно, из первотаймовых следует выделить удар головой по своим воротам в исполнении Дениса, но Ханданович мяч из нижнего угла вытащил. Неплохо бил в начале второго тайма Исла – чуть-чуть в дальний угол не попал. Потом приключился пенальти. Писарро уже выбегал из штрафной у лицевой, но Пинци все же сделал чилийцу ненужную подножку. Тотти издевательски подсек мяч по центру ворот в то время, как Ханданович уже валялся в углу ворот – 0:1.

Дальше игра погрустнела. Мог забивать Жуан, пробивая головой, но Хандановича на линии ворот подстраховал Домицци. У хозяев же игра разладилась вовсе. Единственное, что получалось у фриульцев – забросы на Корради. И надо же было такому случиться, что именно такая нехитрая тактика – при ощутимом игровом преимуществе «Ромы», замечу – привела к голу. Корради скинул мяч в штрафную на ход Ди Натале, который оторвался от Жуана и в касание пробил Дони под опорную ногу – 1:1!

В добавленное время у хозяев еще и классная контратака прошла, в ходе которой игроки «Удинезе» четыре раза били по воротам «Ромы» (то защитники блокировали, то Дони мешал) и в конце концов мяч оказался в воротах гостей. Правда, решающий удар Асамоа нанес рукой. Фриульцы расстроились - и пропустили! На четвертой добавленной минуте Риисе прострелил от лицевой и набежавший Тотти расстрелял ворота Хандановича при полнейшей прострации игроков «Удинезе». Арбитр тут же дал финальный свисток...