0
March 28, 2024 23:23:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Онопко: "Спартак" более принципиальный соперник, чем "Зенит" - Face 2 Face Betting
April 10 2011

Онопко: "Спартак" более принципиальный соперник, чем "Зенит"

Тренер ЦСКА Виктор Онопко в преддверии центрального матча 4-го тура чемпионата России против «Зенита» в эксклюзивном интервью Sportbox.ru сказал, чего ждет от встречи, дал оценку игре красно-синих на старте чемпионата и поделился впечатлениями от четвертьфинального противостояния Лиги Европы между «Спартаком» и «Порту».

- К матчу с «Зенитом» готовитесь с мыслью взять реванш за поражение в недавнем матче на Суперкубок России?

- Мы готовимся ко встрече чемпионата, а не к реваншу. Кроме того, игры с «Зенитом» интересны сами по себе, вне зависимости от какого-либо подтекста. Но, не скрою, поражение в Суперкубке было очень обидным для нас, поскольку по игре мы не заслуживали отрицательного результата. Сейчас думаем только о том, как выиграть в Питере. Понятно, что встреча с «Зенитом» будет очень напряженной, но другого и не ждем. Задача у нас одна — золотые медали, а для этого необходимо побеждать в каждом матче, что, надеюсь, нам удастся сделать в Санкт-Петербурге. Мы сюда приехали за победой.

- Многие считают, что матчи между ЦСКА и «Зенитом» в последние годы стали такими же популярными, как и самое принципиальное противостояние нашего чемпионата «Спартак» — ЦСКА. Вы тоже так думаете?

- Нет. В матче «Зенит» — ЦСКА выясняют отношения два лидера отечественного футбола, но, по-моему, столичное дерби более принципиально. Так сложилось исторически.

- Каким вам показался «Зенит» на старте чемпионата?

- Ни одна команда не смогла обойтись без потерь. «Зенит» — не исключение. По результатам прошедших матчей глобальных выводов делать не стоит, чемпионат только начался. Думаю, все встанет на свои места где-то после пятого тура.

- Как бы оценили игру армейцев в первых матчах чемпионата?

- Во встречах с «Амкаром» и «Краснодаром» мы продемонстрировали очень хороший футбол. Жаль, что состояние поля в Самаре не позволило нам встретиться с «Крыльями Советов». Особо выделил бы игру нашей команды против «Краснодара». Обычно на дебютантов у старожилов премьер-лиги далеко не запредельный настрой, но перед игрой с командой Славолюба Муслина глаза у наших ребят горели. К этой встрече они отнеслись предельно серьезно. И это не может не радовать, поскольку настрой в футболе имеет огромное значение. И нужно сохранить его. Пусть встреча с краснодарцами закончилась вничью, ЦСКА показал в этом матче очень хорошую игру. Иногда в футболе результат не совпадает с тем, что происходит на поле. В игре с «Краснодаром» мы имели множество моментов. Подвела реализация, как и в матчах 1/8 финала Лиги Европы с «Порту».

- Кстати о «Порту». На прошлой неделе португальская команда разгромила «Спартак» (5:1) в ¼ финала Лиги Европы. В чем причины крупного поражения красно-белых?

- В первом тайме мне «Спартак» понравился. У того же Веллитона были реальные шансы открыть счет. Во втором же тайме спартаковцам не хватило «физики» — и «Порту «дожал» их. У Андре Виллаша-Боаша очень сильная команда. До «Барселоны» ей, конечно, далеко, но футбол она демонстрирует отменный

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru