0
April 20, 2024 13:42:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Войцех Ковалевски: «Криштиану Роналду бил меня ногами» - Face 2 Face Betting
October 13 2006

Войцех Ковалевски: «Криштиану Роналду бил меня ногами»

Вратарь «Спартака», которому вчера позвонил корреспондент «СЭ», после победы над вице-чемпионами Европы пребывал в прекрасном настроении.

- Игра с португальцами сложилась для нас очень хорошо, - сказал Ковалевски. - Считаю, наш тренер Лео Бенхаккер выработал правильную тактику на матч. Мы действовали компактно, с огромной самоотдачей, не жались к воротам, успешно боролись за центр поля, то и дело обрывая португальские «стеночки» и заставляя вице-чемпионов Европы атаковать исключительно флангами. К тому же нам удалось забить уже на 9-й минуте, а к 20-й - еще и закрепить преимущество. После этого гости, по сути, не имели шансов спасти игру.

- Не испытали дополнительной радости от того, что обыграли сборную, которая в последние годы неоднократно и весьма чувствительно огорчала Россию?

- Нет, подобных мыслей не возникало. Не до того было. От этого матча зависели перспективы польской сборной в отборочном цикле. Мотивация и так была запредельной, к тому же на трибунах нас поддерживали более 40 тысяч болельщиков.

- За что судья показал вам желтую карточку?

- После единственного ответного гола, проведенного уже в добавленное время, сразу двое португальцев - Криштиану Роналду и Нуну Гомеш - буквально затолкали меня в ворота. Били ногами - я даже упал на землю. Арбитр же, не разобравшись в эпизоде, выписал «горчичник» мне. Может, судье просто не понравился мой внешний вид?

- Из-за перебора предупреждений на матче «Спартак» - «Зенит» вы будете в непривычной роли зрителя. Нет опасений за исход важной игры?

- Уверен, кому бы тренеры ни доверили место в воротах - Хомичу или Зуеву - мой сменщик не подведет. «Спартак» должен победить.

- Сами когда возвращаетесь в Москву?

- В пятницу вечером. Раз уж так случилось, что не смогу помочь команде в субботу отпросился на пару дней. Все же не видел близких целых два месяца.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru