Первая лига. "Титан" - "Энергетик" 0:1. В ожидании гола. - Face 2 Face Betting

Первая лига. "Титан" - "Энергетик" 0:1. В ожидании гола.

"Титан" - "Энергетик" 0:1

Гол: Микуш 4

Предупреждения: Скарлош 32, Маслов 37, Довжик 42, Светличный 72, Мацак 82 – Червинский 61.

09.04.11г. г. Красноперекопск, стадион «Химик», 500 зрителей, +9о , оценка поля 3.

Судьи: С. Скирда(Харьков), Р. Киселев (Сумы), П. Касанов(Винница), Г. Дзюбенко (Севастополь).

Делегат ФФУ: В. Денисюк (Фастов).

«Титан»: Кошелев, Светличный(Климентовский 74), Шинкевич, Цапий, Мацак, Субочев (Визенок 77), Маслов, Скарлош (Яровенко 39), Довжик, Гаврась, Шарко. Запасные: Мачулин, Момотенко, Кадимян. Гл. тренер: Н. Федоренко.

«Энергетик»: Ильющенков, Слука, Лазорик, Мостовой, Данищук, Микуш, Гаврилюк(Срибный 90+5), Хорольский, Червинский, Чернов(Барчук 90+4), Яневич.

Запасные: Хомин, Деренюк, Дьячек, Маковийчук, Подворный. Гл. тренер: С. Пташник.

Бурштынский «Энергетик» уже шестой сезон выступает в первой лиге. Команда звёзд с неба не хватала, но тем не менее держится и набирается опыта. В межсезонье ряды пополнило восемь игроков, в основном ставка тренеров сделана на местную гвардию – представителей Ивано-Франковской области. Накануне 25-го тура «Энергетик» находился в низах турнирной таблицы, имея неплохой отрыв от своих земляков из «Прикарпатья». Но это 16-е место не совсем комфортное – оно даёт право на стыковой матч за сохранение прописки в первой лиге. По результату последнего тура «Титан» опустился на одну ступеньку. После очередного дождливого матча, теперь уже в Одессе против «Днестра», намокло всё и вся, но только не счёт. Сегодня «титаны» в очередной раз попытаются прервать свою «сухую» серию, хотя о цене очков для «энергетиков» тоже не стоит забывать. Команды встречались всего раз – в матче первого круга в нелёгкой борьбе «Титан» смог одолеть сегодняшнего соперника – 2:0. Отличились нападающие Визёнок и Радионов.

Уже на второй минуте матча «Титан» имел отличный шанс окрыть счёт. Субочев проводит атаку по правому флангу, подает, но что помешало набегавшему на передачу Антону Шарко укротить мяч – трудно ответить. Опеки не было, пас был точный, но круглый предательски сваливается с ноги и в створ не попадает. Буквально через минуту последовал ответный ход с левого фланга уже на ворота «Титана». Гости переводят мяч в район углового флажка, подключается защитник Виктор Яневич и делает несильную передачу в штрафную. Мяч прокатился сквозь линию обороны в район точки, а там нападающий гостей Микуш из под защитника вколачивает снаряд под дальнюю штангу ворот «Титана».

Быстрый гол гостей немного выбивает крымчан с ритма игры, но постепенно команда приходит в себя и пытается атаковать. Вновь Субочев пасом со своего фланга подключает нападающего - Гаврась обыгрывает защитника, едва ворвавшись в штрафную и мяч теряет. «Энергетик» в свою очередь, поймав кураж, уступать не собирался – по центру проходит рикошетом пас на Червинского, но в последний момент защитник «Титана» Цапий прерывает попытку игрока гостей выйти на дуэль с Кошелевым.

Хозяева по ходу тайма пытаются делать верхние передачи в штрафную «Энергетика» –рослая защита справляется . Периодически «титановец» Светличный грузит их опасными забросами с аутов, в одном из эпизодов Маслову удаётся пробить головой в створ ворот, но удар не получается - тому причина плотная опека защитника. Вскоре Андрей смачно приложился с левой ноги и мяч просвистел рядом с ближней девяткой. Гости отвечают неточным ударом капитана Лазорика головой с углового. После всё тех же стандартов пробивали Данищук и Червинский. В первом случае Маслов останавливает мяч на линии ворот, далее отлично действует Кошелев. Всё чаще игроки «Энергетика» наведываются в штрафную «Титана», и можно сказать что некоторое время гости владеют инициативой. Пасом по центу выводят на ворота самого активного в составе гостей Чернова, и только действия капитаном «Титана» Мацака на перехвате помешали выходу один на один с голкипером.

В конце тайма крымчане опять доминируют и имеют отличный шанс забить на 37-й минуте. Довжик грузит мяч верхом в штрафную и Илющенков ошибается на выходе, возможно мешает сильный порывистый ветер. Мяч попадает к Шарко - Антон находясь в метрах пяти перед пустыми воротами заваливается и запуливает мяч над перекладиной. Валидольный момент и только остаётся хвататься за голову!

Второй тайм полностью проходил под диктовку «Титана». В начале Шарко «прочитал» скидку головой от защитника, но вратарь гостей играет на опережение. Далее острый пас с фланга Субочевым и всё тот же нападающий крымчан просто опережает прострел и мяч оказывается за спиной. А капитан «Энергетика» просто мягко окатывает мяч своему вратарю в руки и… игра продолжается. Стоит отметить что судейская бригада во втором тайме действовала немного странновато, порой с разногласиями между собой. Ну а когда мяч в центре штрафной «Энергетика» безнаказанно был прерван рукой защитника, некоторые задумались об ориентации арбитра.

В очередной атаке правый хав «Титана» не смог обработать мяч и упускает его за лицевую, а имел перед собой простор и острота потеряна. Вновь крымчане заработали штрафной на половине гостей. Роман Довжик навесил со стандарта на дальнюю, а Гаврась пробивает головой. Опасный был момент, но мяч разминулся со штангой. А в следующем случае Максим просто теряется находясь один перед воротами, бьёт в упор во вратаря и упускает 100% возможность забить. Опять Довжик на подаче углового, подрезает снаряд на ближнюю, Субочев в борьбе с защитником головой переводит мяч на дальнюю, а там Яровенко – увы, до мяча не дотягивается. Удар Довжика из за штрафной без обработки не получается и голкипер спокойно провожает мяч за пределы поля.

У «Энергетика» во втором тайме запомнилась парочка сочных ударов над перекладиной. У «Титана» в концовке выходит ветеран команды Константин Визёнок, пока ещё не восстановившийся после травмы, и нужно отметить что игру он обостряет. Почти первым касанием Базель делает точную скидку головой на Шарко, но тот мяч теряет на подступах к штрафной. После очередного углового в исполнении Довжика промахнулся на выходе вратарь «Энергетика», мяч просвистел по вратарской, а набегавший Роман Климентовский с ним к сожалению разминулся. В следующей атаке опасно действует Визенок, точным пасом разрезает оборону гостей, но Шарко снова мяч теряет. Тоже повторяется после паса Яровенко с фланга – круглый просто пролетает между ног нападающему «Титана». В концовке встречи два сильных удара по воротам нанёс Визёнок, ещё запомнился момент когда Константин пошёл на обострение и в принципе был зацеплен руками вратаря, но момент оказался на усмотрение судьи и гости отделались корнером. В компенсированное время после опасного удара Мацака мяч от кочки перескочил вратаря, но пролетел рядом со штангой. К слову, голкипер Илющенков в игре имел немного работы, но опасных ситуаций у его ворот было очень много и хозяевам порой не хватало простого спортивного везения для завершения атак. «Энергетик» тактически тянул время - тягучий ввод мяча, требования медицинской помощи, и при минимальных моментах в игре своего всё же добился. Тренер «энергетиков» Сергей Пташник уверяет, что его команда ехала в Крым только за победой и сейчас с ним нельзя поспорить.

Таким образом «Энергетик» поднимается на одну ступеньку по турнирной таблице, а «Титан», сдав позиции, усложняет своё положение. У крымчан впереди гостевое «турне» в целых три тура, и оно не обещает быть курортным.