0
April 25, 2024 13:39:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Голландцу пришлось отбиваться от фанатов - Face 2 Face Betting
October 13 2006

Голландцу пришлось отбиваться от фанатов

Корреспондент «КП» стал свидетелем того, как охраняют голландского наставника сборной России

Матч Россия - Эстония в Петербурге давно закончился. Довольные результатом и недовольные игрой болельщики разошлись. На эффектном бирюзовом автобусе уехали и российские игроки. Остались только самые преданные футболу фанаты, которые готовы брать автографы даже у никому не известных эстонских футболистов.

Спустя полтора часа после матча на свежий воздух выбрался и Хиддинк. За ним, как гуси, цепочкой прошествовали нападающий «Нюрнберга» Иван Саенко, почему-то не поехавший в автобусе вместе с командой, старший тренер команды Игорь Корнеев, помощник Гуса Александр Бородюк и менеджер сборной Йоп Алберда.

Хиддинк шел прихрамывая, хмурый и сосредоточенный.

Пройти до представительского «мерса» ему и компании надо было метров сто. Но куда-то запропастились охранники. И Гус был тут же атакован теми самыми «болелами», которые ждали автографов эстонцев. Теперь им представился шанс заполучить росчерк пера гораздо более уважаемого и популярного человека. Они побежали к Хиддинку со всех сторон, не давая голландцу прохода, тыкали в него ручками и блокнотами. Но продолжалось это безобразие недолго.

- Срочно хватайте Гуса под руки и уводите, - закричала какая-то женщина из штаба сборной.

И только тогда появились секьюрити. Они растолкали фанов, заслоняя «мыльницы» руками.

Хиддинк протиснулся наконец-то к «Мерседесу» и быстро заскочил на переднее сиденье. В заднюю дверь сели Бородюк, Саенко, Корнеев. Хотел сесть вместе со всеми и Алберда. Попробовал было втиснуться в салон, но ему не хватило места. Пришлось голландцу пересаживаться в милицейскую машину сопровождения. Тоже, кстати, «мерс». В итоге отбившиеся от команды члены сборной отправились в ночной Петербург под охраной двух милицейских машин с мигалками.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru