0
April 23, 2024 23:24:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Кучеренко: "Не хотелось уступать, демонстрируя хороший футбол" - Face 2 Face Betting
April 10 2011

Сергей Кучеренко: "Не хотелось уступать, демонстрируя хороший футбол"

Автор победного гола в ворота «Шахтера» полузащитник «Оболони» Сергей Кучеренко поделился впечатлениями от матча.

- Приятно обыгрывать команду, которая столько добилась в еврокубках. Особенно при трибунах, где собралось более 25 тысяч зрителей. И, тем более, что пока это никому не удавалось.

- Каким образом Сергей Ковалец смог так настроить команду? В течение всего матча вы не отсиживались в обороне, а оставшись в меньшинстве стали еще агрессивнее действовать в атаке.

- На матч у нас была задача постоянно прессинговать соперника, потому что у них собраны квалифицированные футболисты. Нельзя было давать им разыгрывать мяч, навязать борьбу и выигрывать подборы. Считаю, мы с этим справились.

- Что можете ответить тем, кто считает, что «Шахтер» играл в неоптимальном составе, и это послужило причиной их поражения?

- «Шахтер» есть «Шахтер». Любой их состав должен играть на должном уровне. Скорее присутствовала недооценка «Оболони» и это сыграло свою роль. Выходя на поле, они думали, что уже нас обыграли. Как говориться, победили еще до матча. Когда же мы начали играть, то над нами не было никакого груза. У нас все начало получатся и они попытались перестроиться, но уже не смогли.

- После удаления у команды появилось больше спортивной злости?

- Это так. Мы, кстати, смотрели потом повторы, где видно, что положения «вне игры» у Вадима Панаса не было. Не знаю, ошибся судья или нет, может, недосмотрел, но это уже его дело. Хорошо, что это не сильно отразилось на результате. Играть стало тяжелее, но не хотелось уступать, демонстрируя хороший футбол.

- В эпизоде, когда был забит гол, вы договаривались, кто должен пробивать штрафной?

- Нет, еще при выходе на замену главный тренер сказал, что все стандарты я должен брать на себя.

- С кем-то из футболистов «Шахтера» после матча общались?

- Нет, но читал слова Мирча Луческу о том, что «Оболонь» выиграла по делу. Если это говорит такой специалист, то к нему стоит прислушаться.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru