0
April 26, 2024 02:42:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Серия А. 32-й тур. "Милан" и "Наполи" берут своё - Face 2 Face Betting
April 10 2011

Серия А. 32-й тур. "Милан" и "Наполи" берут своё

10 апреля

«Ювентус» – «Дженоа» 3:2
Голы: Пепе, 50, Матри, 63, Тони, 83 - Бонуччи, 7 (автогол), Флоро Флорес, 57
«Ювентус»: Сторари, Мотта (Соренсен, 62), Бонуччи, Барцальи, Траоре, Аквилани, Мело (Тони, 62), Маркизио, Красич, Пепе (Мартинес, 79), Матри
«Дженоа»: Эдуарду, Место, Дайнелли, Каладзе, Моретти, Росси, Конко, Миланетто (Йеленич, 81), Антонелли (Чико, 64), Палоски (Паласио, 69), Флоро Флорес
Предупреждения: Мотта, 53, Бонуччи, 70, Сторари, 89 - Флоро Флорес, 58, Дайнелли, 77

Проводящий очередной провальный сезон «Ювентус» нежданно-негаданно получил какой-никакой шанс зацепиться за место в зоне Лиги чемпионов. Тут нужно сказать спасибо «Роме», которая нанесла поражение «Удинезе». И если туринцы не будут терять очки, то к концу сезона могут достать до четвертого места. Да, у «Старой сеньоры» три конкурента, но и обе столичные команды и фриульцы наверняка потеряют какие-то очки до конца сезона.

В общем, победа и только победа нужна была туринцам. Однако эта задача усложнилась уже на седьмой минуте, когда Бонуччи некстати подставился под прострел Антонелли, и мяч залетел точно в уголок ворот – в противоход Сторари. День Нери в этом матче сделал ставку на активную игру крайков, но эффективность рейдов Пепе и Красича оставляла желать лучшего. Говоря проще, все эти «прошел-навесил» выглядели слишком нехитрой задачей для защиты «грифонов». Хотя обилие угловых у ворот «Дженоа» могло сыграть на руку хозяевам, но удар Бонуччи головой в великолепном прыжке вытянул Эдуарду.

А вот потом стал удивлять Пепе. Обычно прямолинейный и, как бы так сказать, чтобы не обидеть поклонников этого футболиста, которые (к моему большому удивлению) имеются среди посетителей сайта, не обладающий большим футбольным интеллектом Симоне сегодня был в ударе. Пусть его действия были не очень эффективны, но на своем левом фланге он перебегал Дайнелли и Место вместе взятых и помноженных на два. Апогеем вдохновенной игры хавбека «Юве» стал гол на 50-й минуте, когда мяч после его удара попал в голову Росси и вонзился в сетку ворот!

Однако радовались туринцы недолго. Уже через семь минут Антонелли отметился вторым голевым пасом (жаль, что первый не будет на него записан...), а Флоро Флорес со второго касания от штанги отправил мяч в ворота – 1:2. Тут День Нери решил бросить в бой Соренсена и, что самое главное, Тони (и вот зачем были целый час все эти бесчисленные подачи в штрафную гостей, если там был надежно закрытый Матри?). Лука сразу же внес сумятицу в защитные ряды своего бывшего клуба и первым же касанием откинул мяч под удар Матри – 2:2!

После этого пошла развеселая игра на встречных курках, в которой «Юве» все же показал себя лучше. Вполне мог стать героем матча Пепе, но не забил после выхода один на один с Эдуарду – мяч прокатился рядом с дальней штангой. Ну а решающий гол оказался на счету Тони, который после заброса Аквилани поставил спину Дайнелли и перебросил мяч через вратаря. В добавленное время Лука и дубль мог оформить, но чудом не попал в неприкрытый угол ворот. Третья подряд победа «Ювентуса»!

«Болонья» – «Наполи» 0:2
Голы: Маскара, 30, Хамшик, 45+2 (с пенальти)
«Болонья»: Вивиано, Морас, Портанова, Черубин, Буше, Перес, Мудингайи, Морлео (Рубин, 58), Экдаль (Меджорини, 46), Папони (Делла Рокка, 77), Ди Вайо
«Наполи»: Де Санктис, Кампаньяро, П.Каннаваро, Виктор Руис, Маджо, Пациенца, Йебда, Доссена, Маскара (Цунига, 61), Хамшик (Гаргано, 76), Лавесси (Лукарелли, 85)
Предупреждены: Морлео, 14, Экдаль, 36, Вивиано, 45, Перес, 89 - Кампаньяро, 15, Виктор Руис, 26, Маскара, 31, Лавесси, 41

Без дисквалифицированного за перебор желтых карточек Кавани неаполитанцы легко победили «Болонью». Помог гостям вратарь хозяев Вивиано, которого уже в сборную Италии приглашают и которого якобы хочет видеть у себя «Интер»... До 25-й минуты шла равная игра, у «Наполи» мало что получалось в атаке, но с правого фланга прострелил Маджо, Лавесси пяткой по мячу еле ударил, а вратарь «Болоньи» просто выложил сферу под удар Маскаре – 0:1. Дебютный мяч Пеппе в неаполитанской команде.

После гола, понятное дело, «Наполи» уже играл увереннее, а там и за вторым мячом не заржавело. На этот раз, правда, Вивиано взятие ворот пытался оттянуть как мог, помешав ударить Маскаре и завалив Лавесси. Однако против удара Хамшика с одиннадцатиметровой отметки у него контраргументов не нашлось. Весь второй тайм «Болонья» провела в бесплодных попытках забить хотя бы гол престижа, но Ди Вайо и компании фатально не везло

Будете смотреть видео - увеличьте громкость своих колонок, а то, знаете ли, слышно что-то плохо...

«Лацио» – «Парма» 2:0
Голы: Эрнанес, 23, Флоккари, 77
«Лацио»: Муслера, Андре Диас, Стендардо, Гарридо, Лихштайнер, Ледесма, Брокки (Скалони, 89), Эрнанес, Брешиано (А. Гонсалес, 46), Скулли, Сарате (Флоккари, 72)
«Парма»: Миранте, Палетта, Дзаккардо, Лукарелли, Модесто (Галлоппа, 80), Анджело (Кандрева, 55), Дземаили, Гобби, Валиани (Божинов, 80), Джовинко, Амаури
Предупреждения: Брешиано, 31, Стендардо, 34 – Валиани, 74

С таким же счетом победили середняка чемпионата и «орлы». Эрнанес, в игре которого сейчас наметился небольшой спад, классным ударом с полукруга перед штрафной открыл счет в матче на экваторе первого тайма. Правда, второй гол, в отличие от «Наполи», римляне забили не столь быстро. Лишь под конец встречи Лихштайнер сделал заброс на Флоккари, который выскочил на вратаря и легко с ним разобрался. Шансов спасти матч у «Пармы» не было.

«Лацио» взлетел на четвертое место, а это, напомню, зона вожделенной Лиги чемпионов, борьба за последнюю путевку в которую (насчет первых трех сомнений, пожалуй, нет) только начинается!

«Палермо» – «Чезена» 2:2
Голы: Куртич, 5, Пинилья, 36 - Пароло, 90+2, Джаккерини, 90+6
«Палермо»: Сиригу, Кассани, Гоян, Бово, Бальдзаретти, Аква, Ливерани (Бачинович, 72), Ночерино, Куртич, Микколи (Эрнандес, 59), Пинилья (Дармиан, 90+1)
«Чезена»: Антониоли, Сантон, фон Берген, Фелипе (Пеллегрино, 9), Лауро, Казерта (Розина, 59), Колуччи, Пароло, Джаккерини, Хименес, Малонга (Богдани, 69)
Предупреждения: Бачинович, 45, Бово, 80, Ливерани, 90 - Малонга, 30, Казерта, 41, Колуччи, 71
Удаления: фон Берген, 74, Саммарко, 77, Кальдерони, 90+7 (оба - со скамейки запасных "Чезены")

В сицилийском клубе продолжается «мыльная опера», умело срежиссированная президентом Дзампарини. После увольнения Делио Росси новый наставник Серсо Косми продержался лишь четыре матча (три поражения и победа над «Миланом») и после разгрома от «Катаньи» был уволен. Впрочем, сицилийскому дерби предшествовала мутная история с требованиями Дзампарини обязательно поставить в основу Пасторе...

Возвращенец Росси здорово перетряхнул состав по сравнению с матчем в Катанье. Пасторе, к слову, играть не мог из-за перебора предупреждений. Не поставил бы его Росси – вылетел бы вслед за Косми, как пить дать! Забил же «Палермо» при новом старом тренере уже на пятой минуте, когда 21-летний Жасмин Куртич с линии штрафной точно пробил после прострела Бальцаретти. Первый гол словенца во втором матче этого сезона.

Укрепил же преимущество сицилийцев Пинилья, откликнувшийся на прострел Бальцаретти и с пары метров подправивший мяч в ворота, отличившись первый раз в этом году и шестой раз в сезоне. «Чезена» в концовке еще и два удаления заработала, практически не имея шансов на успех. Казалось, что матч так и завершится легкой победой гостей, но добавленные арбитром минуты все перевернули с ног на голову.

«Чезена», пусть и обреченно, но все же продолжала атаковать, поэтому гол Пароло, оказавшегося первым на подборе на дальней штанге и расстрелявшего ближний угол ворот Сиригу, не удивил. Странно, что «Палермо», у которого на два игрока больше было, не сумел усмирить гостей после этого гола. А так - скидка головой Пароло, мяч проскакивает мимо двух игроков сицилийского клуба, и Джаккерини четко бьет в угол. После этого на поле вспыхнула неслабая потасовка, результатом которой стало третье удаление в составе гостей. Но какая «Чезене» разница? Такая ничья иной победы стоит!

«Сампдория» - «Лечче» 1:2
Голы: Маккароне, 69 - Ди Микеле, 39, Оливера, 65
«Сампдория»: Курчи, Вольта, Гастальделло (Македа, 60), Мартинес, Маннини, Паломбо, Губерти (Бьябьяни, 77), Поли, Циглер, Поцци, Маккароне
«Лечче»: Розати, Томович, Джакомацци, Фабиано, Мунари, Оливера, Вивес (Гроссмюллер, 77), Месба, Бертолаччи (Донати, 50), Жеда, Ди Микеле (Шевантон, 89)
Предупреждения: Маннини, 30, Гастальделло, 36, Мартинес, 80- Вивес, 8, Томович, 24, Месба, 78
Удаление: Маннини, 72

Вторая кряду победа «Лечче» позволила южанам отдалиться от зоны вылета и обойти «Сампу». Генуэзцы, кстати, уже пребывают на последнем спасительном месте. И восьмиматчевая безвыигрышная серия (шесть поражений и две ничьи), понятное дело, оптимизма не вызывает.

«Кальяри» - «Брешиа» 1:1
Голы: Коссу, 22 - Караччьоло, 61
«Кальяри»: Агацци, Перико, Канини, Астори, Агостини, Бьондини, Конти, Наингголан, Лаццари (Миссироли, 65), Коссу, Аквафреска (Рагатцу, 88)
«Брешиа»: Аркари, Зебина (Берерди, 76), Бега, Дзоболи, Дзамбелли (Коне, 53), Вашш (Дьяманти, 31), Дзанетти, Хетемай, Аккарди, Караччьоло, Эдер
Предупреждения: Коссу, 23, Конти, 53, Канини, 83 – Эдер, 86
Удаления: Эдер, 90

«Бари» - «Катанья» 1:1
Голы: Гацци, 33 - Макси Лопес, 44
«Бари»: Жийе, А. Мазьелло, Бельмонте, Росси, Паризи, Бентивольо, Альмирон (Донати, 70), Гацци, Альварес (Ривас, 61), Хюсеклепп (Геззал, 70), Рудолф
«Катанья»: Андухар, Альварес, Аугустин, Терлицци, Маркезе, Карбони, Лоди (Скелотто, 46), Ледесма, Риккьюти (Гомес, 59), Бергессио (Капуано, 82), Макси Лопес
Предупреждения: А. Мазьелло, 68

«Фиорентина» – «Милан» 1:2
Голы: Варгас, 79 - Зеедорф, 8, Пато, 41
«Фиорентина»: Боруц, Комотто, Гамберини, Натали (Кролдруп, 56), Паскуаль, Донадел (Бехрами, 63), Монтоливо, Варгас, Сантана, Льяйич (Бабакар, 46), Джилардино
«Милан»: Аббьяти, Абате, Йепес, Силва, Дзамбротта, Фламини, ван Боммель, Зеедорф, Боатенг (Гаттузо, 77), Пато, Ибрагимович
Предупреждения: Донадел, 21, Джилардино, 72, Сантана, 74 – Ибрагимович, 76
Удаление: Ибрагимович, 88

Стартовые минуты матча подарили надежду на интригующий поединок, исходом которого могла стать потеря «Миланом» единоличного лидерства. «Наполи», выиграв свой матч, догнал россонери, поэтому от «фиалок» требовалось отобрать у лидера очки, дабы максимально закрутить чемпионскую интригу. Ну не верится в то, что «Интер» с «Наполи» пройдут заключительный отрезок первенства без потерь! Скорее уж «Милан» станет терять очки и позволит конкурентам себя нагнать...

Однако вот этот самый «Милан» удивительным образом умудряется обезоружить соперника, не показав какой-то суперигры, зато вальяжно сыграв на классе. Вот и в этом матче – поатаковали в дебюте фллорентийцы и получили гол в свои ворота. Причем россонери таких нелепых мячей в этом чемпионате назабивали немало. Вот, казалось бы, отличиться Зеедорфу помог случайный отскок, но ведь везет-то сильнейшему!

В дальнейшем «Милан» вновь позволил «Фиорентине» показать, на что она способна. Впрочем, подтвердилось, что команда Михайловича может выгрызать победы у середняков и аутсайдеров, а вот обыграть сильного соперника не способна. За 31 тур «фиалки» лишь раз выиграли у команды, стоящей выше себя в турнирной таблице. Что интересно, был это «Палермо», как раз переживавший неслабый кризис.

Вот и здесь помучались хозяева немного - и получили второй гол в свои ворота. Боатенг запустил на правый фланг Ибрагимовича, тот прострелил на Пато, который в касание отправил мяч в сетку. Второй тайм ничего интересного не предвещал, и тем удивительнее оказался гол «Фиорентины» на 79-й минуте. Умеет «Милан» расслабляться, чего уж тут. Аббьяти удар Монтоливо парировал, но на добивание первым оказался Варгас и вернул интригу в матче.

Хотя интрига как вернулась, так и свернулась. Сразу после гола был опасный удар все того же Варгаса, но больше ничего у ворот гостей флорентийцы создать так и не сумели. У «Милана» было больше шансов отличиться на контратаках. В одной из них Ибрагимович пободался с Кролдрупом, поговорил с арбитром, получил второе предупреждение и был удален с поля. А ведь Златан только-только отсидел дисквалификацию!.. С другой стороны, «Милан» и без шведа прекрасно обходился, так что ничего страшного...

9 апреля

«Интер» - «Кьево» 2:0
Голы: Камбиассо, 65, Майкон, 84
«Интер»: Жулио Сезар, Майкон, Раноккья, Лусио, Нагатомо, Дзанетти, Камбиассо, Станкович (Снайдер, 46), Харжа, Это'О (Мотта, 76), Паццини (Милито, 61)
«Кьево»: Соррентино, Сардо, Манделли, Андреолли, Йокич, Фернандес, Больясино (Урибе, 76), Ригони, Констан (Марколини, 67), Пеллиссье, Москарделли (Теро, 55)
Предупреждения: Харжа, 81 – Сардо, 20

За несколько минут до начала матча один четвертьфиналист-неудачник Лиги чемпионов сенсационно уступил на своем стадионе в рамках чемпионата страны обычному середняку. Признаться честно, по первым минутам миланского матча казалось, что «Интер» может ожидать та же судьба, что и «Шахтер». Правда, «Кьево» оказался не столь зубастым, как «Оболонь». Или все же дело в их соперниках?..

Хозяева провели первый тайм в высшей степени невнятно. Вместо Киву, заработавшего два удаления в двух матчах кряду, появился Лусио, но оборона чемпиона Италии все равно не выглядела несокрушимой. По крайней мере, Пеллиссье регулярно наводил в ней шороху, да и партнеры его не отставали. До перерыва гости даже чаще били по воротам, зато самый хороший момент создали хозяева - Паццини не забил после выхода один на один с Соррентино.

После перерыва должен был открывать счет Констан, которому классно выкатил мяч под удар (по центру ворот в районе одиннадцатиметровой отметки!) Теро, но полузащитник веронского клуба вместо удара изобразил что-то несуразное. Не забили? Получите: Снайдер навесил в штрафную «Кьево», после серии рикошетов Майкон прострелил на Камбиассо – удар, рикошет, и мяч влетает под перекладину.

Мог спасти свою команду от поражения Пеллиссье, но у него в этом матче решающий удар никак не получался, как и у Милито, запоровшего все моменты. Кстати, именно Диего мог забивать на 84-й минуте, однако ударить в борьбе с защитником не сумел. На подборе первым оказался Майкон, забивший лишь первый свой гол в этом сезоне. В общем, бледная какая-то вышла реабилитация у команды Леонардо за два болезненных поражения от «Милана» и «Шальке». Хотя: выиграли – и то хорошо!

«Удинезе» - «Рома» 1:2
Голы: Ди Натале, 88 - Тотти, 57 (с пенальти), 90+4
«Удинезе»: Ханданович, Бенатиа, Сапата, Домицци (Выдра, 86), Исла, Пинци, Асамоа, Абди (Куадрадо, 69), Армеро, Ди Натале, Денис (Корради, 71)
«Рома»: Дони, Кассетти, Жуан, Н. Бурдиссо, Риизе, Писарро, Де Росси, Рози (Таддеи, 65), Бриги (Перротта, 70), Вучинич (Боррьелло, 74), Тотти
Предупреждения: Домицци, 30, Абди, 64, Ди Натале, 89, Корради, 90, Асамоа, 90 - Кассетти, 23, Жуан, 85, Тотти, 89

В Удине встречались два конкурента за путевки в Европу. Правда, если «Удинезе» пребывал на четвертом месте и всерьез претендовал на Лигу чемпионов, то «Рома» пока должна радоваться и месту в зоне Лиги Европы. А вообще-то за четвертую строчку борьба ожидается серьезная, ведь если удинцы притормозят, то, кроме двух римских команд, их еще и «Юве» вполне может достать. Потому-то и проигрывать команде Гвидолина было нежелательно.

Однако похоже, что фриульцы все же переживают небольшой спад. В прошлом туре без вариантов уступили на выезде «Лечче» (первое поражение в этом году), теперь же провели невнятный матч против «Ромы». Вроде и играли хозяева неплохо, но не получалось у них впереди ничего, хоть ты тресни. И это с учетом отсутствия у «Ромы» основного центрбека Мексеса, выбывшего до конца сезона!

У хозяев была другая неожиданность: вместо раззабивавшегося в последнее время Санчеса (судя по тому, что он даже на замену не вышел, можно предположить травму), которого, говорят, очень хотят видеть в «Интере», вышел Денис. Отыграл аргентинский форвард в целом неплохо. Был активен, не единожды бил по воротам, только вот забить ему не удалось. Бледной тенью одного из лучших бомбардиров Серии А был Ди Натале, не было стройности и в действиях полузащиты «Удинезе»...

Моментов же было немного. Безусловно, из первотаймовых следует выделить удар головой по своим воротам в исполнении Дениса, но Ханданович мяч из нижнего угла вытащил. Неплохо бил в начале второго тайма Исла – чуть-чуть в дальний угол не попал. Потом приключился пенальти. Писарро уже выбегал из штрафной у лицевой, но Пинци все же сделал чилийцу ненужную подножку. Тотти издевательски подсек мяч по центру ворот в то время, как Ханданович уже валялся в углу ворот – 0:1.

Дальше игра погрустнела. Мог забивать Жуан, пробивая головой, но Хандановича на линии ворот подстраховал Домицци. У хозяев же игра разладилась вовсе. Единственное, что получалось у фриульцев – забросы на Корради. И надо же было такому случиться, что именно такая нехитрая тактика – при ощутимом игровом преимуществе «Ромы», замечу – привела к голу. Корради скинул мяч в штрафную на ход Ди Натале, который оторвался от Жуана и в касание пробил Дони под опорную ногу – 1:1!

В добавленное время у хозяев еще и классная контратака прошла, в ходе которой игроки «Удинезе» четыре раза били по воротам «Ромы» (то защитники блокировали, то Дони мешал) и в конце концов мяч оказался в воротах гостей. Правда, решающий удар Асамоа нанес рукой. Фриульцы расстроились - и пропустили! На четвертой добавленной минуте Риисе прострелил от лицевой и набежавший Тотти расстрелял ворота Хандановича при полнейшей прострации игроков «Удинезе». Арбитр тут же дал финальный свисток...

Команда И В Н П М 0
1 Милан 32 20 8 4 56-23 68
2 Наполи 32 20 5 7 52-30 65
3 Интер 32 19 6 7 58-35 63
4 Лацио 32 17 6 9 41-29 57
5 Удинезе 32 17 5 10 57-34 56
6 Рома 32 15 8 9 49-44 53
7 Ювентус 32 14 9 9 50-40 51
8 Палермо 32 13 5 14 47-52 44
9 Кальяри 32 12 7 13 38-37 43
10 Фиорентина 32 10 12 10 38-35 42
11 Болонья 32 11 10 11 34-42 40
12 Дженоа 32 10 9 13 31-37 39
13 Кьево 32 8 12 12 30-34 36
14 Катания 32 9 9 14 30-41 36
15 Лечче 32 9 7 16 35-53 34
16 Парма 32 7 11 14 30-45 32
17 Сампдория 32 7 11 14 26-36 32
18 Чезена 32 7 10 15 29-45 31
19 Брешия 32 7 9 16 28-40 30
20 Бари 32 4 9 19 20-47 21

С "Болоньи" снято три очка

Бомбардир Команда Мячи Матчи
1 Антонио Ди Натале Удинезе 26 31
2 Эдинсон Кавани Наполи 25 31
3 Марко Ди Вайо Болонья 19 32
4 Самуэль Это'О Интер 19 29
5 Алессандро Матри Кальяри / Ювентус 18 32
6 Алешандре Пато Милан 14 21
7 Златан Ибрагимович Милан 14 28
8 Алексис Санчес Удинезе 12 28
9 Джампаоло Паццини Сампдория / Интер 12 31
10 Альберто Джилардино Фиорентина 11 30
11 Франческо Тотти Рома 11 26
12 Робиньо Милан 10 28
13 Хавьер Пасторе Палермо 10 31
14 Марко Боррьелло Милан / Рома 10 30
15 Серджио Пеллисье Кьево 10 29
16 Марек Хамшик Наполи 10 31
17 Андреа Караччоло Брешия 10 27



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru