0
April 25, 2024 10:50:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сборная 24-го тура по версии UA-Футбол - Face 2 Face Betting
April 11 2011

Сборная 24-го тура по версии UA-Футбол

Главным событием очередного тура Эпицентр чемпионата Украины стало первое поражение «Шахтера» на «Донбасс Арене». «Оболонь» уже дважды вписала свое имя в историю этого стадиона. Впервые «пивовары» это сделали, сыграв в матче-открытии донецкой арены. А второй раз - в 24-м туре, когда подопечные Сергея Ковальца первыми сумели обыграть «Шахтер» на «Донбасс Арене». Кстати, свое первое поражение на новом стадионе «Металлист» одноименный футбольный клуб также потерпел от «Оболони».

Осечкой лидера не сумело воспользоваться киевское «Динамо». В выездном матче с аутсайдером чемпионата киевляне довольствовались лишь ничьей – 1:1.

До трех очков сократил отставание от второго места харьковский «Металлист». Подопечные Мирона Маркевича на выезде обыграли луганскую «Зарю» со счетом 2:0.

Нельзя не отметить победу «Кривбасса», которой они прервали свою 13-ти матчевую серию игр без побед. Также набрал три очка еще один борец за выживание – «Севастополь». «Моряки» в домашнем матче разгромили «Волынь». В этом поединке арбитром было назначено три пенальти: два в ворота лучан, один - в рамку севастопольцев. Подобный случай произошел в 14-й раз в истории элитного украинского дивизиона.

А вот «Ильичевец» проиграл, и опустился на 14-ое место в турнирной таблице. От зоны вылета «азовцев» отделяют лишь два очка. Подопечных Валерия Яремченко огорчили львовские «Карпаты» - победа 3:1.

На шестое место в чемпионате поднялась «Таврия», которая в принципиальном (обе команды борятся за место в Лиге Европы) матче сумела на выезде обыграть столичный «Арсенал» со счетом 2:1. В еще одном поединке «Днепр» реабилитировался за поражение в прошлом туре, на своем стадионе обыграв «Ворсклу».

Всего в 24-м туре командами было забито 20 голов (в среднем – 2,5 за игру), трое игроков отметились дублями – Селезнев («Днепр»), Причиненко («Таврия»), Левандовски («Севастополь»). Кроме того, арбитрами было показано 34 желтых и 2 красных карточек.

Мы традиционно предлагаем вашему вниманию символическую сборную отчетного тура, при составлении которой учитывались мнения журналистов UA-Футбол, работавших на матчах.

Тренер - Сергей Ковалец

Голкипер:

Артем Штанько («Кривбасс», 1 вызов). Уверенно отыграл на протяжении всего матча, сумел сохранить свои ворота «сухими», чем во многом очень помог команде одержать первую за длительное время победу в чемпионате. Кроме того, на счету Штанько и лучший сейв тура, когда Артем, во второй половине встречи, дважды подряд спасал «Кривбасс» от пропущенного мяча, парируя удары игроков «Металлурга».

Правый защитник:

Вильягра («Металлист», 3 вызова). Аргентинец успевал отрабатывать в обороне, при этом часто подключаясь к атакам своей команды, одна из которых завершилась голом в его исполнении.

Левый защитник:

Андрей Цуриков («Металлург» З, 1 вызов). В матче 22-ого тура 18-летний защитник запорожцев стал одним из виновников обеих пропущенных голов от «Таврии», в результате чего «Металлург» упустил победу, сыграв вничью. В поединке с «Динамо» Цуриков частично реабилитировался - забил свой первый гол в карьере в рамках элитного дивизиона Украины. Но и это не помогло его команде победить – вновь ничья.

Центральные защитники:

Игорь Пластун («Оболонь», 1 вызов). Не каждая команда может сыграть «на ноль» в матче против «Шахтера». А вот «Оболони» это удалось, и в этом большая заслуга пары центральных защитников команды, среди которых мы отмечаем игру Пластуна, который не позволил разыграться техничным бразильцам «горняков».

Виталий Лисицкий («Кривбасс», 1 вызов). Еще один «кузнец» победы «Кривбасса» в матче с донецким «Металлургом». Уверенно, а главное - надежно и без провалов отыграл в центре обороны, за что удостоился множества похвальных отзывов.

Центральные полузащитники:

Андрей Ткачук («Карпаты»). В этот раз опорный полузащитник «Карпат» выглядел на поле по-взрослому уверенно. Ткачук принял непосредственно участие в первой и второй голевых атаках. Сначала он отдал хороший пас на Зенева, а потом заставил соперника сыграть рукой в штрафной площадке. В результате – Ткачук сам и реализовал пенальти.

Станислав Причиненко («Таврия», 1 вызов). 20-летний воспитанник донецкого «Шахтера» впервые вышел в основном составе «Таврии», за что отблагодарил своего тренера двумя забитыми голами в ворота одного из конкурентов в борьбе за шестое место – киевского «Арсенала».

Правый полузащитник:

Игорь Худобьяк («Карпаты», 3 вызова). В первом тайме на фоне довольно вялой команды Игорь выглядел достаточно неплохо. Активно помогал защитникам своей команды, забил переломный гол, который существенно помог «Карпатам» одержать победу. Тем не менее, не смотря на все плюсы, в действиях Худобьяка присутствовал высокий процент технического брака. Над этим компонентом ему необходимо еще много поработать.

Левый полузащитник.

Максим Фещук («Таврия», 1 вызов). В этом матче Максим действовал на позиции левого полузащитника, а его исполнение угловых стало настоящим откровением как для обороны «Арсенала», так и для вратаря соперников. Именно после подач Фещука свой дубль оформил Причиненко.

Атакующий полузащитник:

Клейтон Хавьер («Металлист», 5 вызовов). В матче с «Зарей» Мирон Маркевич вернул Клейтона на позицию плеймейкера и не пожалел об этом. Хавьер отдал две роскошные голевые передачи на Девича и Вильягру, которые обеспечили его команде победу в непростом поединке.

Нападающие:

Евгений Селезнев («Днепр», 5 вызовов). Был лучшим на поле в матче «Днепра» против «Ворсклы». Кроме дубля в ворота соперников, Евгений был заметен и полезен везде – у чужих ворот, у своих, в подыгрыше партнерам.

Тренер:

Сергей Ковалец («Оболонь», 4 вызова). Уникальное достижение удалось установить «Оболони» в этом сезоне - в матче с грандами украинского футбола - «Динамо» и «Шахтером» «пивовары» добыли 10 очков, ни разу им не проиграв. В этом огромная заслуга главного тренера команды Сергея Ковальца, сумевшего нужным образом настроить своих подопечных на эти поединки.

Арбитр:

Юрий Можаровский («Арсенал» - «Таврия», 1 вызов). К арбитру из Львова если и можно предъявить какие-то претензии, то очень незначительные. Можаровский отсудил уверенно, четко разбираясь практически в каждом из эпизодов.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru