0
March 29, 2024 03:08:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Жадсон: "Дуглас Коста может стать одним из лучших в Европе" - Face 2 Face Betting
April 11 2011

Жадсон: "Дуглас Коста может стать одним из лучших в Европе"

Бразильский полузащитник «Шахтера» Жадсон в интервью бразильскому порталу esportes.terra.com поделился впечатлениями от выхода команды в четвертьфинал Лиги Чемпионов, а также рассказал о своем пребывании в украинском клубе.

- Как вы оцениваете выход «Шахтера» в 1/4 Лиги Чемпионов?

- Я уже семь лет нахожусь в команде. Высшим достижение стала победа в Кубке УЕФА. За последние годы мы выросли как команда, стали сильнее. Я очень счастлив, что «Шахтер» дошел до четвертьфинала самого престижного европейского клубного турнира.

- Как развивался клуб за то время, которое ты находишься в команде?

- Когда я переходил в «Шахтер», я ничего не знал про этот клуб. Поступило предложение, я ознакомился с инфраструктурой команды. В то время клубу не хватало организации, но на протяжении многих лет президент «Шахтера» усердно трудился над тем, чтобы его команда стала одной из лучших в Европе. Он настоящий фанат футбола.

- Ринат Ахметов вложил значительные средства в клуб, не так ли?

- Да. Он построил пятизвездочный стадион – один из лучших в Европе. Улучшилась инфраструктура и организация клуба, и сама команда стала сильнее. На данный момент «Шахтер» владеет всем необходимым для того, чтобы еще длительно время быть одним из лучших клубов Европы.

- Выход в плей-офф Лиги Чемпионов изначально являлось главной задачей на сезон?

- Наша задача – побеждать в каждом матче. В 2009 году нам удалось выиграть Кубок УЕФА, это был самый важный титул в истории команды. Мы не хотели останавливаться на достигнутом. Президент клуба, совместно с главным тренером, начали вкладывать нам в голову то, что мы обязаны играть в плей-офф Лиги Чемпионов и быть среди лучших в Европе, и вот – мы в четвертьфинале, это историческое достижение.

- Вы говорите, что Ринат Ахметов является главным действующим лицом в прогрессе команды?

- Абсолютно верно. Это человек, который очень любит свой клуб и не жалеет на него никаких средств.

- Что можете сказать о Мирче Луческу?

- Этот тренер мне очень помог, он изменил мою игру. Луческу помог мне стать европейским игроком, с ним всегда можно поговорить, он поддержит в трудную минуту.

- Правда, что Луческу говорит на португальском языке?

- В клубе есть переводчик, но и без него Луческу знает, как с нами – бразильцами общаться. Изначально он мало что понимал из нашей речи, но сейчас, будучи с нами уже на протяжении многих лет, он прекрасно понимает нас.

- Почему Дуглас Коста так быстро стал одним из ключевых игроков команды?

- У Дугласа огромный талант! Он прибыл в Европу из Бразилии, и обладает всеми качествами, чтобы вырасти в одного из лучших игроков в Европе. Если он будет продолжать играть в том же духе, то я уверен, что он достигнет своей цели, и станет выдающимся футболистом.

- Что можете сказать об атакующем трио команды Жадсон – Виллиан – Коста, которые помогают забивать голы Луису Адриано?

- У нас очень хорошие отношения. На футбольном поле мы прекрасно понимаем друг друга и взаимодействуем. Если один получает мяч, то другой уже знает куда бежать и чего ожидать от партнера.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru