0
April 23, 2024 20:21:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Скорость и агрессия России принесли Хиддинку успех - Face 2 Face Betting
October 13 2006

Скорость и агрессия России принесли Хиддинку успех

Главный тренер «Крыльев Советов» Гаджи Гаджиев считает, что слагаемыми успеха сборной России в матче с Эстонией стали агрессивные действия и неожиданные решения подопечных Гуса Хиддинка.

– Когда соперник грамотно выстраивает оборону, перекрывая свободные зоны и лишая пространства, играть непросто любой команде, - рассуждает 60-летний специалист. - В таких условиях все решают неординарность ходов и точность работы с мячом. Во втором тайме наша команда добавила в мысли, скорости, агрессии - и соперник под усилившимся давлением стал допускать ошибки. Отмечу своевременность проведения тренерским штабом замен. В целом к результату надо отнестись позитивно.

Ставка


Очевидно, что Гус Хиддинк уже неплохо разбирается в возможностях футболистов, тем более что кандидатов в сборную всего 30 - 35 человек. В защите он опирается на игроков ЦСКА – это разумно, они проверенные исполнители. Укрепление обороны Анюковым тоже логичное решение. Спорные моменты в основном крутятся вокруг опорных игроков – почему, например, в матче с Израилем тренер поставил двух, а не одного, с Эстонией – того, а не иного? Но тренер всегда исходит из ряда факторов – просматривает соперника, выстраивает план на игру, оценивает степень готовности футболистов.

К примеру, не были вызваны Лоськов и Радимов. Считаю их одними из наиболее разумных игроков в центре поля, но у Хиддинка, видимо, были основания сейчас отказаться от их услуг. Кириченко? Уровень Кержакова и Кириченко примерно одинаков, и по характеру действий на поле они схожи.

Сегодня нельзя назвать Англию фаворитом № 1 – есть группа команд, обладающих примерно равным потенциалом. Очки теряем и мы, и конкуренты. Кто лучше подготовится к конкретным матчам и совершит меньше ошибок, тот и выйдет в финал.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru