0
April 23, 2024 17:15:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЦСКА переедет в Химки из-за травм - Face 2 Face Betting
April 11 2011

ЦСКА переедет в Химки из-за травм

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев отметил, что москвичи постараются проводит больше матчей чемпионата России на натуральном газоне в Химках из-за травмоопасности искусственного покрытия «Лужников».

- Мы заранее говорили о том, что как только поле в Химках будет надлежащего качества, мы вернемся на этот стадион, — приводит слова Бабаева «Спорт-Экспресс». — Недавно побывали на стадионе, посмотрели поле — и остались довольны его качеством. Сотрудники арены постарались на славу и сделали все от них зависящее, чтобы на это время года сделать отличный газон. Натуральное поле, конечно же, лучше, чем искусственное. На ненатуральном газоне куда выше риск травм. К сожалению, в начале сезона мы это на себе ощутили. Комфорт и здоровье футболистов для нас превыше всего, и я очень надеюсь, что наши верные болельщики нас поймут. Для них мы будем организовывать бесплатные электрички.

— Таким образом, речь идет не только об игре с «Рубином», но и большинстве остальных матчей, которые намечены на ближайшие месяцы?

- Думаю, да. Но поединок 7-го тура против «Спартака», как мы уже сообщали, состоится в «Лужниках». Это большой праздник футбола, который соберет огромное количество болельщиков — и наших, и спартаковских. Все остальные матчи, намеченные на период до наступления осени, будем играть в Химках, если не случится какого-нибудь форс-мажора. Осенью будем смотреть: есть вероятность, что из-за особенностей климата поле может не выдержать двойной нагрузки. На нем ведь еще и «Динамо» играет. Кроме того, все матчи группового этапа Лиги чемпионов будем проводить в «Лужниках». И чтобы лучше адаптироваться к искусственному газону Большой спортивной арены, возможно, полностью переберемся туда.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru