0
April 18, 2024 23:31:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Митрофанов: "Хотелось бы извиниться перед болельщиками и игроками" - Face 2 Face Betting
April 11 2011

Митрофанов: "Хотелось бы извиниться перед болельщиками и игроками"

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов выступил с заявлением относительно нарушения регламента питерским клубом в матче 4-го тура чемпионата России с ЦСКА (1:1).

«Мы признаем, что случившееся – это ошибка администрации футбольного клуба «Зенит». Вчера вечером было проведено расследование, чтобы понять, как могла сложиться подобная ситуация. Выяснилось, что тренерским штабом целенаправленно было принято решение не заявлять на матч с ЦСКА доморощенного футболиста, а ответственными лицами при принятии решения не было учтена такая санкция, как техническое поражение.

Хотелось бы извиниться перед болельщиками и игроками клуба, а также перед футболистами команды гостей, поскольку из-за подобной некомпетентности и непрофессионализма произошло то, чего произойти не должно было.

Мы понимаем, что ответственность за произошедшее лежит на многих сотрудниках клуба, поэтому подошли в расследованию ответственно. Было принято решение, о том, что наибольшая вина в произошедшем лежит на двух сотрудниках клуба – начальнике команды Владиславе Радимове и руководителе юридической службы клуба, к которому применены строгие дисциплинарные санкции. Радимов отстранен от должности и с этого дня будет работать в тренерском штабе помощником Лучано Спаллетти.

При этом остальная часть руководства, и я в том числе, с себя ответственности за случившееся не снимаем. Такая ситуация повториться не должна, для этого мы примем меры. Скорее всего, теперь участие в составлении заявки будет принимать участие компетентный человек из руководства клуба, имеющий право наложить вето на любое решение тренера», – цитирует Митрофанова радио «Зенит».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru