0
March 29, 2024 18:42:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Аршавин: «Я не лидер сборной!» - Face 2 Face Betting
October 13 2006

Андрей Аршавин: «Я не лидер сборной!»

Эксклюзивное интервью нападающего сборной России газете «Твой ДЕНЬ»


Форвард сборной России Андрей Аршавин признался, что не считает себя главным действующим лицом в команде Гуса Хиддинка.

- Я не считаю себя лидером сборной России! - с ходу сказал зенитовец. - Знаю, что многие об этом говорят. Но, признаться, на себе я этого не ощущаю. Мы - сплоченный коллектив, а не набор звезд. Мне кажется, что в нашей национальной команде каждый способен взять игру на себя. Да, я забил израильтянам, но в матче с Эстонией это сделали Павел Погребняк и Дмитрий Сычев, которым классно пасовал Титов. Думаю, именно эта троица обеспечила нашей команде победу.

Задел


25-летний футболист сдержанно воспринял долгожданную победу России в нынешнем отборочном цикле. По словам Аршавина, в дальнейшем она придаст уверенности не только всем футболистам, но и тренерскому штабу команды.

- Рад, что мы наконец-то взяли первые три очка при Гусе Хиддинке, - считает Андрей. - Такая победа была нужна прежде всего для обретения уверенности в собственных силах. Для нашего наставника она была важна не меньше. Он, кстати, после матча очень тепло поблагодарил нас за продемонстрированную игру. Виталий Леонтьевич Мутко тоже приходил в раздевалку после матча. Сказал нам всем спасибо и лично пожал каждому руку. Хорошо, что смогли и его порадовать!

Борьба


Форвард считает, что основная борьба за две путевки в Австрию и Швейцарию еще впереди, а решающими для сборной России станут матчи с родоначальниками футбола - англичанами.

- Помимо России, основные претенденты на выход из нашей группы - Англия и Хорватия, - уверен десятый номер «Зенита». – Многие говорят о том, что Македония и Израиль способны создать им реальную конкуренцию, но я так не считаю. Вообще, решающие встречи еще впереди. Ведь пока сыграно всего три тура. Самое главное для нас - это удачно провести поединки с англичанами. Считаю, что с таким составом, который у нас есть, можно одолеть подопечных Стива Макларена как дома, так и в гостях. Хотя представляю, как тяжело играть на их арене!

Сергей ПУШКИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru