0
April 26, 2024 16:49:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Федотов: «Зенит» опасен - Face 2 Face Betting
October 13 2006

Владимир Федотов: «Зенит» опасен

Для главного тренера «Спартака» Владимира Федотова матч первого круга против «Зенита» в Петербурге стал первым поединком после возвращения на тренерский мостик команды.

Нынче же ситуация обстоит так, что оба клуба усиленно борются друг с другом за место в тройке лидеров. О впечатлениях от нового «Зенита» и о предстоящем матче против питерцев наставник красно-белых рассказал «МК» в Питере».

- Владимир Григорьевич, чем вам запомнился тот матч первого круга?

- Помню, обстановка была очень нервная вокруг «Зенита», ну и, видимо, внутри команды. Все гадали, снимут главного тренера или не смогут снять. «Зенит» тогда сыграл не в полную силу.

- Насколько, на ваш взгляд, изменилась питерская команда под руководством голландца?

- «Зенит» стал более дисциплинированным. Надо сказать, что скорости как были высокие, так и остались. Но команда теперь выглядит более организованной. Ну, и укрепилась, конечно же, хорошими игроками.

- То, что основной голкипер команды Войцех Ковалевски пропустит матч с «Зенитом», проблема для вас?

- Ну, наверное, проблема. Хотя у нас есть Хомич, который недавно очень уверенно сыграл за молодежную сборную России в матче с португальцами.

- Чем опасен «Зенит» и как с ним бороться?

- «Зенит» в первую очередь опасен своими быстрыми атаками. Тем более что команда сейчас на подъеме. А вообще, «Зенит» всегда опасен. К тому же шестнадцать наших футболистов разъехались в разные сборные. Практически две недели игроки основного состава отсутствуют. Мы сможем собраться только за день до ключевой игры с «Зенитом». А ведь сейчас для нас наступает время важнейших поединков. Плюс, в конце октября нам предстоят сразу пять игр.

- Будет ли предстоящий поединок с «Зенитом» определяющим в борьбе за медали чемпионата России?

- Об этом рано говорить. Нам предстоит еще много сложных игр, в том числе и в Лиге чемпионов. Но на сегодняшний день матч с «Зенитом» - для нас главное событие.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru