0
April 23, 2024 14:00:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Геннадий Орбу дал прогноз на матчи 25-го тура Премьер-лиги - Face 2 Face Betting
April 14 2011

Геннадий Орбу дал прогноз на матчи 25-го тура Премьер-лиги

В украинской Премьер-лиге за месяц до финиша страсти накалены до предела — борьба за второе место и путевку в Лигу чемпионов, борьба за шестую позицию и последнее место от Украины в Лигу Европы. Учитывая это, интрига будет сохраняться еще месяц. Известный в прошлом игрок «Шахтера» и сборной, а сейчас тренер «Ильичевца» Геннадий Орбу специально для «Известий в Украине» дал прогноз на матчи 25-го тура отечественной Премьер-лиги.

«Оболонь» — «Карпаты»

15 апреля. Киев. Стадион «Оболонь-Арена». 17.00

Скромная столичная команда «Оболонь» смогла в нынешнем сезоне дважды обыграть «Шахтер» и отобрать пять очков у «Динамо», а сейчас лишь на два пункта отстает от шестого места, дающего право выступить в следующем сезоне в Лиге Европы. О международных целях клуб не заявляет, понимая, что ему явно не хватает ресурсов, чтобы серьезно претендовать на это. Впрочем, плюсом для «Оболони» должна стать психологическая расслабленность — все свои задачи она решила, почему бы теперь не замахнуться на чудо? Ее соперник «Карпаты», безусловно, сильнее и ставит перед собой задачу дотянуться до третьего места. Это сделать ему будет крайне сложно, зато от четвертого места львовяне отстали всего на одно очко. В первом круге «Карпаты» дома разгромили «Оболонь» 3:0, в том матче за них сыграли братья Баранцы. Сейчас они в рядах киевского клуба. Однако подопечным Сергея Ковальца будет трудно вдвойне — и без того уступая сопернику в классе, они из-за дисквалификаций лишились важных исполнителей Худзика и Панаса.

геннадий орбу: «Оболонь» после победы на «Донбасс Арене» немного расслабится, и, зная игру «Карпат», я думаю, гости победят. Хорошо изучив «Карпаты» во время матча с «Ильичевцем», скажу, что эта команда крепко стоит на ногах и должна победить 2:0.

«Ильичевец» — «Волынь»

16 апреля. Мариуполь. Стадион «Ильичевец». 16.00

После зимней паузы мариупольский клуб стартовал лихо — разнес в клочья запорожский «Металлург» на его поле 4:0. Однако столь же успешного продолжения не последовало — последние три матча команда проиграла и вновь оказалась борцом за выживание. По сравнению с временами тренерства Ильи Близнюка, с приходом опытного наставника Валерия Яремченко изменилось многое, кроме главной проблемы — команда продолжает много пропускать. За пять весенних игр 11 голов, а всего — 56, наихудший показатель в Премьер-лиге.

Тем временем катится вниз и соперник — «Волынь». Формально клуб из Луцка вполне может добыть еврокубковую путевку, однако после зимней паузы команда выдает ужасающие результаты — четыре поражения при одной ничьей и разница забитых и пропущенных мячей 1—14.

геннадий орбу: Как тренер «Ильичевца» прогноз тут давать не стану. Поживем — увидим.

«Ворскла» — «Кривбасс»

16 апреля. Полтава. Стадион «Ворскла» имени А. Бутовского. 18.00

Этот матч можно было бы назвать проходным, если бы «Кривбасс» не оставался в опасной близости от зоны вылета. В первом круге команда выиграла 1:0 благодаря голу ветерана Руслана Костышина, который и сейчас в строю.

геннадий орбу: «Кривбасс», как и мы, борется за выживание, будет отдавать все силы в этой игре, но мастерство у полтавчан выше. Думаю, они выиграют 1:0.

«Металлист» — «Арсенал»

16 апреля. Харьков. Стадион «Металлист». 19.30

Три очка отделяют сейчас «Металлист» от заклятого врага киевского «Динамо» и, что еще более важно, от Лиги чемпионов. Игры с прямым конкурентом уже проведены, так что команде Мирона Маркевича остается набирать очки по максимуму и ожидать осечки «Динамо». Несмотря на ощутимые проблемы в организации игры, харьковчане демонстрирую хорошую результативность и в данном матче будут фаворитами.

геннадий орбу: У «Металлиста» вновь появился шанс на Лигу чемпионов, а «Арсенал», если честно, команда возрастная. Потому харьковчане выиграют со счетом 3:1.

«Таврия» — «Шахтер»

17 апреля. Симферополь. Стадион «Локомотив». 16.00

Напомним, что матч между этими командами открывал текущий сезон в украинском футболе — обладатель Кубка страны 2010 года «Таврия» и чемпион «Шахтер» сыграли за Суперкубок. Впрочем, сыграл донецкий клуб, а соперник оказался статистом — 7:1 в пользу подопечных Мирчи Луческу. С тех пор симферопольский клуб пережил немало пертурбаций — смену тренера, потерю игроков основы. В воскресенье фаворитом, безусловно, будет «Шахтер». Плюсом крымчан является отсутствие поражений в шести последних играх. Любой результат, кроме победы гостей, в этом матче будет воспринят как сенсация.

геннадий орбу: В Европе «Шахтер» свой путь закончил, потому сконцентрируется на внутренних соревнованиях. Донецкий клуб выиграет 2:0.

«Днепр» — «Севастополь»

17 апреля. Днепропетровск. Стадион «Днепр-Арена». 17.00

Клубы разных весовых категорий. Борец за третье место и аутсайдер. Казалось бы все ясно в таком противостоянии. Однако несколько аргументов в защиту «Севастополя» найдется. 18 сентября севастопольский клуб на своем поле переиграл днепропетровцев 2:1. Было это, когда обе команды возглавляли другие тренеры, но именно тот матч стоил рабочего места Владимиру Бессонову. Так же отметим, что за «Днепр» сейчас из-за дисквалификации не сыграет один из лидеров клуба Руслан Ротань. Во всем остальном хозяева имеют преимущество, и только от них зависит, смогут ли они его реализовать.

геннадий орбу: «Днепр» мощнее соперника, опытнее. Наиболее вероятный результат — 3:0 в пользу хозяев, а Евгений Селезнев, который стремится стать лучшим бомбардиром чемпионата, наверняка сделает дубль.

«Металлург» Донецк — «Металлург» Запорожье

17 апреля. Донецк. Стадион «Металлург». 18.00

Матч двух «Металлургов» на стадионе с таким же названием. Впрочем, «металлургические дерби» вскоре могут закончиться в Премьер-лиге, так как запорожский клуб явно катится к вылету. Вот уже год не может нормально заиграть и донецкий «Металлург», приход нового тренера ничего пока не изменил. Все-таки в противостоянии двух разочарований сезона хозяева поля перед игрой выглядят предпочтительней.

геннадий орбу: Однозначно, донецкий «Металлург» выиграет. Скорее всего, счет будет 2:0.

«Динамо» — «Заря»

18 апреля. Киев. Стадион «Динамо» имени В. Лобановского. 19.00

Особенное положение в турнирной таблице чемпионата сейчас у «Зари» — в пяти очках от еврокубков и в семи от зоны вылета. Похоже, ничто из этого ей не грозит, да и особых шансов на успех в Киеве у команды нет. Хотя в Луганске «Динамо» осенью смогло добыть победу только на четвертой добавленной минуте ко второму тайму.

геннадий орбу: «Динамо» само себе осложнило турнирную ситуацию в прошлом туре, потому теперь киевляне своего упустить не должны. Ставлю на 3:0 в пользу подопечных Юрия Семина.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru