0
March 28, 2024 17:59:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Манчини: "Роль Тевеса должен сыграть Балотелли" - Face 2 Face Betting
April 14 2011

Манчини: "Роль Тевеса должен сыграть Балотелли"

Главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини в преддверии субботнего полуфинала Кубка Англии против «Манчестер Юнайтед» в интервью The Telegraph рассказал, когда оправится от травмы Карлоса Тевеса и рассказал, и добавил, чего ждет от Марио Балотелли и Эдина Джеко.

Восстановление после травмы подколенного сухожилия, полученная аргентинским форвардом в матче с «Ливерпулем» (0:3), может занять от трех до четырех недель. Это обстоятельство заставляет тренерский штаб «горожан» искать альтернативу Тевесу в линии атаки. Главные надежды, судя по высказываниям Манчини, он связывает с 20-летним итальянцем Марио Балотелли, который после перехода из «Интера» прошлым летом забил за «Сити» уже 10 мячей, хотя особой стабильностью в последних матчах не отличается.

— Марио понимает, какая ответственность лежит на нем, — цитирует Манчини The Telegraph. — У нас осталось шесть матчей в чемпионате плюс полуфинал, и, надеюсь, финал Кубка Англии. И Балотелли должен забивать важные голы. Он должен стать героем. И у него будет шанс проявить себя уже в эту субботу. Возможно, именно его гол выведет нас в финал. И этот успех перечеркнет все его неудачи в этом году

В запасе у тренера «Сити» есть и джокер — купленный у «Вольфсбурга» за 27 миллионов фунтов боснийский форвард Эдин Джеко, процесс адаптации которого к английскому футболу несколько затянулся. В матчах премьер-лиги босниец пока не отличился ни разу, зато в кубковых поединках сумел четырежды поразить ворота соперников. Умеет он забивать и ван дер Сару. В прошлом сезоне на групповой стадии Лиги чемпионов Джеко это удалось дважды, правда тогда он играл еще за немецкий клуб.

— У Джеко та же проблема, что у Фернандо Торреса в «Челси», — говорит Манчини. — Когда приходишь в новую команду в середине сезона, трудно вот так сразу найти взаимопонимание с партнерами, привыкнуть к тренеру, который работает по непривычной для тебя методике.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru