0
April 25, 2024 19:29:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Домингуш Пасьенсия: "Нас устроит и ничья 0:0" - Face 2 Face Betting
April 14 2011

Домингуш Пасьенсия: "Нас устроит и ничья 0:0"

Только что в самом знаменитом христианском храме Браги - соборе «Бом Жезус» корреспонденты «Спорт-Экспресс» в Украине» встретили Домингуша Пасьенсию - главного тренера клуба, которому сегодня в 22.05 по киевскому времени предстоит соперничать с «Динамо». Напомним, что первый поединок киевлян с «Брагой» в украинской столице завершился вничью 1:1, и теперь португальский клуб имеет преимущество за счет гола, забитого на чужом поле - свои ворота поразил динамовец Олег Гусев.

Мы передали Домингушу (именно под этим именем он в свое время блистал в «Порту» как нападающий) привет от Сергея Юрана, который в недавнем интервью «СЭ» тепло о нем вспоминал.

- Сергей? Как же, помню, мы с ним вместе играли, - Пасьенсия расплылся в улыбке. - Отличный парень и классный футболист. Он сейчас, кажется, стал тренером.

- Да, последним местом его работы был пару лет назад астанинский «Локомотив». А вы здесь, Домингуш, какими судьбами?

- Отель, в котором мы собираемся перед каждым матчем, находится в двух шагах отсюда. Прекрасное место, свежий воздух. Да и не только я, но и мои футболисты часто заходят в этот храм накануне игр - помолиться за победу.

- Рассчитываете обыграть «Динамо»?

- Честно говоря, нас устроит и ничья - 0:0, например…

Словом, Домингуш Пасьенсия, общение которого с высшими силами мы так неловко прервали, оказался коммуникабельным человеком, совсем, кстати, не изменившимся внешне с тех пор, как был игроком. Сфотографировался с нами на память, пожал на прощание руки - и отправился к команде. До матча оставалось чуть больше девяти часов…

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru