0
April 20, 2024 01:39:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Европы. "Брага" - "Динамо". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
April 15 2011

Лига Европы. "Брага" - "Динамо". Послематчевая пресс-конференция

Юрий СЁМИН, главный тренер «Динамо»:

— Поздравляю «Брагу» с выходом в следующий раунд. У нашего сегодняшнего соперника будет хорошее дерби с «Бенфикой».

Что касается самой игры, то, на мой взгляд, в ней «Брага» достигла положительного для себя результата за счет агрессивных действий, большой самоотдачи.

Чего нам не хватило? Свои эмоции от единоборств мы направляли не в игру, а на другие действия. В итоге, не реализовали численное преимущество. С нашей стороны не было достаточного количества разумных действий.

С другой стороны, я не могу предъявить претензий своим игрокам по самоотдаче. Хотя впереди у нас, конечно, были проблемы.

— С чем связана такая форма Милевского и Еременко? И найдется ли управа Хачериди? Может, пришло время отправить его подальше от основного состава?

— Отправлять подальше мы никого не будем. Мы должны воспитывать игрока. Претензии вы предъявили правильные, поэтому мы Хачериди и заменили — чтобы избежать получения им второй желтой карточки. Я выше уже сказал: мы направляли свои эмоции не в игру.

Что касается Милевского, то он пропустил месяц. Так что все закономерно. Имеем то, что имеем.

Еременко.... Качество его игры в сегодняшнем матче мне тоже не очень понравилось, но по самоотдаче претензий к Роману нет.

— Согласны ли вы с утверждением, что у вашей команды есть проблема с функциональной готовностью?

— Я такой проблемы не вижу. Не хватает качества, реализации, последней передачи. Но игроки делают большой объем работы. Сегодня этот объем бы не меньшим, чем у игроков «Браги».

— Вашей команде сегодня нужен был железный гол. Но почему же тогда так мало было проникающих передач?

— Согласен, проникающих передач у нас сегодня было немного. В этом и заслуга «Браги», которая умело блокировала игрока, отдающего пас. Но и конечно, есть в этом и наша вина.

— С 98 года ни одному тренеру «Динамо» не удалось преодолеть в плей-офф еврокубков португальский барьер. «Брага» — уже пятый по счету представитель Португалии, с которым не справились «бело-голубые» В чем кроется секрет такого феномена?

— Я бы не сказал, что это феномен. Имеет место определенная закономерность, не более того. Другое дело, что сегодня феномен «Браги» заключался в высочайшей самоотдаче игроков этой команды.

— Рассматривался ли вариант игры без Кравца? Какие задачи перед ним ставились на этот матч? Можно ли сказать, что проблема центрфорвард — самая болезненная для нынешнего «Динамо»?

— Нет, другой вариант игры нами не рассматривался, поскольку мы остались без Шевченко

Что Кравец должен был делать в этой игре? Нового ничего я вам не скажу: центрфорвард должен быть агрессивен и результативен. А болезненный или нет вопрос с центрфорвардом, определимся в конце сезона

— У «Динамо» сегодня не оказалось лидера. Какие игроки, по вашему расчету, должны были взять на себя такие функции?

— Для лидерства у нас в команде достаточно опытных игроков. Многие играют в национальных сборных. Лидеров же не назначают, лидерами становятся во время игры. И я с вами согласен, что во время сегодняшнего матч в нашей команде лидеров не нашлось.

Домингуш ПСЬЕНСИЯ, главный тренер «Браги»:

— Мы очень рады достигнутому сегодня результату, но эйфории у нас нет. Выход в полуфинал — это результат нашего труда.

— Боялись ли вы играть не основным своим составом. В частности, без таких исполнителей как Мигел и Кака?

— Все наши футболисты были очень хорошо подготовлены и играли сегодня хорошо. А тот факт, что сегодня не было на поле наших основных исполнителей, остальных игроков скоцентрировало, помогло им сыграть более сильно, чем обычно

— Считаете ли вы, что будет успешной ваша дуэль «Бенфикой» в полуфинале Лиги Европы?

— Верю в это. Мы готовились к этому и усердно работали. Ни одна из команд в последнее время не работала так хорошо, как наша.

— Как вы отреагировали на удаление Сезара?

— Конечно, мы были очень расстроены этим обстоятельством. Но считаю, что арбитр поступил правильно.

— Вы встречались в этом сезоне с двумя украинскими клубами — «Шахтером» и «Динамо». Результат очень разный. Неужели настолько велика разница между этими командами?

— Да. Считаю, что «Шахтер» сильнее «Динамо».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru