0
April 26, 2024 03:14:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Максим Калиниченко: «Блохин на моей стороне» - Face 2 Face Betting
October 13 2006

Максим Калиниченко: «Блохин на моей стороне»

Полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко крайне удручен своим положением в клубе.

По словам Макса, у него уже нет никакой надежды, что он сможет вернуться в состав красно-белых.

- Я ни на кого не держу зла! - признался Калиниченко «Жизни». - Ни на Владимира Федотова, ни на кого другого. Мне просто обидно просиживать «на банке» все время. Думаю, я заслуживаю большего. Готовлю себя к тому, чтобы зимой сменить команду.

Больше всего Калиниченко переживает, что отсутствие игровой практики может сказаться на его игре за сборную.

- Олег Блохин, конечно, знает, что я представляю из себя как игрок и на что способен на поле, - говорит Максим. - Он вызывает меня в сборную, а это говорит о его доверии. Но без практики вечно играть за сборную нельзя! Я не хочу быть на вторых ролях. Футбол - моя жизнь, я не могу без него. Я разговаривал с Олегом Владимировичем о своем положении в «Спартаке». Он тоже переживает по поводу всего этого. Калиниченко решил подождать до зимы, до открытия трансферного окна.

«Спартак»


Пока вариантов трудоустройства у полузащитника нет.

- Но я смею надеяться, что без работы не останусь! - уверен Макс. - Для меня важна в первую очередь игровая практика. Я сыграл на чемпионате мира. Теперь моя цель - поехать на первенство Европы!

При этом Макс откровенно говорит, что рад бы остаться в «Спартаке», где все его устраивает.

- Ну как же иначе?! - удивляется он. - Это же «Спартак». Банально звучит, но это великий клуб. Конечно, я горжусь, что ношу на себе красно-белые цвета. Но разве хоть один нормальный футболист будет доволен лишь одним своим присутствием в команде? Я игрок, я должен выходить на поле.

Причин, почему ему не доверяют место в стартовом составе, Калиниченко не знает.

- В команде мне объясняют это спадом моих игровых кондиций, - говорит Максим. - Мол, устал я после чемпионата мира. Но прошло уже больше трех месяцев! Не могу же я так долго восстанавливаться! Я чувствую, что полон сил. Желания выходить и биться у меня хоть отбавляй. Если бы я сам был уверен, что не потяну, так молчал бы. Мне регулярно обещают, что вот-вот я приду в норму и снова вольюсь в состав. Но это время никак не приходит. Я ни в чем не виню Федотова. Владимир Григорьевич - замечательный человек и тренер, у меня с ним нормальные, человеческие отношения.

В «Спартаке» к подобным заявлениям Калины относятся спокойно.

- Максим очень импульсивный человек, - считает пресс-атташе клуба Владимир Шевченко. – Он уже не раз делал заявления, что уйдет из «Спартака», но потом набирал хорошую форму, возвращался в основу и забывал обо всех обидах. После чемпионата мира в Германии у Калиниченко начался спад, что неудивительно после соревнований такого уровня. Но мы уверены, что он скоро придет в норму!
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru