Лига Европы. ПСВ - "Бенфика" 2:2. "Орлы" упьются "Брагой" - Face 2 Face Betting

Лига Европы. ПСВ - "Бенфика" 2:2. "Орлы" упьются "Брагой"

Голы: Джуджак, 17, Ленс, 25 – Луизао, 45+3, Кардосо, 62 (с пенальти)

ПСВ: Исакссон, Манолев (Нейланд, 85), Марсело (Вукович, 72), Родригес, Тамата (Берг, 72), Баккал, Хатчинсон, Вюйтенс, Лабиад, Ленс, Джуджак

«Бенфика»: Роберто, Макси Перейра, Луизао, Жардел, Коентрау, Сезар Пейшоту, Хави Гарсия, Гайтан (Айртон, 79), Сальвио (Мартинш, 19), Кардосо, Савиола (Аймар, 67)

Предупреждения: Тамата, 8, Джуджак, 27, Марсело, 35

Первый матч - 1:4. «Бенфика» проходит в полуфинал, где сыграет с «Брагой».

До этого поединка никто из неудачников первых матчей четвертьфиналов еврокубков отыграться не сумел - после безнадежных-то разгромов даже приблизиться к отыгрышу ни у кого не получилось! В Лиге чемпионов все три разгромленных команды проиграли, да и «Челси», минимально уступивший в обеих встречах, сюда можно вполне приписать. Первый ответный матч Лиги Европы сию тенденцию лишь подтвердил: «Спартак» пропустил на своем поле те же пять мячей, что и в Порту. Забил на один больше, но толку-то с того?

Стартовая десятиминутка в Эйндховене идеально вписывалась в канву беспомощности проигрывающих. Уже на шестой минуте мяч после удара Гайтана чиркнул по перекладине ворот ПСВ и улетел за лицевую. Затем опасно пробил головой Кардосо, а едва Исакссон ввел мяч со свободного, Родригес тут же организовал выход парагвайца на своего вратаря. Благо кипер голландцев вовремя вышел из ворот и блокировал удар форварда «Бенфики».

Только вот резвое начало негативно подействовало на гостей, словно решивших, что соперник деморализован, а потому уже и не опасен. Как бы не так! На 17-й минуте ПСВ реализовал свой первый же момент. Быстрая атака эйндховенцев, прострел Ленса на дальнюю штангу и Джуджак без помех расстреливает пустой угол – 1:0. Не прошло и десяти минут, как и второй мяч влетел в ворота гостей. После передачи Баккала гиперактивный Ленс выскочил на свидание с вратарем и со второго раза таки сумел его пробить – 2:0!

Голландцам оставалось забить один гол и уже они, а не «Бенфика» выходили бы в полуфинал. Причем сие не казалось невозможным. Португальцы после второго пропущенного гола не могли толком связать и двух своих передач, ПСВ же выглядел намного солиднее соперника, но вот незадача – забивать не торопился. Еще на 29-й минуте мог отличиться Джуджак, однако не сумел толком ударить по мячу из выгодной позиции. И все.

А уже в добавленное к первому тайму время голландцы пожалели, что не стали добивать соперника. Первая более-менее вменяемая атака «Бенфики» во второй половине первого тайма привела к штрафному на правом фланге атаки португальского клуба. После передачи Пейшоту Исакссон ошибся на выходе, мяч отскочил к Луизао, и тот великолепным ударом боковыми ножницами по дуге отправил мяч в дальнюю девятку. Считайте, по единственно возможной траектории - ведь между бразильцем и воротами было с десяток игроков обеих команд!

Во втором тайме интрига прожила до 62-й минуты. За 17 минут у ПСВ был лишь дальний удар Джуджака. Похоже, что гол «в раздевалку» попросту убил голландцев, разуверившихся в возможности отыгрыша. Ну а на 62-й минуте исход противостояния стал окончательно ясен. Марсело срубил в своей штрафной Пейшоту, а Кардосо уверенно реализовал пенальти. 2:2 – и оставшиеся полчаса игры превратились в формальность.

«Бенфика» выходит в полуфинал, но нас это интересует уже не столь предметно. Увы...