0
April 18, 2024 06:25:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Накануне игры с "Динамо" тренер "Браги" посетил собор - Face 2 Face Betting
April 14 2011

Накануне игры с "Динамо" тренер "Браги" посетил собор

Размеренную жизнь небольшого португальского городка Брага преображает футбольный матч местной команды. О его проведении можно узнать как из многочисленных анонсов в газетах и по телевидению, а также просто прогулявшись по городу. Едва ли не в каждом втором кафе исторического центра Браги висит заманивающая горожан вывеска, предлагающая именно в этом заведении посмотреть предстоящий матч. А на центральную площадь выставлен микроавтобус, разрисованный в красно-белые цвета, из которого ди-джеи крутят клубные песни «Браги», а рядышком жонглеры-футболисты интригуют своими трюками с мячами Лиги Европы прохожих.

После пасмурного Киева в Браге сейчас настоящая весна. Днем столбик термометра подтягивается к отметке +30, вечером чуть прохладней, но тоже весьма приятно и комфортно. Динамовцы в Браге расположились в одном из лучших отелей «Мелия Брага отель». В четверг полдень по местному времени игроки провели непродолжительную тренировку на прилегающей к гостинице травяной площадке. Ее качество и размеры были весьма пригодными для разминки, что позволило команде сберечь силы и время на переезд на одно из соседних полей.

В четверг в обед, за десять часов до начала матча, интересная встреча произошла возле одной из главных достопримечательностей Браги церкви Бом-Жезуш. Украинские журналисты посетили ее в рамках городской экскурсии, пересекшись с желавшим показаться незамеченным наставником «Браги» Домингушом Пасьенсией. Попав в окружение журналистов, тренер уделил минут десять времени на общение и совместные фотографии. Особенно приятно Пасьенсии было узнать, что о нем в одном из недавних интервью рассказал его давний знакомый и экс-динамовец Сергей Юран. Примечателен и сам факт посещения тренером «Браги» собора. Несложно догадаться, о чем Домингуш просил всевышнего… Как оказалось, перед каждым матчем «Брага» заезжает на подготовку в отель, расположенный в двух минутах ходьбы от религиозного центра Бом-Жезуш.

В кассах стадионе «Мунисипал Брага» и в некоторых точках в центре города довольно живо шла торговля билетами на сегодняшний поединок «Браги» и «Динамо». Сейчас в городе интерес к «Браге» повышенный, причина тому успешные выступления команды в чемпионате Португалии и Лиге Европы. Стоимость билетов дифференцирована – от 3 евро на детские билеты до 65 на центральные сектора. Были замечены в городе и болельщики с динамовской атрибутикой. Некоторые из них прибыли из Украины, а большинство представляют диаспору. Причем не только Португалии, но и соседней Испании. Предположительно, на стадионе поддерживать «Динамо» будут до тысячи болельщиков.

Главным рефери поединка назначен Йонас Эрикссон (Jonas Eriksson). С «Динамо» шведскому арбитру пересекаться не доводилось, а вот встреча с «Брагой» в послужном списке Эрикссона есть. Произошло это в сезоне 2007/2008, когда португальцы в рамках группового турнира Кубка УЕФА сыграли на своем поле вничью с мюнхенской «Баварией» (1:1). Помогать обслуживать поединок шведу будут его соотечественники – ассистенты арбитра Стефан Виттберг (Stefan Wittberg) и Матиас Класениус (Mathias Klasenius). Дополнительные ассистенты – Даниэль Сталхаммар (Daniel Stalhammar) и Тобиас Маттссон (Tobias Mattsson). Четвертый арбитр – Стефан Йоханнессон (Stefan Johannesson).

Матч 1/4 финала Лиги Европы «Брага» – «Динамо» состоится в четверг, 14-го апреля, в Браге на стадионе «Мунисипал Брага». Начало в 22:05. Прямую трансляцию поединка смотрите на телеканале ICTV, за текстовым репортажем следите на клубном сайте ФК «Динамо».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru