0
April 18, 2024 13:31:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гарсия Аранда Энсинар назначен советником Фурсенко - Face 2 Face Betting
April 14 2011

Гарсия Аранда Энсинар назначен советником Фурсенко

Известный в прошлом испанский арбитр Хосе Мария Гарсия Аранда Энсинар, как и предполагал "СЭ", официально назначен советником президента РФС по вопросам судейства. В обязанности Энсинара, в течение семи лет занимавшего пост главы судейского департамента ФИФА, будут входить консультация президента РФС по вопросам судейства, взаимодействие с ФИФА и УЕФА, активное участие во внедрении стратегии развития футбола в России, подготовка материалов по методическим рекомендациям и обучению для судей, проведение методического обучения российских национальных футбольных сборных команд для участия в международных соревнованиях, а также участие в семинарах по повышению квалификации судей, включая академии в регионах России.

Контракт рассчитан до 2014 года с возможностью дальнейшей пролонгации. Свой комментарий по этому поводу Гарсия Аранда Энсинар дал официальному сайту РФС.

"Как только я прилетел, то понял, что здесь очень благодатная почва для развития данной темы. Мне предстоит выстроить систему обучения и подготовки российских судей. Они должны стать лучшими. В 2018 году в России пройдет чемпионат мира, и стране очень нужны профессиональные кадры. Самое главное для меня - каждый день полностью отдаваться своей работе. Я всегда думаю только о настоящем, но если мы будем профессионально выполнять свои обязанности, то в будущем обязательно увидим положительные результаты", - сказал советник президента РФС по вопросам судейства".

В свою очередь, президент РФС Сергей Фурсенко высоко оценил профессиональные качества испанского специалиста.

"С 2003 по 2010 год Хосе Мария Гарсия Аранда возглавлял судейский департамент ФИФА. Он построил нынешнюю систему судейства на международных соревнованиях, за его плечами колоссальный опыт. Он может привнести в российский футбол очень многое. Благодаря содействию Аранды наше судейство будет соответствовать самым высоким мировым стандартам. Сейчас мы закладываем базу для чемпионата мира-2018. Как известно, мы в нем должны победить", - рассказал президент РФС.

Отметим, что на прошедшем чемпионате мира в ЮАР ученик Энсинара, узбекский арбитр Равшан Ирматов был удостоен чести судить матч-открытие и еще несколько поединков в ходе турнира.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru