0
April 19, 2024 13:39:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
На футболистов "Динамо" и "Металлиста" завели уголовное дело (фото) - Face 2 Face Betting
April 14 2011

На футболистов "Динамо" и "Металлиста" завели уголовное дело (фото)

На игроков футбольных клубов "Динамо" (Киев) и "Металлист" (Харьков) Дениса Бойко и Владимира Лысенко заведено уголовное дело по ч.2 статьи 296 УК за нанесение телесных повреждений. Об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

"На футболистов киевского "Динамо" Бойко и харьковского "Металлиста" Лысенко заведено уголовное дело. По этому поводу вынесено соответствующее Постановление", - сообщил РИА Новости источник.

Как следует из документов следствия, 8 марта 2008 года футболисты, находясь в ночном клубе "Фаберже" (Киев), напали на одного из гостей и жестоко его избили. Потерпевшим оказался молодой киевлянин, который со своими друзьями находился в тот вечер в клубе. По словам пострадавшего, причину жестокого избиения футболисты назвать не могут, объясняя это своим сильным алкогольным опьянением.

В результате инцидента потерпевший киевлянин оказался на операционном столе. Следует отметить, что в течение трех лет он перенес несколько операций в связи с полученными тогда травмами.

Об этом уголовном деле уже появлялись публикации в СМИ. Однако на этот раз в распоряжении редакции имеется фотокопия Постановления о возбуждении уголовного дела.

Наш корреспондент связался с фигурантом дела, игроком харьковского "Металлиста" Владимиром Лысенко, однако тот отказался от комментариев, сославшись на то, что "с этим делом мы разберемся".

В октябре 2010 года в прессе уже была информация о том, что игрок киевского "Динамо" Денис Бойко, находясь под следствием, был задержан сотрудниками ГАИ за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Как тогда сообщалось, футболист оказал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru