0
April 25, 2024 08:38:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Николай Ищенко: "Это опыт, который обязательно пригодится" - Face 2 Face Betting
April 14 2011

Николай Ищенко: "Это опыт, который обязательно пригодится"

В качестве партнера для Ярослава Ракицкого в центре Мирча Луческу снова выбрал Николая Ищенко, который после окончания матча не мог не согласиться, что «Шахтер» в защите сыграл надежнее, чем в первой встрече с «Барселоной».

- Мы внимательно проанализировали допущенные неделю назад ошибки, - отметил Николай Ищенко. - Сегодня их было гораздо меньше. Но этого все равно не хватило, чтобы добиться положительного результата. Подвела реализация голевых моментов. Если бы мы в завершающей стадии атак сыграли более уверено, наверное, и результат был бы другим.

- Как считаете, «Барселона» сыграла в полную силу?

- «Барселона» такая команда, которая не может проигрывать или играть не в полную силу. Возможно, только во втором тайме, когда каталонцы уже вели в счете, соперники сделали ставку на контроль мяча и атаковали не так агрессивно, как до перерыва.

- Согласны, что одним из факторов, который не позволил «Шахтеру» добиться положительного результата в ответной игре, стало отсутствие некоторых ключевых игроков? В частности, ваших коллег по амплуа Дарио Срны, Дмитрия Чигринского и Развана Раца.

- Безусловно это повлияло. Просто злой рок какой-то. В такой важный момент мы потеряли трех ведущих защитников. Сами понимаете, что компенсировать их отсутствие было очень сложно.

- Четвертьфинал Лиги чемпионов для нынешнего «Шахтера» - это потолок?

- Я бы вопрос так не ставил. Давайте говорить о том, что наша команда сделала шаг вперед. В следующем сезоне постараемся пройти еще дальше. Матчи с «Барселоной» - это неоценимый опыт, которым нам обязательно пригодится.

- Что Мирча Луческу сказал после окончания матча?

- Поблагодарил всех за самоотдачу, за игру в целом и за выступление в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Сказал, что мы движемся вперед и нужно не останавливаться на достигнутом.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru