0
March 29, 2024 01:47:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Европы. "Брага" - "Динамо". Предматчевая пресс-конференция Юрия Семина - Face 2 Face Betting
April 13 2011

Лига Европы. "Брага" - "Динамо". Предматчевая пресс-конференция Юрия Семина

В среду вечером на стадионе «Брага Мунисипал» динамовцы провели предваряющую матч с «Брагой» тренировку, а в рамках предматчевой пресс-конференции на вопросы журналистов ответили главный тренер «Динамо» Юрий Семин и капитан команды Александр Шовковский.

- Хорошо, что все долетели, мы рады вас здесь видеть, – обратился Юрий Семин к журналистам, в частности, к украинским. – Вы прекрасно знаете, как мы готовились к этому матчу. Подготовку вели через игры, в том числе в Запорожье в чемпионате Украины. На сегодняшний день практически все готовы, за исключением Шевченко, который не сможет по причине дисквалификации выйти на поле. В Запорожье группе игроков мы дали возможность провести на поле ограниченное время, в этом и заключался нюанс нашей подготовки. Мы хорошо друг друга знаем, будет сложный матч. Его исход будет зависеть в большей степени от реализации созданных моментов.

- Кого считаете фаворитом в противостоянии «Браги» и «Динамо»? (вопрос португальского журналиста)

- Мы считаем, что «Динамо» фаворит. Совершено по-другому считает «Брага».

- После матча с «Металлургом» один из экспертов сказал, что «Динамо» сейчас два фронта не потянет, нужно выбирать турнир по приоритету. Прокомментируйте это мнение.

- Разумный вопрос. Но мы постараемся сделать все возможное, чтобы успешно сыграть на двух, даже на трех фронтах. Многое будет зависеть от нас, от нашей мотивации и подготовки.

А.Ш. - Могу добавить, что нам нужно понимание факта: мы играем в команде, перед которой ставятся максимальные задачи. Кроме участия мы должны везде завоевывать первые места.

- Какова ситуация с Тарасом Михаликом, он готов играть?

- Михалик после долгого отсутствия будет начинать матч в резерве. А дальше – посмотрим. Он волевой футболист и когда нужно, уровень его тренированности не будет играть большую роль.

- Как вы считаете, «Брага» будет играть как в Киеве, или фактор своего поля что-то изменит?

- Наблюдая за «Брагой», а мы их матчей видели немало, они играют все время в своем ключе, у них есть свой стиль. Команда придерживается высочайшего уровня дисциплины. Думаю, это же они противопоставят и нам.

- Что вы знаете о 12-м игроке, живущем в Португалии? (вопрос представителя украинской диаспоры)

- Мы знаем, что здесь работают и живут много украинцев, они в четверг придут нас поддержать. Мы всегда рады с вами встречаться. К нам уже подходили многие – в аэропорту, гостинице…

- Нам очень понравился Милевский, мы еще увидим его игру? – продолжила череду вопросов представитель динамовского фан-движения в Португалии.

- Обязательно увидите. Завтра увидите (смеется).

- Об игре «Браги» вы рассказали, а как будет действовать «Динамо» (вопрос португальского журналиста)?

- Завтра будет игра, все сами сможете увидеть.

- Уже решили, кто заменит Шевченко?

- Да.

- Какие воспоминания у вас связаны с играми в Португалии?

А.Ш. - Не так много было игр с португальскими командами. И сейчас это не имеет никакого значения. Это история, а нам нужно писать ее новые страницы.

- Юрий Павлович, с «Локомотивом» в Браге вы уже играли. Проиграли, но прошли дальше…

- Давно это было. Матч проводили на старом стадионе. Обстановка на нем была хорошая.

- Знаете, что в год Кролика «Динамо» завоевывало самые большие трофеи…

- Дай Бог, чтобы традиция не изменилась и в этом году.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru