0
April 19, 2024 21:44:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мутко считает, что не ошибся, пригласив Хиддинка возглавить сборную РФ - Face 2 Face Betting
October 13 2006

Мутко считает, что не ошибся, пригласив Хиддинка возглавить сборную РФ

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко считает, что главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк не виноват в не слишком уверенном выступлении команды в отборочном турнире чемпионата Европы 2008 года.

«Я не совсем удовлетворен нашим стартом. Я считаю, что мы могли получше стартовать, но это футбол. Сказать, что виноват Петров, или Сидоров, или тренер, я не могу», - заявил Мутко в интервью РИА Новости.

Глава РФС уверен, что не совершил ошибки, пригласив голландского специалиста возглавить отечественную футбольную сборную. «Все, что в России, мы испробовали. У нас все поработали, все, кто нас сейчас оценивает, кто рассказывает, как надо, - отметил Мутко. - Что бы мы сейчас ни говорили о Хиддинке, у него есть за спиной результат. Этот результат осязаем, он достигнут им. Его предыдущая работа дает нам основания говорить о том, что мы не ошиблись».

Мутко сказал, что на данном этапе необходимо оказывать поддержку команде: «Как у нас сложится в России, как пойдет дальше - это мы посмотрим. Надо просто сейчас поддерживать свою команду, помогать тренеру, создавать ему благоприятные условия, что мы и делаем».

«В любом случае это наша команда. Проще их сразу обвинить и оскорбить, но сейчас у нас есть шансы. У нас важная игра с Македонией, и мы будем работать», - заключил глава РФС.

Сборная России провела три матча в отборочном цикле ЧЕ-2008: в Москве команда Хиддинка сыграла вничью с Хорватией (0:0) и Израилем (1:1), в Санкт-Петербурге победила Эстонию (2:0). Следующий поединок отечественной команды, пока занимающей пятое место в группе Е, пройдет в Македонии 15 ноября.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru