0
April 20, 2024 14:13:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Брага" - "Динамо". Сыграть агрессивно, но с оглядкой на тылы - Face 2 Face Betting
April 13 2011

"Брага" - "Динамо". Сыграть агрессивно, но с оглядкой на тылы

Бывшие футболисты «Динамо» поделились мнением о завтрашнем матче киевлян с «Брагой».

- Стала ли для вас неожиданностью домашняя ничья?

Олег Венглинский, форвард «Динамо» 1990-2000-х годов: - Такой результат не стал сюрпризом, я предполагал подобную игру и ставил на минимальную победу киевлян или даже на мировую в Киеве. «Брага» - хороший соперник, недаром они выбили из турнира «Ливерпуль», абсолютно по делу пройдя дальше. То, что у португальцев нет звезд, наоборот играет им на руку - никто не воспринимает их в серьез. В первом матче соперник сыграл очень достойно, продемонстрировал хороший контроль мяча, грамотно гасил темп. Не сомневаюсь, что пропустив и лишившись Шевченко, динамовцы больше думали не о том, чтобы забить, а как бы не пропустить в родных стенах.

Виталий Косовский, полузащитник «Динамо» 1990-2000-х годов: - Конечно, не ожидал, что матч в Киеве закончится таким вот образом, был уверен, что команда Семина сумеет обыграть «Брагу» с разницей в два-три мяча. Не сказал бы, что «Динамо» недооценило соперника, но возможно португальская команда не совсем тот раздражитель, как, к примеру «Манчестер Сити».

Олег Саленко, форвард «Динамо» 1980-1990-х годов: - Большим сюрпризом такой результат для меня не стал - «Брага» ведь всегда играет от обороны, вяжет игру. Конечно, после первого тайма подумалось, что все закончится в нашу пользу, но в итоге оказалось, что ничья - достаточно хороший результат. Без скорости «Брагу» не обыграть и когда выгнали Шевченко, главное было - сохранить счет. Теперь вся надежда на второй матч - если хватит скорости, то появится возможность пройти португальцев.

Максим Шацких, форвард «Динамо» 1990-2000-х годов: - Не сказал бы, что это стало для меня каким-то сюрпризом, но все-таки надеялся, что дома «Динамо» сможет одержать победу. С другой стороны, «Брага» - неплохая команда, своеобразный соперник, достаточно слаженный и дисциплинированный, их не так-то просто пройти. В Киеве нужно было выигрывать, моментов для этого было предостаточно.

- Какой игры стоит ожидать от «Браги» в ответном поединке?

Венглинский: - Думаю, киевлян ждет тяжелая игра, в родных стенах португальцы действуют очень хорошо, не проигрывая уже два месяца. На мой взгляд, «Динамо» должно сыграть осторожно - постараться забить, но, тем не менее, не лететь вперед сломя голову. Надо сыграть агрессивно, но с оглядкой на тыл.

Косовский: - Не сказал бы, что «Брага» способна на какие-то сверхъестественные сюрпризы, какого-то особенного футбола в их исполнении я не увидел. Уверен, что если «Динамо» продемонстрирует свои лучшие качества, победа будет за нами - нужно только забить первыми и этот гол расставит все на свои места. Ну и конечно, не стоит забывать о дисциплине в обороне.

Саленко: - «Брага» будет играть также как и в Киеве, демонстрируя хороший контроль мяча. Португальцы прекрасно выступают на домашнем стадионе, и если им понадобится забить, то они обязательно сделают для этого все возможное. Тактика выжидания, на мой взгляд, здесь не пройдет - «Динамо» должно ошеломить соперника скоростными атаками, активно использовать фланги и в итоге добиться результата.

Шацких: - Уверен, со стороны обеих команд будет равномерная и тактически грамотная игра. Динамовцам, конечно надо забивать, но бежать с шашками наголо, конечно, не стоит. Надо играть в свой футбол, придерживаясь поставленной главным тренером схемы.

- Как скажется на игре «Динамо» отсутствие Андрея Шевченко, и кто в состоянии его заменить?

Венглинский: - Отсутствие Шевы в этом матче - большая потеря. Для меня вообще стало неожиданностью то, что Андрей не вышел с первых минут в киевском матче, ведь в предматчевых интервью футболисты «Браги» боялись именно его. Как правило, Шевченко отвлекает на себя три-четыре игрока и другим ребятам становится проще. Важные игры с «Бешикташем» и «Манчестер Сити» показали, что когда Шева на поле «Динамо» играет совсем по-другому. Заменить Андрея сложно - судя по матчу в Киеве, Кравец не сумел отплатить должным образом наставнику за доверие, опыта все-таки маловато.

Косовский: - Не сомневаюсь, что отсутствие Шевы будет ощутимо, это большая потеря для команды, ведь Андрей все-таки один из лидеров «Динамо». Но, как известно, незаменимых людей в футболе нет. Ну а кто выйдет вместо Шевченко решать главному тренеру.

Саленко: - Не думаю, что наличие Шевченко как-то помогло бы динамовцам в этой игре. В Браге надо будет сделать ставку на скоростные контратаки, а не на розыгрыш мяча в центре поля - в этом игровом компоненте «Брага» все-таки владеет преимуществом. Думаю, Семину надо выпустить на поле быстрых футболистов, которые находятся в лучших физических кондициях. Необходимо доверять молодежи, чтобы ребята на высоком уровне показывали все, на что они способны. Просто, если в течение года у тех же Кравца с Зозулей не получится заиграть, надо будет искать новых игроков на их позиции.

Шацких: - Киевлянам, конечно, трудно будет равнозначно заменить Шевченко, все-таки Андрей - авторитет и лидер в команде. Впрочем, не сомневаюсь, Юрий Павлович найдет выход из сложившейся ситуации.

- Каковы шансы «Динамо» на преодоление португальского барьера?

Венглинский: - Несмотря на то, что киевлян ждет непростой матч, считаю, - шансы равны. Верю, что «Динамо» справится - все-таки, пройдя «Манчестер Сити», было бы нелогично остановиться на «Браге».

Косовский: - Мне кажется у «Динамо» очень большие шансы выйти в полуфинал. Не согласен с теми, кто считает, что 1:1 - это из рук вон плохо. Да, пропустили в Киеве, но все равно нужно было бы побеждать в выездном матче. Уверен, что так и произойдет.

Саленко: - Думаю, что шансы 50 на 50. Как показала первая игра, многое будет зависеть от удачи, если в Киеве больше повезло португальцам, то в ответном матче хотелось бы, чтобы фортуна была на нашей стороне.

Шацких: - Шансы команд расцениваю как 50 на 50. Я говорил перед первой игрой, что сейчас просто так никого не обыграешь, - это показывают как матчи в чемпионате, так и в еврокубках.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru