0
April 20, 2024 03:47:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Леонид Буряк: "Динамо" ждет хорошее испытание" - Face 2 Face Betting
April 13 2011

Леонид Буряк: "Динамо" ждет хорошее испытание"

Судьба одной из путевок в полуфинал Лиги Европы решится в португальском городе Брага, где «Динамо» после 1:1 в Киеве постарается обыграть одноименную команду. Накануне поединка блестящий в прошлом футболист, а нынче тренер и футбольный аналитик Леонид Буряк рассказал, что ждет динамовцев в Португалии:

- После домашней ничьи, на чужом поле «Динамо» придется нелегко?

- Играть на выезде всегда очень сложно. Но именно «Динамо», думаю, придется полегче. У ребят будет пространство, контратаки, а киевляне сильны в этом компоненте. Не знаю, с чем связан ряд неубедительных игр «Динамо» в последнее время, возможно, с психологическим состоянием или физическими кондициями, но команда выглядела немного разбалансированной. Все-таки я надеюсь, что в предстоящей игре с серьезной командой мы увидим то «Динамо», которое хотели бы видеть.

- «Динамо» не смогло обыграть португальцев дома. После этого «Брагу» никто не станет называть средней командой?

- Это для обывателя она средненькая. На самом же деле это хорошо организованная команда. Она выбила из Лиги Европы многие именитые клубы, которые ставили перед собой цель выиграть турнир. Я имею представление об этой команде и, поверьте, знаю, о чем говорю.

- «Брага» одинаково успешно выступает и в Лиге Европы, и на внутренней арене. Можно сказать, что команда «на ходу»?

- Она достаточно мастеровитая, многие исполнители показывают очень хороший футбол. Возможно, это не топ-игроки, но с ними сложно соперничать. Вообще, в Португалии всегда тяжело выступать, там немного другой футбол. Если команда попадает в игру, с ней очень сложно справиться. Все южные люди очень сильно проводят игры дома.

- Вязкий стиль игры португальцев сможет помешать «Динамо» выполнить поставленную задачу?

- Это в Киеве был вязкий стиль, а в Браге вы увидите совсем другую команду. Они приехали к нам за результатом, поэтому и не могли играть по-другому. Чтобы добиться нужного им счета, они лишили «Динамо» пространства, контроля мяча во втором тайме. Но в Браге это будет остроатакующая, играющая на высоких скоростях команда. Я знаю ее и могу сказать, что там будет совсем другой футбол. В этом плане «Динамо» нужно правильно настроиться.

- От быстро забитого мяча на выезде будет многое зависеть?

- «Брагу» устроит и 0:0, поэтому динамовцам нужно забивать в принципе. В связи с тем, что у нас ряд футболистов будет отсутствовать – кто из-за травм, кто из-за карточек – думаю, команду ждет хорошее испытание.

- Чтобы забить, нужно будет играть первым номером, а инициативность – не самая сильная сторона «Динамо»…

- Не забывайте, что мы играем в гостях с командой, которая очень хорошо контролирует мяч. Я не думаю, что «Динамо» будет диктовать свои условия. Нам нужно тактически верно и грамотно построить игру, перекрыть все зоны. Конечно, придется выполнять очень много, так называемой, черновой работы. Она неблагодарная, но нужная, без нее ничего не будет получаться.

- В Португалии не сможет сыграть Шевченко. Это потеря?

- Конечно. Но в любой момент можно лишиться любого футболиста. Для команды уровня «Динамо» это не должно стать проблемой. Нужно перестраиваться и делать дело.

- Кого в составе соперника можно выделить?

- Наверное, счастье этой команды, что в ее составе нет футболистов, на которых бы акцентировалось особенное внимание. У них очень ровный и сбалансированный состав, начиная от вратаря и заканчивая нападающими.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru