0
April 20, 2024 05:54:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Ильичевец" - "Волынь". Анонс матча - Face 2 Face Betting
April 15 2011

"Ильичевец" - "Волынь". Анонс матча

16 апреля 2011 года. 16:00. Мариуполь. Стадион «Ильичевец»
Матч 25-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Ильичевец» (Мариуполь) - «Волынь» (Луцк)

Телетрансляция: «Футбол»

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Сергей Даньковский (Киев)
Ассистенты: Анатолий Свистун (Чернигов), Владимир Жарый (Павлоград)
Четвертый арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)
Делегат ФФУ: Виктор Безрук (Луганск)
Инспектор ФФУ: Ярослав Грисьо (Львов)

Дисквалифицированные:
отсутствуют

Хороший старт «Ильичевца» в весенней части сезона вселил в головы болельщиков надежду на светлое будущее команды. Уверенная победа над запорожским «Металлургом» и домашняя ничья с «Зарей» позволили азовцам оторваться на безопасное расстояние от команд обитающих на дне турнирной таблицы. Но затем последовали три подряд поражения с одинаковым счетом 1:3, которые вернули мариупольский клуб в число кандидатов на вылет.

Валерий Яремченко пока еще не сумел решить главную проблему команды – игру в обороне. 56 пропущенных голов - наихудший показатель в Премьер-лиге. После поражения от «Карпат», в предыдущем туре, главный тренер мариупольской команды одной из главных причин такого результата назвал отсутствие опыта у большинства игроков его клуба. Действительно, средний возраст футболистов, вышедших в стартовом составе «Ильичевца», составляет всего-навсего 22 года.

Неделю назад я писал в анонсе матча «Севастополь» - «Волынь» о том, что для «моряков» этот поединок должен был стать во многом определяющим, так как если не брать три очка в той встрече, то где их вообще взять? То же самое касается и «Ильичевца». Для подопечных Валерия Яремченко наступает самый важный игровой отрезок в чемпионате. Сначала они примут «Волынь», а затем съездят в гости к одному из конкурентов в борьбе за выживание – «Севастополю». Если не обыгрывать лучан, которые после возобновления чемпионата и близко не показывает ту игру, демонстрируемую в первой части сезона, то что можно говорить у других соперниках. Хорошее определение анонсируемому поединку дал один из лидеров «Ильичевца» Константин Ярошенко: «Матч с «Волынью» сродни финалу».

В предыдущем туре команде Виталия Кварцяного удалось прервать свою серию игр без забитых голов, которая насчитывала четыре поединка. Но это единственный позитивный момент в игре команды из Луцка. Весной «Волынь» провела пять матчей, из которых проиграла четыре, причем все с крупным счетом. После поражения от «Севастополя» Виталий Владимирович снова не жалел «лестных» слов в адрес своих футболистов, назвав их «инопланетянами». В этот раз больше всех досталось Ващуку, Недилько и Пищуру.

В истории противостояний «Ильичевца» и «Волыни» наблюдается полный паритет: из девяти сыгранных матчей обе команды выиграли по три, еще столько же завершились вничью, при разнице мячей 13-13. Что касается поединков на поле мариупольского клуба, то здесь полное преимущество на стороне азовцев. «Волынь» еще ни разу на выезде не обыгрывала «Ильичевец». Из четырех сыгранны матчей лучане лишь один сумели свести вничью, при этом проиграв три других.

Обслуживать анонсируемый поединок доверено бригаде арбитров, которую возглавит Сергей Даньковский из Киева. Для него этот поединок станет 27-м в элитном дивизионе Украины.

В текущем сезоне Даньковскому уже приходилось работать на играх с участием мариупольской и луцкой команд. В четвертом туре киевский арбитр обслуживал матч запорожского «Металлурга» и «Волыни», в котором подопечные Виталия Кварцяного одержали свою первую победу в чемпионате. С «Ильичевцем» Даньковский встретился в 13-ом туре, в котором киевлянин зафиксировал боевую ничью в игре с «Таврией».

Следует отметить, что не сможет сыграть в анонсируемом поединке лучший бомбардир команды из Мариуполя Алексей Антонов, у которого травмирован мениск. Предполагается, что нападающий сможет вернуться на футбольное поле лишь в заключительных матчах чемпионата



Положение в таблице Эпицентр чемпионата Украины после 24-х сыгранных туров

  Команда И В Н П М О
10 "Волынь" (Луцк) 24 8 5 11 21-35 29
14 "Ильичевец" (Мариуполь) 24 5 7 12 35-56 22

Положение в сводной таблице чемпионатов Украины

  Команда Ч И В Н П М О
13 "Ильичёвец" (Мариуполь) 13  376 121 92  163 431-538 334
14 "Волынь" (Луцк) 10  294 95 61  138  300-426 251

Примечание: за победу – 2 очка.

Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
«Фаворит»: 1.70 - 3.50 - 4.30
«Пари-матч»: 1.75 - 3.50 - 4.35
«Марафон»: 1.80 - 3.70 - 4.20

Динамика изменения турнирного положения команд по турам«Волынь»: 16 - 16 - 16 - 13 - 14 - 14 - 14 - 15 - 13 - 10 - 10 - 10 - 11 - 12 - 10 - 8 - 9 - 7 - 6 - 6 - 6 - 7 – 9 – 10 место

Статистика очного противостояния в рамках чемпионатов Украины:
9 сыгранных матчей;
3 победы «Ильичевца»
3 ничьих
3 победы «Волыни»
разница мячей: 13-13

Из них – на поле «Ильичевца»:
4 сыгранных матча
3 победы «Ильичевца»
1 ничья
разница мячей: 7-3 в пользу «Ильичевца»

Бомбардиры «Ильичевца» в чемпионате (в скобках – с пенальти):
8 - Алексей Антонов
7 (2)- Константин Ярошенко
6 - Адриан Пуканыч
4 - Игорь Тищенко
2 - Иван Козориз
2 - Артем Путивцев
1 – Александр Яценко
1 - Константин Кравченко
1 - Иван Кривошеенко
1 – Дмитрий Невмывака
1 - Филипп Будковский.

Также, в матче «Ильичевца» против луганской «Зари», мяч в свои ворота отправил луганчанин Максим Ковалев.

Бомбардиры «Волыни» в чемпионате (в скобках – с пенальти):
6 (4) – Александр Пищур
2 – Майкон
2 - Евгений Павлов
2 – Сорин Параскив
2 – Евгений Пичкур
2 – Игорь Скоба
2 - Богдан Бутко
1 – Саша Стевич
1 - Владислав Ващук
1 - Виталий Гошкодеря

Серии в рамках чемпионата Украины:- Безвыигрышная серия «Волыни» насчитывает 5 матчей;
- Безвыигрышная серия «Ильичевца» насчитывает 4 матча;
- Последние 3 матча «Ильичевец» проиграл со счетом 1:3

Самая крупная победа в паре
17.09.10 «Волынь» - «Ильичевец» 3:1

Последняя встреча в рамках чемпионата
17.09.10 «Волынь» - «Ильичевец» 3:1
Голы: Параскив 60, Майкон 74, Стевич 90+4 - Ярошенко 90
«Волынь»: Недилько, Ващук, Бутко, Гринченко, Гошкодеря (Скоба 68), Стевич, Параскив, Няга (Пичкур 43), Шарпар, Майкон, Рачич (Павлов 56)
«Ильичевец»: Романенко, Самусевас, Савин, Яворский, Путивцев, Мельник, Ярошенко, Тищенко, Козориз, Насибулин (Кривошеенко 64), Антонов
Предупреждены: Антонов 80, Савин 90+1
Обзор матча: «Гірша атака переграє найгірший захист»

Последняя встреча в рамках чемпионата на поле «Ильичевца»
21.08.2005 «Ильичевец» - «Волынь» 1:1
Голы: Гай 52 - Сачко 69
«Ильичевец»: Шуховцев, Бояринцев, Красноперов, Мальцев, Яксманицкий, Конюшенко, Есин (Пуканыч 75), Мазуренко, Гай, Цихмейструк, Грибанов (Левига 63)
«Волынь»: Постранский, Донец (Чеботарь 61), Омоко, Гащин, Шумахер, Максимюк, Папа Гуйе, Бута, Сачко, Майкл Чиди (Митич 28), Степанов
Предупреждены: Цихмейструк 79 - Шумахер 20, Гащин 74, Омоко 85
Обзор матча: «Осталось только научить забивать…»



Слово за слово

Константин Ярошенко: Матч с «Волынью» сродни финалу. И каждый последующий матч будет иметь такой же статус, пока мы не покинули опасную зону и не обеспечили себе прописку в высшем дивизионе на следующий сезон.

«Волынь» сделала комфортный задел, чтобы не понизиться в классе. Об этом можно судить по итогам прошлого сезона, когда «Кривбассу» для спасения хватало и 25 очков. На этот раз, как мне кажется, чтобы не вылететь, нужно набрать 28 баллов.

Всем известно, как Кварцяный готовит команду, насколько большое внимание уделяется именно «физике». К тому же в «Волынь» подбираются крепкие парни, готовые «отпахать» с первой и до последней минуты. Поэтому слабо верится, что у лучан проблемы с физической готовностью. Скорее, в чем-то ином. Но меня больше заботит, сможет ли «Ильичевец» во всеоружии подойти к предстоящему матчу. К тому же принимаем соперника в родных стенах, и хотелось бы порадовать наших болельщиков.

Разбор соперника у нас еще впереди. Но когда выпадала возможность, конечно, следил за «Волынью». В целом, команда достаточно боеспособная, преподнесла уже немало сюрпризов в нынешнем сезоне. Возглавляет лучан харизматичный тренер, который умеет мотивировать подопечных. Что еще сказать? Нам предстоит тяжелый поединок, в котором нужно будет показать максимум возможностей.

У лучан есть лидеры в каждой линии. Главное, чтобы мы не здрейфили. («СЭ в Украине»)



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru