0
March 28, 2024 22:56:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Металлист" – "Арсенал". Анонс матча - Face 2 Face Betting
April 15 2011

"Металлист" – "Арсенал". Анонс матча

16 апреля 2011 года. 19:30. Харьков. ОСК «Металлист»
Матч 25-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Металлист» (Харьков) - «Арсенал» (Киев)

Телетрансляция: «2+2»

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Виктор Швецов (Одесса)
Ассистенты: Сергей Возняк(Николаев), Игорь Бицкало (Одесса)
Четвертый арбитр: Александр Иванов (Макеевка)
Инспектор ФФУ: Владимир Пьяных (Донецк)

Дисквалифицированные
отсутствуют

Накануне поединка своими мыслями по поводу предстоящей игры в Харькове поделился мэтр отечественного тренерского цеха Анатолий Заяев, который критически отозвался об игре, демонстрируемой «Арсеналом», а также крайне низко оценил шансы «канониров» не только в харьковском матче, но и в плане завоевания путевки в еврокубки.

Кому-то слова 79-летнего специалиста показались резкими, но замечу, что регулярно посещаю домашние матчи столичной команды, и в кулуарах не раз приходилось слышать обсуждение проблем, затронутых в том числе и Анатолием Николаевичем. Это, например, высокий средний возраст команды (хотя 32-летний Максим Шацких и 33-летний Ролан Гусев весной являются главной конструктивной силой «канониров»). А вот неопытность главного тренера Юрия Бакалова, наоборот, смущает. «Арсенал» - первая команда Юрия Михайловича в рамках элитного дивизиона и вполне понятно, что тренер продолжает набивать шишки. Например, киевляне регулярно пропускают голы после «стандартных» положений, что уже стало настоящим их бичом. Только в весенних матчах пять из шести мячей в ворота Сергея Погорелого были забиты после розыгрышей угловых и штрафных!

Еще одно больное место нынешнего «Арсенала» - неумение цепляться за очки в матчах с лидерами. В пяти поединках против команд из ведущего квартета («Шахтер», «Динамо», «Металлист» и «Днепр») подопечные Юрия Бакалова не набрали ни одного очка. Дважды уступили «горнякам» (1:3 и 0:4), проиграли «Динамо» (2:3), не устояли в играх с «Металлистом» (0:1) и «Днепром» (1:2). Если эта тенденция сохранится, то о попадании в еврокубки посредством чемпионата «канонирам» придется забыть, ведь в трех из шести оставшихся матчей их соперниками будут «Металлист», «Динамо» и «Днепр»...

Конечно, в Европу «канониры» могут пробиться и через Кубок, где на пути к финалу их поджидает столичное «Динамо». «Арсенал» умеет настраиваться на матчи плей-офф, в чем убедился тот же «Металлист», который в 1/16 финала на своем поле уступил киевлянам со счетом 1:2. Мирон Маркевич и его подопечные наверняка постараются взять реванш за ту осечку. Харьковчане тяжело входили в новый футбольный год, стартовав с трех ничьих, но в последних двух матчах одержали победы. Не забуду отметить, что ворота хозяев ОСК «Металлист» остаются «сухими» уже три матча кряду.

В последнее время «канониры» крайне неудачно играют с бронзовым призером Премьер-лиги - «Металлист» был сильнее киевской команды в пяти последних поединках, забив в сумме девять, а в ответ пропустив только два мяча.

...Анатолий Заяев не только критиковал «Арсенал», но и поделился секретом успеха в игре с «Металлистом». Для того чтобы добиться приемлемого результата, гостям, по мнению Анатолия Николаевича, «нужно сыграть как «Барселона» в недавних матчах с «Шахтером» - испанцы, едва успев потерять мяч, тут же его отбирали и снова начинали свои атаки». Готовы ли к такой функциональной нагрузке игроки «Арсенала», увидим в субботу.



Положение в таблице Эпицентр чемпионата Украины после 24-х сыгранных туров

    И В Н П М О
3 "Металлист" (Харьков) 24 14 5 5 45-21 47
7 "Арсенал" (Киев) 24 8 7 9 29-30 31

Положение в сводной таблице чемпионатов Украины

    Т И В Н П М О
9 "Металлист" (Харьков) 15  428 185 97 146 522-495 467
10 "Арсенал" (Киев) 16  470 158 133 179 543-543 449
  "Арсенал" отдельно 9 275 91 78 106 322-334 260

Примечание: за победу – 2 очка.

Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
«Фаворит»: 1.35 - 4.00 - 7.00
«Марафон»: 1.80 - 3.50 - 4.80
«Пари-матч»: 1.42 – 4.00 – 7.50

Динамика изменения турнирного положения команд по турам
«Металлист»: 3 – 7 – 8 – 5 – 6 – 5 – 7 – 6 – 5 – 5 – 5 – 4 – 3 – 3 – 3 – 3 – 3 – 3 – 3 – 3 – 3 – 3 – 3 - 3 место
«Арсенал»: 5 – 2 – 5 – 6 – 7 – 8 – 10 – 8 – 8 – 8 – 8 – 8 – 5 – 6 – 6 – 7 – 8 – 6 – 7 – 7 – 8 – 6 – 6 - 7 место

Статистика очного противостояния в рамках чемпионатов Украины:
16 сыгранных матчей;
6 побед «Металлиста»
7 ничьих
3 победы «Арсенала»;
разница мячей: 22-15 в пользу «Металлиста»

Из них – на поле «Металлиста»:
7 сыгранных матчей
3 победы «Металлиста»
2 ничьих
2 победы «Арсенала»
разница мячей: 14-10

Бомбардиры «Металлиста» в чемпионате (в скобках - с пенальти):
11 (3) - Марко Девич
8 – Денис Олейник
7 – Тайсон
6 - Клейтон Хавьер
4 - Андрей Воробей
3 – Фининьо
1 – Сергей Валяев
1 – Эдмар
1 - Папа Гуйе
1 – Сергей Пшеничных
1 – Олег Шелаев
1 – Кристиан Вильягра

Бомбардиры «Арсенала» в чемпионате (в скобках - с пенальти):
8 (2) – Максим Шацких
5 – Ионуц Мазилу
3 – Артем Старгородский
2 – Ролан Гусев
2 - Младен Бартулович
1 – Андрей Хомин
1 – Сергей Симоненко
1 – Саулюс Миколюнас
1 – Андрей Богданов
1 (1) – Сергей Закарлюка
1 – Сергей Матюхин
1 – Сергей Самодин
1 – Владимир Аржанов

Также, в матче 7-го тура против «Ильичевца», гол в свои ворота забил мариуполец Мантас Самусиовас.

Серии в рамках чемпионата Украины:
- беспроигрышная серия «Металлиста» - восемь поединков
- слобожане не пропускают голов три поединка кряду
- победная серия «Металлиста» в поединках с «Арсеналом» составляет пять матчей
- последние три противостояния «Металлист» - «Арсенал» завершились минимальными победами харьковчан: 1:0, 1:0 и 2:1

Самая крупная победа в паре
05.05.07 «Металлист» - «Арсенал» 5:1

Последняя встреча в рамках чемпионата
19.09.10. «Арсенал» - «Металлист» 0:1
Гол: Тайсон 24
«Арсенал»: Погорелый, Ещенко, Симоненко, Матюхин, Шершун, Грицай, Бартулович (Миколюнас 72), Богданов (Лугачев 67), Гусев (Старгородский 63), Шацких, Мазилу
«Металлист»: Дишленкович, Романчук, Папа Гуйе, Обрадович, Вильягра, Валяев, Эдмар (Фининьо 87), Хавьер (Кайта 73), Тайсон, Олейник, Воробей (Пшеничных 63)
Предупреждения: Шершун 34, Богданов 48 - Обрадович 78
Обзор матча: «Нокаут» от Тайсона»

Последняя встреча в рамках чемпионата на поле «Металлиста»
09.05.10. «Металлист» - «Арсенал» 1:0
Гол: Фининьо 37
«Металлист»: Горяинов, Папа Гуйе, Обрадович, Бордиян, Фининьо, Пшеничных (Лысенко 46), Эдмар, Олейник, Рыкун (Слюсар 77), Шелаев, Коэльо
«Арсенал»: Рева, Ещенко, Шершун, Шоавэ (Евсеев 58), Данилов, Богданов, Грицай, Старгородский (Гусев 71), Шацких, Мазилу, Воробей
Обзор матча: «Праздничный футбол»



Слово за слово

Милан Обрадович: «Мы и так очень сильно мотивированы. Нам в любом случае нужна только победа. Игра с «Арсеналом» из-за смены газона станет для нас последней на родном стадионе в этом сезоне, поэтому постараемся устроить нашим болельщикам праздник.

В составе «канониров» выступает много опытных игроков. Знаю, что в последних матчах хорошо выглядит румын Ионуц Мазилу, забивший несколько голов. Но опасность исходит не только от него, но и от других игроков линии атаки - Шацких, Гусева…» (Газета «Спорт-Экспресс в Украине»)

Анатолий Заяев: «Мне совершенно не нравится тот, с позволения сказать, футбол, который сейчас показывает «Арсенал»! В начале весны киевляне очень неплохо начинали, задали нужный темп, показывали мобильную и мощную игру, но потом, к сожалению, как-то выдохлись. Честно говоря, я вообще не пойму, зачем эта команда ставит задачу занимать место, дающее право участвовать в еврокубках. Что ей там делать? Разве этот коллектив сможет играть в Европе?!

Не сомневаюсь, что «Металлист» расправится с «Арсеналом», как повар с картошкой. Да, «канониры», которые хотят занять шестое место, будут бороться, но вряд ли это у них получится. Видно невооруженным глазом, что харьковчане, которые, как правило, очень слабо начинают сезон, прибавляют от матча к матчу. В отличие от футболистов «Арсенала», которые, видимо, вообще не готовы выигрывать, подопечные Маркевича буквально лезут из кожи вон для достижения нужного результата. На этих ребят просто приятно смотреть». («Спорт-Экспресс в Украине»)

Геннадий Орбу: «У «Металлиста» вновь появился шанс на попадание в Лигу чемпионов, а «Арсенал», если честно, команда возрастная. Потому харьковчане выиграют со счетом 3:1». (Газета «Известия в Украине»)

Андрей Богданов: «после поражения от крымчан мы должны сконцентрироваться и прибавлять в оставшихся матчах. Мне кажется, нам это по силам. Металлист» - очень хорошая команда. Они хорошо комбинируют, играют в одно-два касания, быстро перемещаются. Мне кажется, чтобы им противостоять, в первую очередь, нам нужно показывать свою игру, а не подстраиваться под «Металлист».

Если мы хотим играть в Лиге Европы - должны в каждом матче выходить и показывать хороший футбол, который позволит набирать очки» (Газета «Спорт-Экспресс в Украине»)

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru