0
April 25, 2024 03:31:09
0
Первая лига. "Динамо-2" - "Прикарпатье" 1:0. Еще один шаг ко второй лиге - Face 2 Face Betting
April 15 2011

Первая лига. "Динамо-2" - "Прикарпатье" 1:0. Еще один шаг ко второй лиге

"Динамо-2" - "Прикарпатье" 1:0

Гол: Морозенко 45

«Динамо-2»: Кичак, Люлька, Парцвания, Рыжук, Новак, Борышкевич (Бутенин 79), Морозенко, Макаренко, Прокипчук (Ермаченко 61), Гриппа (Суарес 46), Коваль (Малин 46)

«Прикарпатье»: Романенко, Пономаренко, Плехтяк, Гребинский, Ковальчук, Стоцкий (Луцик 35; Барчук 82), Антонюк, Козориз, Герасименко (Вирастюк 55), Ревуцкий (Згура 75), Сокол (Микуляк 70)

Предупреждения: Борышкевич 12 – Ковальчук 10

В условиях борьбы за выживание, как правило, каждая команда оказывает ожесточенное сопротивление любому сопернику. В такой ситуации турнирные очки важны не менее чем когда решается судьба призовых мест. Не является исключением в данном случае и «Прикарпатье», которое все еще сохраняет теоретические шансы на выступление в первой лиге и в следующем сезоне. Футболисты из Ивано-Франковска сейчас как никогда заряжены на достижение максимального результата и в желании побеждать им не откажешь. Но одного желания для выполнения поставленной задачи им пока что явно не достаточно. Хорошо, конечно, что «Прикарпатье» не отчаивается и борется до последнего, что, безусловно, заслуживает уважения.

Что же касается «Динамо-2», то команда прочно обосновалась в середине турнирной таблицы и может не волноваться о своем положении в первенстве. Впрочем, это ни в коем случае не может являться причиной начать играть не в полную силу. К тому же киевляне не решают турнирных задач, и значит, для них одинаково важен как первый матч сезона, так и последний. И опять же не стоит забывать об амбициях Андрея Гусина, который наверняка рассматривает свою нынешнюю должность лишь как начало тренерской карьеры, когда необходимо проявить свой талант как можно лучше и получить бесценный опыт. Тут уже футболистам вряд ли стоит рассчитывать на какие-то поблажки во время тренировочного процесса и уж тем более во время матчей. Но, судя по игре с «Прикарпатьем», футболисты «Динамо-2» все же позволили себе расслабиться. Недооценка соперника явно присутствовала, что и помешало команде одержать победу с более уверенным преимуществом. После матча Андрей Леонидович отметил, что остался недовольным игрой и особенно реализацией, так что над этим теперь команда будет работать гораздо старательней.

С первых минут киевляне ринулись в атаку, но поначалу все их старания заканчивались лишь офсайдами. Первый опасный момент на свой счет записал Коваль, Владимир выскочил на ударную позицию и пробил по воротам, но после его выстрела мяч попал в перекладину. Немного позже предпринял попытку отличиться уже Евгений Морозенко, но он пробил выше ворот.

Гостям в первом тайме еще удавалось противостоять сопернику и не давать динамовцам завершать свои атаки голами. Но вот в нападении у «Прикарпатья» ничего не клеилось. Пожалуй, самый опасный момент у ворот «Динамо-2» возник на 14-й минуте, когда Иван Козориз пробивал штрафной, Артему Кичаку не без труда удалось перевести мяч на угловой. В основном шансы отличится у футболистов «Прикарпатья» возникали после стандартов, но реализовать хотя бы один момент им не удалось.

На удар Козориза хозяева ответили неплохим выстрелом в нижний угол в исполнении Морозенко из-за штрафной площади, но тут надежно сыграл опытный Всеволод Романенко. Уже в середине первого тайма был близок к успеху Темур Парцвания, который после подачи углового пробивал головой по воротам, но удар пришелся прямо в руки голкиперу.

Незадолго до перерыва демонстрировать свое мастерство пришлось уже Артему Кичаку, вратарь «Динамо-2» оборвал атаку гостей, забрав из-под ног мяч у Николая Ревуцкого.

Казалось, что забитых мячей до перерыва так и не будет, но незадолго до свистка рефери «Прикарпатье», что называется, пропустило гол в раздевалку. Евгений Морозенко ударом со штрафного метров с 30-ти отправил мяч левую от голкипера «девятку».

Во втором тайме игра «Прикарпатья» и вовсе разладилась. Преимущество было полностью на стороне хозяев, но реализовать еще хотя бы один из множества голевых моментов им так и не удалось. Из эпизодов в исполнении гостей стоит вспомнить лишь выстрел с дальней дистанции Ивана Козориза, с которым без проблем справился Артем Кичак. Судя по всему, очень хотел отличиться Михаил Малин, но все его попытки преимущественно заканчивались тем, что форвард постоянно оказывался в положении «вне игры». Напоминал время от времени о себе и Морозенко, однажды после удара Евгения мяч прошел рядом со стойкой. Также неоднократно подключался к атаке защитник Люлька, который едва не стал автором голевой передачи. Сергей обыграл голкипера и отдал пас на Макаренко, но удар Евгения заблокировал защитник. Буквально через минуту уже Александр Ермаченко ассистировал Диего Суаресу, но и на сей раз под удар вовремя бросился футболист «Прикарпатья».

Так понемногу под аккомпанемент атак «Динамо-2» команды и довели матч до финального свистка. Естественно, гости результатом остались недовольны, а вот хозяева хоть и выиграли, но, как было сказано выше, у тренерского штаба остались претензии к игре своих подопечных.