0
April 19, 2024 10:15:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Днепр" - "Севастополь". Анонс матча - Face 2 Face Betting
April 16 2011

"Днепр" - "Севастополь". Анонс матча

17 апреля 2011 года. 17:00. Днепропетровск. «Днепр-Арена»
Матч 25-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Днепр» (Днепропетровск) - «Севастополь» (Севастополь)

Телетрансляция: «2+2»

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Сергей Бойко (Киев)
Ассистенты: Станислав Боклажко, Сергей Соботюк (оба – Киев)
Четвертый арбитр: Александр Дердо (Ильичёвск)
Инспектор ФФУ: Виктор Звягинцев (Донецк)
Делегат ФФУ: Григорий Симонов (Киев)

Дисквалифицированные
Руслан Ротань («Днепр») – Игорь Скоба («Севастополь»)

В этом матче хоть и встречаются две разные по классу команды – точнее, команды, ставящие перед собою разные задачи – но мы вправе ожидать обоюдоострой игры. Как «Днепру», так и «Севастополю» очки нужны ну просто позарез. А хозяева, ко всему прочему, обязательно вспомнят, что именно после игры с севастопольцами в первом круге, закончившейся весьма неожиданным поражением гостей со счётом 1:2, днепропетровскую команду покинул прежний наставник – Владимир «Ну-это-же-совсем-другой-турнир!» Бессонов.

Это будет уже второй домашний матч подряд для «Днепра». В первом была обыграна «Ворскла». Счёт того поединка вроде бы и уверенный, 2:0, но те, кто смотрел игру, не дадут соврать: полтавчане наиграли как минимум на один забитый гол. А я бы так и вовсе сказал, что даже на все два. Но исход того противостояния решило то, чего полтавским футболистам не хватило – индивидуальное мастерство. В данном случае его продемонстрировал Евгений Селезнёв, нападающий национальной сборной Украины, отметившийся дублем. В воскресенье поглядим, продолжит ли днепровский бомбардир забивать. Он, напомню, уверенно лидирует в споре снайперов УПЛ-2010/2011 с 15 мячами в 21-м матче.

Календарь игр благоволит как Селезнёву в частности, так и «Днепру» в целом. После игры с «Севастополем» команде Рамоса предстоят ещё два матча подряд на «Днепр-Арене»! Причём соперники будут не самые выдающиеся, «Кривбасс» и запорожский «Металлург». С другой стороны, оба эти матча можно при желании отнести к категории дерби и отсюда вытянуть такую логику, что вроде как соперники, уступающие «Днепру» в классе, должны будут костьми лечь, но не уступить врагу ни пяди земли. Но, как пару лет назад справедливо отметили болельщики питерского «Зенита» на своём красивом баннере – «Хотите лечь костьми? Ляжете»... Впрочем, это я уж вперёд забежал. Пока что на повестке дня у днепрян «Севастополь».

В игре с одним из аутсайдеров Премьер-лиги хозяевам не помогут дисквалифицированный Ротань и травмированные Денисов и Коноплянка (это из игроков безусловно основного состава; а так можно вспомнить и Холека, и Гоменюка, и Риваса...). Зато вернулся в строй вратарь Антон Каниболоцкий. Посмотрим, рискнёт ли Хуанде Рамос отправить его в основу вместо довольно неплохо зарекомендовавшего себя в последнее время Яна Лаштувки. У гостей не будет дисквалифицированного Скобы, травмированных Шевелюхина, Агаховы, Алози.

Кстати, о гостях, с лёгкой руки главного тренера луцкой «Волыни» Виталия Кварцяного невольно ставших героями уходящей недели. После матча минувшего тура, в котором лучане проиграли «Севастополю» со счётом 1:4, Виталий Владимирович, как всегда живо и образно, поведал миру о том, что в его команде есть клопы и гниды, а также о том, что он не подал руки президенту севастопольцев. Вкупе с тем фактом, что арбитр той встречи назначил в ворота «Волыни» два пенальти, общественность сделала нехитрый вывод об ангажированности судьи (тем более что «точки» и вправду были, скажу так, не «железные»). У нас очень любят искать чёрных кошек в комнатах разнообразной степени освещённости – и, что характерно, иногда действительно находят, как бы они ни орали, ни царапались и ни вырывались... Резонанс слова Кварцяного вызвали не ахти какой, но всё же. Главному тренеру «Севастополя» болгарину Ангелу Червенкову на предматчевом брифинге пришлось отвечать на прямой вопрос о словах Кварцяного в том смысле, что не худо бы Виталию Владимировичу подумать о ситуации в своей команде, а не лезть не в своё дело.

В общем-то, следует признать, что Червенков прав. Всем интересующимся украинским футболом давно известно, что наставник «Волыни», при всём к нему уважении, весьма и весьма импульсивен – особенно на послематчевых пресс-конференциях, с пылу с жару-то, да после 1:4, да после двух пенальти! Как тут не рассказать о клопах и гнидах?! Но потом иногда Кварцяный берёт свои слова обратно... То есть болельщикам неплохо было бы поделить сказанное Виталием Владимировичем на два, а затем уж кричать о том, что «Волынь» засудили. Короче говоря, дело это достаточно тёмное, но раз вышестоящие инстанции не заинтересовались жаркими речами Кварцяного, значит, ничего особенного из себя оно не представляет.

Как ни крути, а победа над «Волынью» была нужна «Севастополю», словно глоток воды изнуренному жаждой путнику. Так или иначе три очка попали в копилку команды Червенкова и теперь она обязательно даст бой конкурентам за право остаться в элите. Тем более что не далее как в следующем туре команда из Крыма примет дома соседа по турнирной таблице «Ильичёвец» - о, это будет эпическое сражение!.. Отобрать очки у «Днепра» на выезде, конечно, посложнее будет, но, как известно, нет ничего невозможного. Не так давно этот тезис был в очередной раз доказан – «Оболонью».



Положение в таблице Эпицентр чемпионата Украины после 24-х сыгранных туров

И В Н П М О
4 "Днепр" (Днепропетровск) 24 12 7 5 36-18 43
15 "Севастополь" (Севастополь) 24 5 5 14 19-40 20

Положение в сводной таблице чемпионатов Украины

Т И В Н П М О
3 "Днепр" (Днепропетровск) 20 587 286 153 148 827-547 725
34 "Севастополь" (Севастополь) 1 24 5 5 14 19-40 15

Примечание: за победу – 2 очка. В таблице учтён результат матча за третье место, состоявшегося в первом чемпионате Украины (1992. «Днепр» - «Шахтёр» 3:2).

Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
«Фаворит»: 1.25 - 5.50 - 9.00
«Марафон»: 1.27 - 5.60 - 10.00
«Пари-матч»: 1.30 – 4.75 – 9.25

Динамика изменения турнирного положения команд по турам
«Днепр»: 4 – 1 – 1 – 1 – 1 – 2 – 2 – 3 – 3 – 4 – 3 – 3 – 4 – 4 – 4 – 4 – 4 – 4 – 4 – 4 – 4 – 4 – 4 – 4 место
«Севастополь»: 10 – 9 – 6 – 9 – 11 – 15 – 15 – 14 – 15 – 14 – 15 – 15 – 15 – 15 – 14 – 15 -15 – 15 – 15 – 15 – 15 - 15 – 15 – 15 место

Статистика очного противостояния в рамках чемпионатов Украины:
1 сыгранный матч;
1 победа «Севастополя»;
разность мячей: 2:1 в пользу «Севастополя»

На поле «Днепра» не встречались

Бомбардиры «Днепра» в чемпионате (в скобках - с пенальти):
15 – Евгений Селезнев
6 – Евгений Коноплянка
4 - Владимир Гоменюк
3 (2) – Сергей Назаренко
2 - Иван Стринич
1 - Евгений Чеберячко
1 – Осмар Феррейра
1 – Максим Калиниченко
1 - Руслан Ротань
1 – Виталий Мандзюк
1 – Сергей Кравченко

Бомбардиры «Севастополя» в чемпионате (в скобках - с пенальти):
5 (3) - Мариуш Левандовски
3 - Андрей Зборовский
2 - Сергей Ференчак
2 – Александр Жабокрицкий
1 - Игорь Худобяк
1 - Андрей Кива
1 – Александр Шевелюхин
1 – Джулиус Агахова
1 - Евгений Бредун
1 – Игорь Скоба
1 - Бесарт Ибраими

Последняя встреча в рамках чемпионата
18.09.10. "Севастополь" - "Днепр" 2:1
Голы: Зборовский 25, 78 - Селезнев 90+2
"Севастополь": Сокоренко, Шевелюхин, Левандовски, Болохан, Бредун, Салхи (Култышев 73), Полищук, Ференчак (Кива 72), Зборовский, Нено (Дуляй 52), Агахова
"Днепр": Каниболоцкий, Лобжанидзе, Мандзюк, Чеберячко, Денисов, Кравченко (Калиниченко 68), Холек (Назаренко 46), Ротань, Шахов (Гоменюк 51), Коноплянка, Селезнев
Предупреждены: Сокоренко 38, Агахова 73 - Селезнев 45
Обзор матча: «Одной правой»



Слово за слово

Ангел Червенков (главный тренер «Севастополя»): «После победы над «Волынью» настроение хорошее. В раздевалке хороший микроклимат, на тренировках все выкладываются на сто процентов... К сожалению, есть проблемы с составом: травмированы Шевелюхин, Агахова, Алоизи, Жабокрицкий еще не готов на сто процентов, Худобяк тоже. Из-за перебора желтых карточек игру с «Днепром» пропустит Игорь Скоба... Мы внимательно изучили манеру действий соперника. Это очень сильная команда, сыгранная, с хорошими игроками, хорошим тренером. Нам придется очень тяжело, но мы серьезно готовимся и не боимся. Для того, чтобы не вылететь из Премьер-лиги, нам нужно проявлять характер в каждом матче. Нужно оставлять сердце на поле. По-другому быть не должно.

Как планирую нейтрализовать главного бомбардира «Днепра» Селезнева? А почему только Селезнева? «Днепр» в целом очень сильная команда. Если мы будем думать только о том, как играет тот или иной игрок соперника, то будет беда». (Cевастопольский Новостной Портал, sevastopol.su).

Ян Лаштувка (голкипер «Днепра»): «В воскресенье нас ожидает тяжелая игра. Соперник борется за выживание и ему нельзя терять очки. Нас тоже устраивает только победа, так как необязательных потерь у «Днепра» уже было достаточно. Перед нами стоит задача занять второе или третье место, поэтому выиграть очень нужно, тем более при родных болельщиках. Держу ли связь с бывшими партнерами по «Шахтеру» - Левандовски и Дуляем? Не особо. Все-таки мы уже давно разъехались. Хотя перед игрой и, возможно, после, скорее всего, пообщаемся». («Спорт-Экспресс в Украине»)

Мариуш Левандовски (полузащитник «Севастополя»): «Не сказал бы, что готовимся к матчу в усиленном режиме – все как обычно. Понятно, что играем с очень хорошей, опытной и организованной командой. «Днепр», на мой взгляд, фаворит этого матча. Мандраж? Да нет, что вы. Если кого-то бояться, то лучше оставаться дома. Самое главное – сыграть в свой футбол. Да, «Днепр» достаточно редко проигрывает в родных стенах, ну и что с того? «Донбасс-Арену» тоже долго не могли взять, тем не менее «Оболонь» приехала и сумела это сделать. Будем играть на победу, а там как карта ляжет... Видно что при Рамосе у соперника изменилась организация игры, используются другие схемы. Очень хорошо начал играть Саша Гладкий. Вообще считаю, нападение - самая сильная сторона нынешнего «Днепра». («Спорт-Экспресс в Украине»)

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru