0
April 16, 2024 14:54:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бундеслига. 30-й тур. Магат над бездной - Face 2 Face Betting
April 16 2011

Бундеслига. 30-й тур. Магат над бездной

"Вердер" - "Шальке" 1:1
Голы: Вагнер, 59, пен - Эду, 63
"Вердер": Визе, Сильвестр, Пасанен, Мертезакер, Фритц, Фрингс, Уэсли (Шмидт, 72), Боровски, Марин, Вагнер, Писарро (Арнаутович, 74)
"Шальке": Нойер, Авелар, Метцельдер, Хёведес, Учида, Аннан, Пападопулос (Хурадо, 46), Дракслер, Фарфан, Рауль (Баумйоханн, 75), Харистеас (Эду, 46)
Предупреждены: Харистеас, 31, Пападопулос, 40

Наконец-то случилось оно - долгожданное появление в составе гельзенкирхенцев "львовянина" Данило Авелара. Но не будем обманываться - Ральф Рангник после триумфального завершения противоборства с "Интером" решил дать отдых группе игроков основы, вот и всё. Матип, Эду, Сарпей, Баумйоханн и Хурадо после стартового свистка остались сидеть на скамейке запасных. Вот вместо ганского ветерана Сарпея на левый фланг обороны и вышел Авелар. У Шаафа же все перестановки свелись к возвращению выздоровевшего Писарро. Именно с грозным перуанцем, часто смещавшимся к правому флангу атаки, пришлось сегодня иметь дело Авелару - действовал Данило, скажем так, с переменным успехом, но лучше, чем можно было ожидать от резервиста.

Встречу лучше начал "Вердер" - хозяева, как и следовало ожидать, выглядели свежее и провели несколько быстрых атак, в одной из которых судья проглядел фол на Писарро. Но стоило "Плутам" впервые огрызнуться, как уже Визе пришлось проявлять мастерство - еле опередил вратарь Дракслера и Рауля после подачи Харистеаса. Тут же мяч в сетку отправил Пасанен, но Кнут Кирхер не засчитал гол из-за действий Вагнера, активно мешавшего вратарю.

То есть игра шла живо и интересно, атака в одну сторону сменяла выпад в сторону другую, но где-то уже в середине тайма это великолепие стало затухать. Рауль на 25-й минуте упустил великолепный шанс, головой пробив точно в Визе, и соперники перешли к позиционной борьбе.

В перерыве Рангник усилил команду Эду и Хурадо, но перелома в пользу гостей в игре не наступило. Более того, "Шальке" пропустил первым. Писарро, продемонстрировав неплохой дриблинг, вошёл в штрафную и зацепился за неудачно выставленную ногу Хёведеса - чистый пенальти. Нойер отразил посредственный удар Вагнера с "точки", но добить бразильцу уже никто не мог помешать.

Гельзенкирхенцы ответили очень быстро. На правом фланге атаки чересчур большая свобода была предоставлена Учиде, японец добрался до штрафной Визе и вырезал точную подачу в центр, на голову Эду. Тот, брошенный без опеки, легко сделал счёт 1:1. И сразу же гости могли, нет, обязаны были выходить вперёд! После передачи Фарфана молодой Дракслер вышел один на один с Визе, но не попал в створ...

Через несколько минут счёт в матче сравнялся и по незасчитанным голам тоже - Рауль добил мяч, отскочивший от штанги после удара Эду, но в момент этого самого удара находился в очевидном офсайде. Последние минуты поединка прошли с преимуществом хозяев, и один раз Нойеру пришлось всерьёз вступать в игру, отражая удар Фритца.

Рангник во главе "Шальке" продолжает идти без поражений в обоих турнирах.

"Гамбург" - "Ганновер" 0:0
"Гамбург": Рост, Аого, Вестерманн, Качар, Дикмайер, Яролим, Элиа, Зе Роберто, Торун (Питроипа, 61), Петрич, ван Нистельрой
"Ганновер": Цилер, Шульц, Погатец, Хагги, Черундоло, Пинто, Шмидебах, Рауш, Штиндль, Абделлауэ (Шлаудрафф, 61), Я Конан
Предупреждены: Яролим, 79 - Штиндль, 69, Я Конан, 78, Пинто, 79

Среди всех субботних матчей этот ожидался с наибольшим интересом - всё-таки седьмая команда против третьей, одни за еврокубки борются, вторые вообще в зоне ЛЧ всем на удивление сидят. На поверку же вышла пресная и малоинтересная игра (с небольшим оживлением только в районе минуты 75-й), завершившаяся справедливой нулёвкой.

В начале встречи гости атаковали опаснее и должны были открывать счёт: Я Конан на 8-й минуте головой пробил чуть выше перекладины, а на 15-й минуте у "Ганновера" и вовсе получился чистый выход один на один с Ростом. Это Абделлауэ выскочил, даже вратаря обыграл, но забежал под слишком острый угол - потому получился не столько удар по пустым воротам, сколько прострел вдоль оных. Ну а там уже подоспевший Дикмайер мяч вынес.

Дальше - без моментов аж до перерыва, только на самой последней минуте тайма ещё раз выстрелил Я Конан - Рост без проблем накрыл удар. Вторая половина встречи прошла под стать первой, и только благодаря усилиям неугомонного ивуарийского форварда гостей не скатилась в полное сонное царство. За четверть часа до конца основного времени Дидье Я Конан упустил ещё два хороших момента - сначала пробил в Роста с паса Штиндля, потом, выйдя тет-а-тет с голкипером, промахнулся мимо дальнего угла.

У "Гамбурга" в атаке - вообще уныние. Что, так не хочется в еврокубки?

"Кайзерслаутерн" - "Нюрнберг" 0:2
Голы: Айглер, 34, Мак, 90
"Кайзерслаутерн": Трапп, Йессен (Амедик, 85), Родни, Абель, Дик, Пецос, Глушек (Амри, 76), Моравек, Тифферт, Ривич (Хоффер, 46), Лакич
"Нюрнберг": Рафаэль Шефер, Пинола, Нильссон, Волльшайд, Чандлер, Коэн (Маро, 88), Симонс, Айглер, Экичи (Гюндоган, 83), Гегелер, Шибер (Мак, 74)
Предупреждены: Дик, 60 - Экичи, 44, Пинола, 47

Вот "Нюрнбергу", например, хочется - он и выиграл, и продолжил преследование "Майнца" (остальных-то уже де-факто не догнать). Победу в негостеприимном "Кайзерслаутерне" команда Дитера Хекинга одержала даже без своего капитана Вольфа - он пропускал игру из-за перебора жёлтых карточек, так что в стартовом составе вышел Нильссон.

Гости грамотно сыграли на контратаках и за всю игру не предоставили "Чертям" ни единого стопроцентного шанса. Игра "Кайзера" была неслаженной и хаотичной, Лакич, блиставший в прошлом туре, опять превратился в человека-невидимку. Даже выход Хоффера во втором тайме (что, опять же, со "Штутгартом" у Марко Курца блестяще сработало) хозяевам не помог. "Нюрнберг" открыл счёт после прорыва Чандлера по правому флангу и навеса в центр - лучший бомбардир команды Айглер продавил Дика и головой расстрелял ворота. На последних секундах матча победа была закреплена Маком - словак получил мяч в центре поля, умчался к чужой штрафной, там ловким финтом усадил на "пятую точку" Абеля и пальнул в дальний угол.

А ведь статистика перед матчем однозначно была за "Чертей" - они дома 17 из последних 25-ти встреч с "дер Клубом" выиграли...

"Вольфсбург" - "Санкт-Паули" 2:2
Голы: Манджукич, 39, Полак, 89 - Наки, 61, Леманн, 77
"Вольфсбург": Бенальо, Марсель Шефер, Арне Фридрих, Кьяер, Ритер, Дежага, Жосуэ (Хельмес, 79), Хасебе (Полак, 52), Диего (Чхоль, 73), Графите, Манджукич
"Санкт-Паули": Кесслер, Гюнеш, Эгер, Торандт, Лехнер, Леманн, Болл (Даубе, 65), Крузе, Такий, Брунс (Наки, 58), Асамоа (Эбберс, 86)
Предупреждены: Брунс, 42, Асамоа, 69 - Хасебе, 49

Классический случай результата, не устроившего никого из соперников. Оба коллектива завязли в зоне вылета с одинаковым количеством очков; но если от "Пиратов" такое выступление не в новинку и вполне ожидаемо, то "Вольфсбург" продолжает страшно разочаровывать. Вот уже и Магат вернулся, и противник - самый "употребимый" из всех в ннынешней бундеслиге, и игра домашняя - а всё равно чемпион Германии-2009 победить не смог. Да что победить не смог - он еле спасся от поражения за несколько минут до финального свистка!

Герр Феликс выпустил на поле почти тот же состав, что и против своего бывшего клуба неделю назад. Лишь одно вынужденное изменение - Мадлунг дисквалифицирован, а значит, Арне Фридрих возвращается в центр обороны. "Волки" выиграли первый тайм, однако это никого не должно было вводить в заблуждение, ведь гости атаковали острее, и удары Асамоа с Такием были опаснее, чем вялое поддавливание "Вольфсбурга". Гол же Манджукича - следствие удачного выноса Бенальо от своих ворот в конце тайма. Мяч улетел на чужую половину поля, там неудачно голову подставил Болл, и отскочившее "орудие труда" досталось Манджукичу. Марио убежал один на один и с линии штрафной переиграл вратаря.

Второй тайм поначалу запомнился интересными заменами - оба тренера вынуждены были убрать с поля чересчур рьяных бойцов. И Брунс, и Хасебе уже имели в пассиве по жёлтой карточке, оба действовали нервно и грубо, так что замены "от греха подальше" читались. Но надо же было такому случиться, чтобы вышедший вместо Брунса Дениз Наки тут же счёт и сравнял! У гостей прошла атака с участием Асамоа, Такия и Наки, последний стрелял уже из убойной дистанции, прямо по центру ворот. Это был первый гол Дениза в бундеслиге.

Через четверть часа - вообще шок! Защита хозяев проморгала рывок Леманна по левому флангу, тот откликнулся на длинную передачу Даубе, вбежал в штрафную и пробил Бенальо. До конца оставалось всего ничего, Магат пошёл ва-банк, выпустив Хельмеса, "Пираты" защищались зубами и когтями, Кесслер отлавливал все прострелы и навесы - и всё-таки на предпоследней минуте основного времени стандарт спас "Вольфсбург". Кореец Гу Чжа Чхоль подал угловой слева, Полак (а он вышел на замену вместо Хасебе!) перепрыгнул всех на свете и забил второй гол.

Поражения хозяева избежали, но отставание от безопасного 15-го места после этого матча только увеличилось. А в плей-офф за сохранение места в элите всякое может случиться - да и попадание в плей-офф этот "Волкам" ещё совершенно не гарантировано...

"Кёльн" - "Штутгарт" 1:3
Голы: Новакович, 68 - Трэш, 51, Харник, 53, Кузманович, 63, пен
"Кёльн": Ренсинг, Айхнер, Мохамад, Жеромель, Бречко, Пети (Ялсин, 71), Ланиг, Пешко (Клеменс, 17), Подольски, Чихи, Новакович
"Штутгарт": Ульрайх, Молинаро, Нидермайер, Таски, Буларуз, Кузманович, Трэш, Оказаки, Хайнал (Харник, 82), Харник (Шипплок, 79), Какау (Дельпьер, 90)
Предупреждены: Пети, 62, Жеромель, 62, Ренсинг, 65, Ланиг, 67, Ялсин, 78, Подольски, 80 - Буларуз, 18, Молинаро, 70

Великолепная домашняя серия "Козлов" из семи подряд побед была прервана самым грубым и бесцеремонным образом. "Штутгарт" в отсутствие дисквалифицированного Погребняка (зато Хайнал выздоровел и вернулся в строй) решил судьбу матча во втором тайме за каких-то двенадцать минут.

Трэш мощным ударом из-за пределов штрафной загнал мяч почти в девятку, увенчав контратаку "Штутгарта", тут же Харник с близкого расстояния вколотил второй после скидки Таски. В обоих случаях неудачно действовал марокканский форвард хозяев Адил Чихи. А пенальти был назначен в ворота "Кёльна" в качестве наказания за игру Жеромеля рукой. Игра там была так себе - защитник просто не успел убрать конечность после выстрела Буларуза, хозяева долго спорили и возмущались, но судья был непреклонен.

Всё, на что хватило "Кёльна" после этого нокаутирующего удара - организовать гол престижа. Кто забил? Разумеется. В последний раз у "Кёльна" НЕ Новакович, а кто-нибудь другой забивал почти месяц назад, 19 марта! А сегодня словенец, избежав офсайда, просто подставил ногу под передачу Клеменса слева. Локальный успех развития не получил.

Ну и карточек, конечно, расстроенные хозяева поля нахватались в последние полчаса, "как сучка блох" (по меткому выражению одного нашего политика). Вы только посмотрите на статистику! Подольски, кстати, из-за этого пропустит следующую игру - с "Вольфсбургом".

"Майнц" - "Боруссия" (М) 1:0
Гол: Шюррле, 87
"Майнц": Веткло, Фухс, Кирххофф, Бунгерт, Марко Калигьюри, Сото, Полански, Шюррле, Хольтби (Слискович, 77), Риссе (Гопко, 46, Хеллер, 84), Аллагуи
"Боруссия": тер Штеген, Дэмс, Данте, Штранцль, Янчке (Матмур, 89), Нойштедтер, Нордтвайт (Броуверс, 89), Аранго, Ройс, Идриссу, Ханке
Предупреждены: Фухс, 90+3 - Ханке, 27, Идриссу, 90+2
Удалён: Ханке, 54

"Крестный путь" гладбахской "Боруссии" на финише сезона начался с выезда в Майнц, где команда Люсьена Фавра смотрелась весьма прилично (в том числе и после удаления), эффективно сушила игру и вполне могла вернуться домой со щитом - если б не озарение Шюррле на 87-й минуте и слепота Айтекина на 70-й. Ну да, того самого, что со своей бригадой с "Миллернтора" под зонтиками ретировался.

В составе хозяев не оказалось вратаря Мюллера (очередная травма), а также важных игроков защитной линии Свенссона и Полански (дисквалификации у обоих). Тухель решил рискнуть и выпустил в центре обороны очень сомнительную парочку Кирххофф-Бунгерт. Оба в текущем сезоне уже запомнились результативными ошибками, однако сегодняшний соперник "Майнца" думал в первую очередь о защите собственных ворот и не слишком напрягал "карнавальную" защиту.

О самом матче... Вы "Динамо" в четверг видели? Ну так вот, это практически то же самое. Только с поправкой на смену ролей "хозяева-гости". "Майнц" грозно нависал над штрафной тер Штегена, пытался чего-то там комбинировать на подступах, но последний пас у подопечных Тухеля не получался совершенно. А дальним ударам до поры до времени не хватало точности - как вот у Полански на 14-й минуте. Если же кто-то из игроков в красном и прорывался на хорошую позицию (как Хольтби на 57-й минуте), рядом обязательно возникала кучерявая голова Данте. Бразильский защитник "Боруссии" провёл выдающийся матч, успевая буквально везде и всюду.

Впереди гости, как обычно, полагались на реактивного Ройса - Марко действительно несколько раз опасно убегал от защитников "Майнца", но до серьёзных угроз воротам Веткло в первом тайме дело не доходило. А вот за двадцать минут до конца основного времени Ройса явно сбили в штрафной хозяев - пенальти, который судейская бригада просмотрела. Кстати, нарушал правила Полански, на котором вторую жёлтую ранее заработал Ханке.

Так всё и катилось к унылой ничьей, потому что "Майнц" даже на финальный штурм не нашёл сил и сбился на банальные забросы-навесы. Но вдруг на 87-й минуте передача Полански не отскочила от игрока атаки "Майнца" на метр-два, как это случалось раньше - потому что игроком был Андре Шюррле. Лучший бомбардир "Майнца" сместился ближе к центру и метров с 23-х классным ударом с подкруткой распечатал ворота тер Штегена.

Отскочили, так это называется.

"Хоффенхайм" - "Айнтрахт" 1:0
Гол: Фирмино, 74
"Хоффенхайм": Штарке, Браафхайд, Комппер, Ворса, Ибертсбергер, Руди (Сигурдссон, 46), Вайс, Бабель (Вестергаард, 90), Алаба, Млапа (Фирмино, 74), Ибишевич
"Айнтрахт": Фэрманн, Кёлер, Русс, Франц (Васоски, 68), Юнг, Роде (Киттель, 81), Швеглер, Халил Алтынтоп, Майер (Фенин, 81), Охс, Гекас
Предупреждены: Млапа, 62, Бабель, 76, Фирмино, 78 - Юнг, 44, Майер, 56, Франц, 64

Здесь, как и в Кайзерслаутерне, победившая сторона вынуждена была играть без проштрафившегося капитана - Бек в прошлом туре схлопотал "лишнюю" карточку во Фрайбурге и пропускал отчётную игру. А вот в состав "Айнтрахта" капитан (Охс), наоборот, вернулся после дисквалификации. Не помогло...

Небогатый на моменты матч равных соперников принёс три очка хозяевам. Всему виной неудачная игра Фэрманна на 78-й минуте - дальний диагональный удар Бабеля вратарь вдруг отбил прямо перед собой, к мячу ринулись сразу двое игроков в синей форме, и один из них, 19-летний бразилец Роберто Фирмино, удачно сыграл на добивании. Фирмино, перешедший в стан "Крестьян" зимой из "Фигейренсе", так обрадовался первому голу в бундеслиге, что сорвал футболку и тут же получил жёлтую. Думаете, это его сильно расстроило?

# Команда И В Н П М О
1 Боруссия Дортмунд 29 20 6 3 59-18 66
2 Байер 29 18 7 4 59-35 61
3 Ганновер 30 17 3 10 42-40 54
4 Бавария 29 15 7 7 61-35 52
5 Майнц-05 30 15 3 12 44-37 48
6 Нюрнберг 30 13 7 10 45-38 46
7 Гамбург 30 12 7 11 44-45 43
8 Фрайбург 29 12 5 12 38-41 41
9 Хоффенхайм 30 10 10 10 45-42 40
10 Шальке-04 30 11 7 12 35-34 40
11 Вердер 30 8 11 11 40-56 35
12 Кельн 30 10 5 15 40-57 35
13 Кайзерслаутерн 30 9 7 14 40-48 34
14 Штутгарт 30 9 6 15 52-55 33
15 Айнтрахт 30 9 6 15 29-40 33
16 Вольфсбург 30 6 11 13 34-44 29
17 Санкт-Паули 30 8 5 17 32-53 29
18 Боруссия Менхенгладбах 30 7 5 18 43-64 26

Бомбардир Команда Мячи Матчи
1 Паписс Демба Сиссе Фрайбург 20 27
2 Марио Гомес Бавария 19 27
3 Теофанис Гекас Айнтрахт 16 30
4 Миливое Новакович Кёльн 14 24
5 Лукас Барриос Боруссия Д 13 28
6 Дидье Я Конан Ганновер 13 25
7 Срдян Лакич Кайзерслаутерн 13 27
8 Андре Шюррле Майнц 13 29
9 Лукас Подольски Кёльн 12 29
10 Рауль Шальке 12 30



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru