Никопольский "Колос" - обладатель Суперкубка Днепропетровской области - Face 2 Face Betting

Никопольский "Колос" - обладатель Суперкубка Днепропетровской области

Суперкубок Днепропетровской области по футболу. Сезон-2011 г.

«Колос» (Никопольский р-н) – «Победа» (Днепропетровск) – 1:1

«Колос»: Шевченко, Фетисов, Киселевский, Чалый, Богочаров, Ломака (Копыльченко, 58), Буравлев, Дурнев, Мишуренко (Гусаров, 65), Кириенко, Лихолат.

«Победа»: Солонников, Гаженов, Першин, Боровков, Бардаченко, Чернов, Дьяченко, Боднар, Корж, Микитюк, Тарасенко.

Голы: Лихолат, 82 - Тарасенко, 40.

Серия пенальти – 4:2.

Традиционным матчем за Суперкубок Днепропетровской области стартовал очередной футбольный сезон в регионе. Сезон-2011 года. В этом поединке встретились чемпион и обладатель Кубка Днепропетровской области минувшего футбольного года – никопольский «Колос» и финалист Кубка области команда «Победа», представляющая Днепропетровск.

Напомню, что в прошлогоднем финале областного Кубка победу одержал «Колос» с результатом 1:3. Тогда «Победа» первой открыла счет в игре, но в течение игрового времени второго тайма пропустила трижды и была вынуждена капитулировать.

Нынешний поединок за Суперкубок был в чем-то схож на тот финал. Днепропетровцы, в которых чувствуется большой потенциал, более активно начали игру и вполне заслуженно сумели открыть счет в концовке первой половины встречи. После прострельной передачи с правого фланга экс-форвард петриковского «Факела» (чемпиона Днепропетровской области-2009) Виталий Тарасенко из пределов штрафной площади отправил мяч в сетку ворот никопольчан.

Нужно отметить, что матч проходил в интересной, бескомпромиссной борьбе. Обе команды показали зрелищный футбол, который понравился зрителям. Две сильнейшие команды нашей области последнего года не отсиживались в обороне, а искали счастья у чужих ворот.

Едва началась вторая половина матча, как тот же Тарасенко мог решить судьбу встречи, но его удар метров с 5-ти пришелся во вратаря «Колоса». Никопольчане ответили сразу тремя опасными моментами, но реализовать хотя бы один из них не сумели. Интересно, что во всех трех случаях на острие атак «Колоса» находился один и от же футболист – Игорь Буравлев. «Победу» выручил вратарь. На 75 минуте игры ситуация, казалось, стала и вовсе безвыходной для «Колоса».

За фол последней надежды был удален защитник команды Евгений Фетисов и никопольчане доигрывали встречу вдесятером. Но чемпион проявил завидный характер и сумел отыграться под самый занавес встречи. На 82 минуте после подачи углового Виталий Лихолат ударом головой восставновил статус-кво.

1:1, и победитель определялся в серии послематчевых пенальти, в которых верх взяли игроки «Колоса» - 4:2. Героем серии одиннадцатиметровых, как и всей игры, стал голкипер «Колоса» Константин Шевченко, отразивший два удара соперника.

Победа, и «Колос» впервые в своей славной истории стал обладателем Суперкубка Днепропетровской области.

Теперь команды Днепропетровской области ждет старт в главном турнире года – чемпионате области, стартовые туры которого пройдут 27 и 30 апреля. А до этого «Колос» с 20-22 апреля примет участие в розыгрыше Суперкубка Украины среди лучших сельских команд страны в селе Степовое (Николаевская область).